Свежие истории от 2 января 2009

1. Рассказал(а) Антон

Это была чудовищная, немыслимая попойка. Междупланетный Конгресс пьяниц!

Уже и не упомнишь, с чего и почему началось... Огромное количество алкоголя всех мастей, огромная квартира, доставшаяся на растерзание и поругание людям, не ведающим мер и границ. Знаете, как это бывает, когда повсюду что-то происходит:

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

Произошло реально со мной.

Жена у тещи, сам решил побаловать свой организм виски со льдом.

Лед из полиэтиленовых кулечков. Кругленький такой. После очередной порции заграничного пойла понимаю, что в радиусе вытянутой руки льда нет. Нетвердой походкой и с затуманенным взглядом бреду к холодильнику, не глядя, прямо в морозильной камере, из полиэтиленового плена достаю холодные кругляши и бросаю в стакан с виски. Какое то время пью маленькими глотками вожделенный напиток, но чувствую что что то не так. Засовываю глаза в стакан, а там вместо льда — пельмени (кругленькие и холодные).

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) БачА

Знакомый парень дал мне телефон и адрес недавно открытой недалеко от моего дома сауны. И тут как-то вечером жена говорит:

— А не сходить ли нам в баньку?

Тут я и вспомнил про наводку приятеля.

Но толи я записал номер не так, толи набрал с ошибкой, но вышло следующее:

Звоню.

— Алло.

Голос ответил вроде детский.. Хотя может быть и женский.

— Здравствуйте. У Вас помыться сегодня вечером можно?

Долгая пауза.

— Подождите, сейчас у мамы спрошу.

Я повесил трубку.

А вдруг согласились бы?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Рассказал товарищ, который в армию загремел. Судьба занесла его в ПВО.

Недавно виделся с ним и поведал он мне историю.

Жили у них в умывалке две летучие мыши. Как они туда попали, что они там делали — неизвестно. Никто их не трогал — живут себе, ну пусть и живут. Даже гордились, мол, у нас тоже есть свой живой уголок. И вот как-то ночью просыпается мой товарищ от того, что свет включили, кто-то ругается и стучит. Смотрит: мыши вылетели из умывалки и, громко пища, летают по казарме, а несколько человек прыгают по кроватям и швыряют в них вениками.

Тут заходит в казарму старший прапорщик и зычным голосом спршивает: "Что тут происходит?". Все тут же попрыгали на пол и "Здравия желаем товарищ старший прапорщик!" Ситуацию они ему выложили. Минуты две прапорщик в кромешной тишине смотрел, как летучие мыши носятся по казарме, потом как заорет "Рота подъем!". Все подрываются, а он их спрашивает "Вы ПВО?". Ну все сразу "Так точно, товарищ старший прапорщик!". Он указывает пальцем на мышей: "Сбивайте!"

У кого что было, тот тем и запустил. Для мышей все закончилось плохо, так что нет теперь у них живого уголка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дитя

—: начальнег подарил по плитке шоколада и пожелал, чтоб новый год был таким же сладким...

— шоколад, как оказалось, горький...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Летом собрались с друзьями на пикник. Шашлык, водка. Всех развезло, кучкуются. Мужики про свое, жены про свое. Дети играют. Но одному пацанчику надоедают игры со сверстниками и начинает приставать к отцу. Отец отмахивается, мол иди, с ребятами играй. Тот, я не хочу. Тогда отец ребенка говорит: иди к маме, пусть купит тебе проститутку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

Эту историю рассказал мне отец.

В далекие советские времена служил он в Крыму. Как говорится с выходом к морю. Служба в таком месте имела свои преимущества. Климат, в увольнении легко достать вина, в курортный сезон проще найти общий язык с противоположным полом, море опять же... В одной роте с ним служил парень страдающий заиканием.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

На современных тинейджеров я иногда просто поражаюсь, откуда они такие? Воспитаны Бивисом и Батхедом?

Сегодня была в магазине по вполне понятному предновогоднему поводу — искала сувениры для друзей, коллег. На одной из витрин продавщицы выставляют выставляют коров. Одна из них, девочка лет 16-17 "направляет" свою коллегу:

— А вот сюда поставь щенков коровы...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Из жизни техподдержки.

Сидел на приемке однажды в сервисе, заходит девочка, ну лет 13-14, ребенок такой, без косметики, с медвежатами на куртке, сумка правда большая, но розовая... думал, опять плеер, а тут:

— Простите, вы программист?

Ну какой пользователь не называет инженера программистом? Что сборщик, что кодер — для них все программисты. А тут еще ребенок. Ну я по инерции:

— Программист. Что у вас случилось?

Девочка грустно открывает сумку, достает ноутбук, вздыхая, включает, что-то быстро кликает... мне становится интересно. Она что-то шепчет, кликает все так же, останавливает, и поворачивает ко мне экран ноута...

Далее просто надо видеть: Сервис, ребенок этот, ноут Асус, на экране код Си и грустная фраза этого существа с большими глазами:

Не компилитьсяяяяя...

Я, офигевший в ноль, начинаю разбирать код.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Давно это было…

За свою жизнь встречал я много людей с разными интересными фамилиями, но однажды заступил помощником дежурного по комендатуре. Вахта очень тяжелая, но интересная, что только не произойдет за сутки. И вот приходит солдатик отметить командировочное предписание, протягивает его мне и читаю: "ефрейтор. Кукареку"!

А в

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024