Свежие истории от 7 декабря 2006

1. Рассказал(а) Lifedream (Michael)

История меня свалила... А не история это, а живой случай. Опять действующее лицо — одногруппник пресловутого друга моего, сельхоз-студента, Сереги. Значит, у отца того чела жигуль "шестерка". Ну, идет этот чел, подпив чудка, по дороге. Смотрит: "Батя едет"..."Ну, вроде не особо пьяный я", думает, "ладно...". Останавливает "шестерку" отца незамысловатыми движениями руки, открывает пассажирскую переднюю дверь, говорит, стараясь не сходиться с отцом взглядом (чтобы не понял тот, что сынок "подшафенился"): "Пап, ща, погоди, надо... это...", ну и открывает бардачок, начинает рыться... Бл(R), смотрит, сц(U)ко, чего-то не то, какие-то принадлежности непонятные. А тем временем (это все происходило быстро) у водилы округляются глаза и просто от такого нахальства теряется дар речи! Чел тот немножечко, самую малость, перепутал машину, остановил, открыл и с наглым видом еще и в бардачке лазиет!!! Водила как оцепенел, так и не двигался от неожиданного такого нахальства. Чел как глянул на водилу ("Мать мою!", "Ой, извините... перепутал...", с великим чувством глупого стыда захлопывает дверь и идет быстрыми шагами в противоположную сторону. Водила даже слова вставить не успел. Вот так, друзья...:-) Как говорится, семь раз отпей, один раз отъешь, ну, в общем, вы поняли смысл...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Alex_ZD

Произошла эта история пару лет назад, когда мой сын учился в 7 классе простой американской школы.

Мы только переехали в США из Израиля.

Стали к нему приставать черные детишки в школьном автобусе.

Их трое, а он один — худенький такой очкарик.

А не знали они, что он занимался рукопашным боем у тренера Саши с Украины...

В общем, вышли они из автобуса, сынуля выбрал того, который поздоровее, ну и вломил ему... Как положено... Остальные не полезли...

Сынуля гордый звонит жене на работу:

"Мама, я сегодня [мав]ру в глаз засветил!!!"

Жена в панике: "Как!? Будет синяк, вызовут в школу!!!"

На что получает разумный ответ: "Мама! Какой синяк!? Он же черный!"...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Alex_ZD

Гуляем с любимой девушкой по Манхэтенну. Заходим в небольшой антикварный магазин и обнаруживаем занимающую пол-стены известную картину "Казаки пишут письмо турецкому султану".

Спрашиваем у продавщицы-китаянки, что это за чудесная картина, на что она, глазом не моргнув отвечает, что это картина одного великого МOНГOЛЬСКOГO художника, и на ней изображено... МOНГOЛЬСКOE войско перед боем. .. мы не плакали, как в таких случаях заведено, мы просто бились в истерике…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Alex_ZD

Моя доча вчера учудила.

Сделала маме подарок из пластилина: букет цветов.

А потом мне тоже из пластилина: меня в военной форме.

И положила в черную коробочку из-под "паркера" (внутри бархат). И на крышечку положила тот самый букетик...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Сергей Юрьевич

В начале девяностых годов я очень много поездил по командировкам. Причем предпочитал путешествовать на самолётах Аэрофлота. Однжды, попав в одну затяжную поездку, я один за одним выполнил шесть рейсов на разных самолётах. В конце этого путешествия мне предстоял последний перелёт с промежуточной посадкой в Борисполе. А дело было зимой. Я накинул только пальто и вышел прогуляться по аэропорту в ожидании приглашения на посадку. Объявляют мой рейс. И я бодрой походкой иду через рамку металлоискателя. Звенит! Снимаю часы. Звенит! Выкладываю мелкие монеты. Звенит! Я обескуражен. Шесть рейсов в этом пальто. Откуда металл? Работник службы досмотра ручным прибором осматривает меня. В районе правого нагрудного кармана прибор указывает наличие металла. Лезу в карман. И достаю хромированный гаечный ключ на 17, который мне подарили год назад. Оказывается я его положил в этот карман прошлой зимой и забыл о его существовании. Спасибо Аэрофлоту!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Lifedream (Michael)

Из обучения моего, учусь на переводчика, не обессудьте. На уроке практики письменной и устной речи читаем про себя текст на английском, "Мировое Рекламодательство". Ну, абзац один до глубины души порадовал, не скрою, цитирую перевод:

""Компания "Брэниф Эарлайнс" (Braniff Airlines) хотела разрекламировать отменные кожаные седенья в своих самолетах, но когда эта реклама была переведена с английского на испанский, получилось следущее: "Брениф Эарлайнс! Теперь вы можете летать голыми!"... Следующий пример неправильного перевода, компания "Шевроле" пыталась пустить на рынок в Латинскую Америку модель "Шеви Нова" (Chevy Nova). На ангийском слово "Нова" дословно "Новая звезда", но на испанском оно означает просто, ештыть, и понятно, буквально "Не едет":-)"". Да, смеялся я, правда, про себя, но было весело... Не удивительно, что кампания провалилась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Оксана

В истории с Дозорами, что то не говориться, чем занимается дневной дозор — но я теперь знаю. По Волгограду ездит серый УАЗик-таблетка "Водоканал" с номером "666"! Ясно теперь, кто крышует Завулона!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ilona

Реальная история рассказанная моим бойфрендом сегодня утром. Живем мы в Америке

Друг мой имеет свой грузоперевозочный трак. Недавно едет в поездке и переговаривается по рации с другими водителями. Один из водителей, Василь, жутко жадный до денег, начинает каждое утро обзванивать всех и выспрашивать кто какой груз везет,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Zerg

В сервисном центре по ремонту электроинструмента задал вопрос — фразу из "Тоёты-спринтера" (надеюсь, многие читали ;-)):

— а у вас детали левые-правые если спереди или сзади смотреть?

Теперь я знаю как смотрит на мир зависшая рабочая станция (приемщица). Все, что она смогла сделать — отправить вирус-пакет по сети на сервер (позвонила мастеру). Сервер (мастер)тоже завис, а потом рухнула сеть под гигантским трафиком (началось неуправляемое обсуждение темы всеми участниками производства). Работа встала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ronin

Только что. Звоню в одну комповскую шарагу спросит о наличии DV карточек. Берёт трубку девушка:

— Здравствуйте. У вас DV карточки есть?

Молчание секунд 15

— Давайте я вас с тех отделом соеденю?!

— Давайте.

Жду. Через какое то время трубку берёт чувак который по всей видимости тока вышел из курилки где курили отнюдь не сигареты.

— Алё.

— Здравствуйте. У вас DV карточки есть?

— А эт чё за х%%ня? ??

От такого сервиса и профессионализма я сполз под стол...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024