Свежие истории от 10 октября 2007

1. Рассказал(а) Лето

Вчера зашла в обувной магазин. Вижу на полке подходящую полупару сапог (то бишь 1) и размер мой. Прошу у продавщицы второй.

На что получаю ответ: "Это последний!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Gale

Был у меня кот однажды, ну настолько озабоченный... Не пропускал ни шерстяного носка, ни вязаной шапки. И, вот, решили семьей поехать на море и взяли с собою кота. Вначале кружил рядом с нами, а потом... исчез. Долго искали его на берегу, в кустах.. А потом увидели: Закат, море, катит волна за волной, а в море мордой к берегу, расставив ноги и подняв хвост, с зажмуренными от удовольствия, глазами стоит наше сокровище и при каждом набеге волны открывает свой рот.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Mihooil

Еще из жизни толкинутых. Напомню на всякий случай: Саурон во "Властелине колец" и в хоббитских играх — глава темных сил, некто вроде дьявола или темного бога (поклонники Дж. Р. Р. Т. могут оскорбиться на такое определение, потому заранее прошу прощения). Теперь сама история. Мама одной сильно увлеченной хоббитскими играми старшеклассницы всерьез обеспокоилась психическим здоровьем дочери. И не мудрено: называет себя каким-то необычным именем, шьет странные одежды, поет песни на каком-то диком языке, бегает с подругами по лесу, в общем, творит непонятно что. Решив спасать дочь, пусть и против ее воли, берет ее за руку и ведет к психиатру. Посадив дочь перед врачом, рассказывает о происходящем с ее бедной девочкой. Когда рассказ был закончен, врач обратился к дочери:

— Ты на последней Игре была?

Дочь:

— Была.

Врач:

— Случайно не эльфом?

Дочь, удивленно:

— Эльфом.

Врач, встав, опершись на стол и нависая над "больной":

— А САУРОНА ПОМНИШЬ?!

Надо было видеть лицо матери...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Надя

Замдекана читает лекцию по основам программирования:

— Уважаемые девушки в третьем ряду, я хочу вас еще раз...

(и делает паузу для значительности. народ молчит. Через некоторое время сам понимает, что он сказал и поясняет)

— прошу прощения, я хочу вам еще раз напомнить, что болтать на лекции я не рекомендую...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Надя

Сдавала она в бытность свою студенткой философию, и был у них на курсе чел, который мог из любого чужого конспекта сделать приличный ответ.

Получает он на зачете от соседки конспект и идет с ним отвечать, по дороге успевая частично прочитать. Особенности почерка той девушки: букву "д" она писала с хвостиком не вниз, как белые люди, а с хвостиком наверх. Первая строка конспекта гласила: человек по натуре добр...

Выходит этот товарищ отвечать и начинает читать с листа: человек по натуре бобр... (секундное смущение) Да, человек по натуре бобр: строит, созидает! И далее в таком же духе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дед-Штакетник

Вчера отдыхал с "не-женой". Внезапно явилась хозяйка квартиры. Пришлось спешно одеваться. Вернулся домой, жена в пылу страсти полезла руками в "исподнее". Какого черта я не снял резино-техническое изделие. ..?

И сколько длится бракоразводный процесс?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) nawok78

Как-то у нас было модно ездить на торговлю в Польшу. Ну я типа поехал и не вернулся. Завис там на 3 года " на перекупе". Так вот сама история. Как-то завелся у меня товар пластиковая лупа, одеваемая на лапку швейной машины посредством защелкиваемого хомутика.

Х редкая. Выглядела крайне необычно и уродливо. Было единиц под 50. И зависли они прочно. Хотя, видя такую необычную "гравицапу", каждый покупатель брал ее в руки, долго рассматривал и наконец спрашивал: — Что это?

Ну я начинал долго и упорно объяснять, после чего клиент утвердительно-одобрительно кивал головой, говорил, что полезная вещь и уходил не осмотрев другой товар. Видя это, я вообще спрятал эту фигню, чтобы не перебивать торговлю. Прошло время и чего-то я опять его выложил.

Ну, так аккуратненько, бочком, неприметно. И б первый же покупатель тянет руки, вертит: — Что это?

Я в полном отчаянии зло и по-русски, дословно "Х.. его знает!".

Реакция была мгновенной. Знакомое и любимое мной движение в карман за баблом.

Таким образом, я за 3 дня продал все 50 штук.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Надя

История не моя, но для удобства буду рассказывать от первого лица:

— Был у нас на курсе один молодой человек. И была у него особенность: он всегда (!) учил только один билет и всегда (!!!) вытягивал именно его.

Но есть у нас такой препод: в первый раз не завалит, но если сразу не получится — все. Сдавать будешь, пока не выучишь наизусть все его вопросы, включая дополнительные.

И вот, приходит этот парень на его экзамен и вытя гивает НЕ ТОТ билет.

Ржал весь курс: пересдавал он 27 раз.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Hermit

Наблюдено коллегой. Германия. Берлин. У-Бан. Метро то есть. Стоит поезд на станции. Звучит "zuruсkhаltеn, bittе" — "осторожно, двери закрываются".

И в поезд влетает дядя. Развив далеко не первую космическую скорость, дядя, влетая в вагон, с размаху тормозит об другого тоже вполне приличного немецкого дядю:

— #б твою мать! Еntsсhuldigung!

Другой невозмутимый немецкий дядя:

— Масht niсhts! Х$&ня!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) mikhail

Не мое. Работала у нас такая Лиза. Звонит ей в офис родной отец и просит: дочка, привези хороший импортный рожковый ключ на 13, вы там торгуете.

Лиза выписывает по "внутренней цене" ключ, кладет в сумочку и благополучно про него забывает.

Инструмент длиной 165 мм, не слишком тяжелый: кто видел сумочку молодой девушки, тот поймет. Жила она от папы отдельно.

Примерно через неделю ехала она куда-то вечером на такси. Шел сильный дождь, у автомобиля все время заедало "дворник". Водитель периодически вылезал подкрутить пальцами крепежный болт, ну и решил пошутить:

— Девушка, может, у вас есть ключ на 13?

Лиза порылась в сумочке и достала ключ на 13.

Водила остаток пути молча глядел только на "дворник". Разгильдяй.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024