Свежие истории от 17 июня 2009

1. Рассказал(а) Андрей

Иду по улице сегодня, дивлюсь хорошему солнцу и что-то насвистываю.

Навстречу приличного вида старичок, с палочкой и орденскими колодками.

И по мере приближения ко мне замедляет старичок шаг, и спина у него еще сильнее выпрямляется, и палочку он перехватывает поудобнее, и взгляд, направленный на меня, становится такого свойства, как при совмещении мушки с целиком. И я понимаю, что во мне ему что-то не нравится. И уже шагов за семь-восемь понимаю, что именно.

Прекращаю неосознанно насвистывать "майн либер Августин" и начинаю осознанно — "Смуглянку". И разглаживается лицо старичка, и взгляд добреет, и проходит он мимо...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Ко дню Победы.

Российская госсистема такова, что сельский ветеран войны и московский по мерам оценки их государством есть две категорические разницы.

Для селянина недоступны и праздничные парады, и столичная медицина, и дороги к дому, и городские удобства, и современные лекарства, и машины в подарок от мэрии. В общем все то,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

Рассказано коллегой по работе за нашего обчего коллегу Бориса: Боря ехал домой в 4 часа утра по центральной улице нашего города, он немного устал и поэтому шел со скоростью 70 км/час. Очень скоро к нему пристроилась сзади полицейская машина... Так продолжалось довольно долго, в конце концов полицейскому надоело, он включил синеглазку и прижал Бориса к обочине. Подходит к машине — Боря опускает стекло и спрашивает у полицейского:

— What is the problem, OCCIFER? (Примечение: офицер по английски будет ОFFICER, но никак не OCCIFER!!!)

Полицейский странно посмотрел на Бориса и спросил почему он ехал так быстро (спид лимит — 50 км в час).

Боря задумался и выдал:

— I was following to the traffic (я следовал в траффике)

Полицейский посмотрел в обе стороны и не увидев ни одной машины до горизонта сказал

— But this is NO traffic!

Ответ Бориса был логичным:

— Right...

В общем ситуация была несколько комичной... Борис отделался штрафом за старые покрышки. .. У полицейских тоже есть чуйство юмора...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Пара зарисовок о Германии и алкашах-немцах.

Вот, все любят говорить, как в России много пьющих, да и вообще, спившихся людей. Могу вас заверить — в Германии их не меньше. Да и пьют они иначе — почти вусмерть.

Живет над нами, на последнем этаже, пара престарелых алкашей — дед да бабка.

Когда

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

"Цигун (кит. “работа с жизненной энергией” или “делание дыхания”) — древнее китайское искусство саморегуляции организма. Основная цель — развитие человека как индивидуума, личности, понимания своего места в мире, своих задач. Многие упражнения направлены на поднятие имунных свойств организма, релаксацию при стрессовых ситуациях… До недавнего времени

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Ездил у меня в бригаде проводником парень Сергей Сергей. Фамилия и имя.

Статный, крепкий блондин, похожий на Дольфа Лундгрема... Но тупой!!! Сидим мы как-то, отдыхаем, и вот заходит этот Сергей, я его и спрашиваю, мол, а чего это тебя, Серега, Лундгреном называют?

— Кто???

Я и говорю:

— Да вот хотя бы и

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

Ко дню Победы!

Поздравляю всех с праздником Великой Победы!

Мой дед Юсуп Зирзизов, 1905 г. р. , уроженец Татарстана, воевал с первых дней войны. Был под Москвой, зимой 1941, потом воевал на Волховском фронте под командованием Л. Говорова (о котором отзывался с большой теплотой — генерал, царский офицер! , с большим уважением,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

Торговал тут 8 марта с женой и ее сестрой тюльпанами. Не то что б очень прибыльное дело, но для офисного сотрудника полезное дело посмотреть жизнь на асфальте около выхода из метро. Подходит молодой человек и начинает разглядывать витрину. Выбор надо сказать неслабый — сортов 10.

Благо никого рядом не было начали мои красавицы ему лекцию читать — вот выбирайте Люстига, вот Гус Папендрехт, Барселону берите понимаешь...

Короче с очередным букетом в руке парень совсем в ступор впал, замолк и смотрит куда-то вдаль.

Минуты через 2 я тихонечко ему намекаю:

— Товарисч, вы определились с цветами-то?

Он очнулся, на букет посмотрел и грустно так говорит отвечает:

— С цветами-то да. Девушек у меня три. Вот думаю к кому идти...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Году в 1997 сразу после просмотра фильма Тарантино "Криминальное чтиво"

К 8 захожу в райотдел и дежурный сразу дает бумаги и трех малолеток. В кабинете выясняю, что украли они что-то бесхозное, нет потерпевшего, нет дела, думаю их выпустить, но вспомнил фразу из фильма, понравилась, и так для профилактики повторяю для малолеток: "Сейчас придут два [мав]ра с паяльными лампами и плоскогубцами и устроят вашей жопе инквизицию".

Они расслабленные, понимают что сейчас выйдут. В это время стук в дверь и входят в кабинет два [мав]рА. Один с сумкой. Жаль не было камеры, зафиксировать ужас на лицах малолеток, огромные глаза, трясущиеся руки и ноги. Стало тоже интересно что за [мав]ры. Оказывается они вечером бухали в каком-то баре, а мой напарник забрал у них паспорта и вызвал на утро на беседу, а меня забыл предупредить.

PS Спустя некоторое время пошли слухи, что в райотделе работают два [мав]ра, а один в сумке носит паяльную лампу и плоскогубцы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Было это лет 10 назад. Мне тогда было около 20 лет. Привез семью на рынок, сам стою на автостоянке при рынке. Рядом мужик лет 50-60, при таких же обстоятельствах. Разговорились. Слово за слово, конечно зашла речь о нравственности, о разврате на телевидении.

— Безобразие, — возмущается он, — вчера смотрю передачу "Что? Где? Когда?" и там в музыкальной паузе девка разделась догола!!!

— Да ну? — удивляюсь я разочарованно, что не увидел этого чудного действа.

— Да! — подтверждает мужик, — танцевала, танцевала, и вдруг раз и разделась!

— Вот блин, а я не смотрел эту передачу...

В понедельник в 9-45 повторение будет, — успокоил меня он.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024