Свежие истории от 2 января 2006

1. Рассказал(а) MiHaS

Не моё.;)

"Первый мой вызов на дом к больному в уездном городе N. Сижу в санчасти нашей, никого не трогаю, с медсестрой флиртую...

Вдруг врывается средних лет дама, крича о том, что её сыну плохо совсем, а особенно с сердцем плохо. Хватаю чемоданчик с лекарствами, шприцами и т. д. Прибегаем...

Сидит сын, перегаром от него метров на десять разит. И грустно так у меня спрашивает: "Доктор, я вот пятый день пью водку, сегодня под стул глянул, а там собачка белая сидит. Что мне выпить, чтобы она исчезла?"

Из запоя-то мы его вывели, но собачку свою белую, под стулом тихо сидевшую, он так и не узнал."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Завулон

Из жизни.

Есть в гинекологии такой метод: бимануальное исследование. Два пальца правой руки вводятся во влагалище, левая рука на животе. Определяют таким способом состояние придатков, матки и всё такое...

Урок гинекологии у студентов мединститута. Зима, в больнице прохладно.

Одного парня попросили провести это исследование. Вот он руки сделал как надо, встал и стоит. Долго стоит. С умным видом. Группа ждёт. Все думают: "щас он нам всё выдаст — состояние, размеры и всё-всё".

Профессор его торопит:

Ну, что там?

Парень вздохнул, и выдал:

— Тепло там!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Adora

На днях звонил по телефону своему приятелю в Таллинн. Звонить в Эстонию теперь нужно так: 8 — длинный гудок — 10 — выход на международную линию — 37 — код страны — 2 — код Таллинна — дальше номер абонента. Я всё набрал, идут гудки, трубку снимает женщина и говорит: — "Алло!?" Я, офигевая, поскольку знаю, что мой знакомый живёт один, неуверенным голосом прошу позвать его к телефону. Она очень удивляется и отвечает: — "Здесь таких нет! Куда вы звоните?"

Я отвечаю мол, — "куда-куда? — В Эстонию, Таллинн!"

На что женщина, усмехнувшись, заявила, что это не только не Таллинн, но даже не Эстония, вежливо добавила: — "набирайте внимательнее…" и отсоединилась. Очень удивлённый, я взглянул на дисплей телефона. Оказывается, вместо 37 я нечаянно набрал 35. Ради интереса беру в руки телефонный справочник и смотрю, куда меня занесло. Спустя мгновение начинаю дико хохотать, вспомнился знаменитый фильм "Мимино", когда Вахтанг Кикабидзе тоже позвонил "не туда", но услышал на другом конце провода родную речь явного соотечественника. Так вот, я позвонил в Люксембург! Приятно, что по первому попавшемуся номеру в крохотном государстве в центре буржуазной Европы отвечают по-русски!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Вокруг_смеха

Наша соотечественница лежала в клинике в Германии. По-немецки она не разговаривает. И однажды к ней подходит одна из соседок по палате и начинает усердно размахивать руками, говорить что-то с жаром. Потом немка подходит к двери палаты, распахивает ее настежь и указывает на проход. Наша женщина, конечно, в слезы: выгнать хочет. Ситуацию прояснил главврач, сказавший, что фрау просто проявляла свое гостеприимство.

Немке было жалко больную девушку, и таким образом она просто решила показать, что двери ее дома всегда для нее открыты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Вокруг_смеха

К проводнику вагона подходит женщина, трет лоб (на лбу шишка) и просит дать ей льда. Так как на дворе лето, то льда, сами понимаете, взять неоткуда, но воды сколько угодно. В общем, проводник помог, чем мог.

После чего она рассказала, что у нее дома будильник стоит не возле самой кровати, а чуть поодаль. И чтобы выключить его, она одной рукой опирается на пол, а другой дотягивается до будильника. Процедура была с годами доведена до автоматизма. И когда поезд на низкой скорости проезжал железнодорожный переезд, видимо, система сигнализации зазвенела так же, как ее будильник. Она спросонья потянулась его выключать, ну и... со второй полки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Вокруг_смеха

Моя жена долго не могла дозвониться по межгороду, так как с АТС непрерывно повторяли: "Неправильно набран номер". Тайна была разгадана, когда я пошел на кухню и увидел, как гостивший в это время брат жены по параллельному телефону механическим голосом упорно твердит: "Неправильно набран номер. Неправильно набран номер..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) MiHaS

Утро. Сидим с супругой на кухне, завтракаем. Как ни странно, на работу не опаздываем. Видно, это и сказалось на философское настроение моей женушки. Откусывая очередной кусочек и закатив мечтательно глазки, она изрекает:

— А давай на балконе сделаем кормушку для птичек?

ОП-ПА. ТАКОГО я никак не мог ожидать от нее. Тем более, утром. Ну, максимум, это попросила бы к маме сегодня с ночевкой сходить. Но тут...

Я в трансе спрашиваю:

— А зачем? Ты что, прониклась любовью и состраданием к братьям нашим меньшим? Почему тогда не будку для собаки?

Она в ответ:

— Они будут кушать у нас на лоджии и гадить на соседей снизу. Если особенно повезет, то и на белье попадет что-нибудь. Мелочь, а приятно.

Упала у меня не только челюсть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Mihooil

В гостях. Взрослые скромничают. Хозяйка говорит:

— Что же вы совсем не кушаете? Угощайтесь, неужели не вкусно?

Выходит ребенок (мальчик 4,5 лет) и громко выдает:

Здесь вам не дома, жрите что дают!

Фразу принес из садика...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Mihooil

Я вот еще историю вспомнил, почти что про армию. Бухали мы как-то, скажем так, вдали от цивилизации. То есть, нет, не совсем вдали, а в прямо в мегаполисе Москве, но в такие годы, когда была одна проблема — где бы купить товары, причем, любые. Люди в те времена так друг друга и называли: "товары ищи". Ну и осталась у нас из закуски одна банка консервов, а открывалки типа "серп-и-иолот" не было, а водка еще была, соответственно, а то б закуска стала бы едой. И тут один самый умный спрашивает: "А простой нож у кого-нибудь есть?" Ножа тоже не было, а то б открыли давно и без самого умного. Тогда самый умный интересуется:

"А ножницы?" А ножницы, как ни странно, оказались в сумочке у моей спутницы, поскольку она парикмахершей работала, профессиональный инструмент, понятьэтот термин могут только скрипачи и разные там другие профессионалы.

Мне, конечно, стало интересно, как же это он ножницами-то кильку в томате вскрывать будет. А он мне на это и говорит: "Сразу видно: в армии ты не служил". Ну и открыл минуты за три эту банку ножницами.

Ножницы при этом, конечно, испоганил безвозвратно. Меня тогда поразило, как он догадался, что я в армии не служил. Зато я на всю жизнь запомнл:

"Ради того, чтоб пожрать, настоящий солдат должен уметь запороть и изуродовать все, что угодно, этим он и отличается от нормального человека".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Mihooil

Дело было в Московской области, в конце лютой зимы 41-го года, только недавно отогнали немцев от Москвы. В одной деревне умер человек. Мужиков в деревне почти нет, гроб нормальный сделать некому. Жена покойного упросила шофера колхозной полуторки поехать с ней, километров за 70, в другую деревню к ее родственнику, плотнику, чтобы забрать гроб, который

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024