Свежие истории от 10 мая 2007

1. Рассказал(а) Futurolog

На премьере "Человек-Паук 3". В основном в зале молодёжь, на экране Паркер уже в чёрном костюме, весь крутой мачо с чёлкой. Трагическая сцена (одна из тысячи).

Мэри Джейн, Пауку: — Кто? Кто ты?..

Далее должна быть немая пауза.

Голос из зала: — ЭМО!

Премьера была просто сорвана. Зал плакалЪ до конца фильма.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ланетта

Вчера было.

Есть у меня друг — Штефан (коренной немец, в России бывает редко). Вот приехал недавно, и весьма удачно (в смысле как раз к 9 мая). И еще к тому же привез куртку, оставшуюся после чемпионата мира по футболу (ну флаг,"Deutschland uber alies" и т. д.).

Вчера идем с ним по Красной (у нас это центральная улица), почему-то молчим (может потому, что он по-русски не очень говорит, а я по-немецки вообще ноль?).

Надо заметить, акции всяких молодежных движений типа "Наши" у нас в самом разгаре (как говориться куда не плюнь, не поймите неправильно, но уж очень навящивые они). И вот к нам подходит такой "Нашист" и... нет, не предлагает купить ленточку, цепляется к куртке Штефана:

— Молодой человек, ну как вам не стыдно, наши прадеды и деды страну защищали, а вы... (дальше см. их сайт). Подключается еще пара его соратников, ну и как обычно.

Несколько минут мы идем молча (думаем сами отстанут), потом Штефан не выдерживает и спрашивает у меня по-немецки:

— Что этим людям от нас надо?

Как они извинялись!

PS: а ленточку он потом купил. Сказал заработали.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Лексус

История буквально 10 минут назад.

Сцена: сижу на диване с ноутбуком на коленках, напротив в кресле сидит жена (оригинальная блондиночка), печатает на ноутбуке документы.

Действие: просит меня записать ей на диск все альбомы ее любимой группы, я скачиваю альбомы, записываю на болванку и протягиваю ей диск, чтобы она открыла на своем компьютере. Протягиваю диск и говорю: На, проверь! Краем глаза наблюдаю — очень вкрадчиво рассматривает диск с обеих сторон, потом медленно говорит: тут ничего не видно!:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Futurolog
-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Futurolog

В газете объявлений: опечатка в объявлении: "Перематываем электродвигатели и генераторы в сжатые сраки". Скандал! угрозы уволить половину рекламного отдела... До тех пор, пока не пришел благодарный клиент с цветами и коньяком, просил оставить объявление в том же виде ещё на месяц, говорил количество заказов увеличилось втрое

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Futurolog

Препод недавно отжег: почти конец пары, пишет все быстро — неуспевает, сокращает слова... Мы переписываем все, вдруг смотрю — чет не то написано на доске — вдумался и пополз под стол, а за мной вся группа. ..

На доске было написано "Нах собственный вектор"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Futurolog

Сейчас отжиг был: приносят гарантийное железо (комп самосборка 775 сокет) с притензией, что не работает. Говорю ему — у вас наверное недокручен кулер вот и не работает. Начал разбирать — с кулера не снята защитная пленка, нет термопасты. Говорю ему: вам надо было пленку убрать и нанести термопасту.

Смотрит на меня так удивленно: я же, — говорит, — нанес термопасту.

Говорю: где?

Cнимает проц и показывает — этот болван нанес термопасту на контактные площадки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Stormax

Друг рассказал, пересказываю от его лица:

На втором курсе востфака один из зачетов — перевести на экзамене с японского на русский кусочек текста.

Тексты разбирались в течение семестра, так что при должном прилежании — сдать зачет не проблема.

Но... студенты есть студенты. И некоторые предпочли шпоры.

У одного из горе-студенчегов шпору на экзамене запалили и отобрали.

Во время прочтения оной перед аудиторией преподаватель запнулся, и воцарился здоровый детский смех минут на 5.

В чем вся соль? В японском есть связка глагол+симатта, что означает невозвратность действия. К примеру сундук с золотом свалился в воду и усе... хрен его теперь найдешь.

Текст был про космический полет и фраза в шпаргалке звучала примерно так "после вхождения в плотные слои атмосферы щит сгорел НАх[рен]". это как нельзя точно передавало смысл грамматической конструкции...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Zverek

Из непридуманного.

Еду вечером в электричке. Заходит компания 5 девушек и 1 парень.

Компания веселая и шумная (разговор слышало пол вагона). Обсуждают, что подарить подруге. Кроме обычных предложений типа "Золото", веселого "фалоимитатор" прозвучало "А давайте подарим ей РЕГИСТРАЦИЮ! !!"

Такое могло быть наверно только в Москве.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ядиша

Хочу рассказать последний перл, который выдала моя классная руководительница. Убираем в классе. В тряпке обнаружилась дырка посередине, для швабры. Девченке понравилась такая оригинальная идея одевания тряпки, так что она стала одевать ее именно этой дырочкой. Классуха видя это: "Ну вот! Один дырку прорубил, другой воспользовался! " Все кто находились в классе валялись, меня выгнали успокаиваться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024