Свежие истории от 14 марта 2009

1. Рассказал(а) Алексей

Есть замечательная аквариумная рыба — мешкожаберный сом. Выживает в болоте, ест почти все, при правильном воспитании, мелких соседей не обижает. На родине у себя, как наш угорь, может ночью, по росе, переползать из лужи в лужу. Побочное приобретение — может громко свистеть, чирикать... (кто не верит — заведите взрослого мешкожаберника, он вам весенними ночами серенады петь будет).

Так вот. Девочка-школьница, наслушавшись учительских дифирамбов сому, завела себе такое чудо. Проснулась от шума и мява: сом ползал по полу и посвистывал, а на самом высоком шкафу, вминая зад в бетонную стену и выпучив глаза, смотрел на это котяра...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

В качестве преамбулы: Раньше в школьных дневниках, в самом начале, была таблица "Предмет, Имя-Отчество учителя", которую никто собственно не заполнял и уж тем более не проверял.

Ученицей я была хорошей, но немного хулиганистой. В начале 9-го класса, когда нам выдали расписание на первое полугодие, я ради прикола заполнила эту

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

История произошла со мной примерно год назад.

Я работал в прокуратуре государственным обвинителем.

Перед одним из судебных процессов я разговорился с приятелем адвокатом и выяснил, что он только купил новый порш каенн. Договорились, что после процесса я покатаюсь на его новой машине — устроим некий тест-драйв.

Процесс длился недолго и сразу после него мы пошли тестировать его новую машину.

Так вот, видели бы вы глаза подсудимого, стоявшего на автобусной остановке, когда мимо него проехал порше за 150 тысяч евро, за рулем которого сидел прокурор, а на пассажирском его адвокат...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дама

Это ж надо было мне с самого утра так настроение поднять, а! =))

В общем, стандартная утренняя процедура: халат, кофе, на лестницу выкурить первую сигарету. Стою, затягиваюсь, кайфую. С верхнего этажа потихоньку спускается парнишка-сосед лет семи. Далее диалог:

— Доброе утро, молодой человек!

— Уже не утро, — деловито посматривает на часы. — Уже третий час дня, а значит, сегодня вам не дадут и вы не мужик.

Поперхнувшись кофе, пытаюсь как-то выйти из положения:

— Парень, почему же мне не дадут? Я, вроде, взрослый человек, симпатичный даже, можно сказать...

Парнишка смотрит на меня, как на идиота и ОБЪЯСНЯЕТ:

— Кто рано встаёт, тому Бог даёт, а уже не рано, и вам он не даст. А папа говорил, что кому не дают, тот не мужик. Понятно?

Понятно:)

Вот чёрт. Нужно раньше вставать. Тогда нам точно дадут!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Гении Комбинаторики.

... город-герой Минск. Раннее утро. Маршрутка. Все спешат на работу, в том числе и я. Народу в маршрутке... человек 18. сидячих мест..13. Естественно пять человек едут стоя. И вот мы выезжаем на улицу Тимерязьева и едем к Ждановичам (Минские поймут где это). На этом участке дороги очень часто "пасутся" "продавцы полосатых палочек". Закон подлости как всегда срабатывает... нашему водителю предлогают остановиться, что он собственно и делает. Народ реально понимает... что за "перегруз" маршрутки водилу будут иметь по полной и долго... а расстояние до ближайшей остановки.. минимум километр... причем в любую сторону... и на работу опаздают все...

... и вот уже инспектор идет к Газельке, что бы убедится в наличии нарушения, водитель смиренно следует за ним... заранее попрощавшись с некоторой суммой честно заработанных денег... открывается дверь в салон и... глаза ГАЙца и водилы округляются!!!.. в салоне ВСЕ сидят!!!... и причем не на коленях друг у друга... а сидят на сиденьях!!

... я никогда раньше не видел как за пятнадцать секунд на одинадцати сидениях (два передних не всчет), путем некоторых рокировок, рассаживается 16 человек (два передних не всчет)...!!!

... нас отпустили. .. никто не опоздал... и всю оставшуюся дорогу мы дружно ржали))).. вот так.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тоня

сегодня в транспорте услышал:

ХХХ: Да, молодёжь уже не знает, что такое благородство и честь. Они не читали "Войну и мир". Им бы взять пример с поручика Ржевского!

УУУ: Поручик Ржевский не оттуда. ..

ХХХ: Да? Странно, а Наташа Ростова оттуда. Где же они познакомились?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Коля

Перехожу как то дорогу на зеленый свет, который уже начинает мигать, и наблюдаю картину: идет бабка с внучкой около 4-5ти лет, внучка видит, что светофор ща погаснет и начинает бежать через дорогу, на что бабка, продолжая спокойно идти, прокричала в догонку:

— Беги, внученька, беги, я старая, меня не задавят...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аня

Пассажир метро (в телефон, измученно): Мусечка, я в несущемся поезде, под землей, в кромешной тьме, среди хтонических исчадий, — а ты хочешь, чтобы я говорил тебе слова любви?!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

Владимир Дунин. "О Стране Наоборотии" — история 7.

По непонятным причинам людям во многих странах запрещается знать, и даже говорить об иных политических системах. Когда я предложил ведущему университету страны, в котором я работал, провести (на общественных началах) дискуссию на тему "Социализм — преимущества и недостатки

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дима

Владивосток. Январь.

Ночь после снегопада. Одностороннее движение.

Дорога толком не чищена — колея.

Медленно едет Ниссан, за ним тянется машина ГАИ.

Включаются мигалки и дикий вопль в матюгальник — ЛЫЖНЮ!!! Лыжню освободи!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024