Свежие истории от 21 августа 2009

1. Рассказал(а) Стоян

В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и потом в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось. Выкидывали из салона все: запаску, домкраты, откручивали сидушки — ХЗ где стучит.

В итоге поступили грамотно: один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку

Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по-русски:

"Молодец, нашел!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Спартак

Прочитано в местной газете... Дело было поздней весной в студенческой общаге. Пацаны прикадрили трёх девчёнок на улице и, как полагается, затарившись пивом-водкой, потянули их к себе в общагу. Надо сказать что "потянули" в прямом смысле этого слова — общежитие имело 9 этажей росту, планировку в виде буквы "П" и неприступную бабку-вахтёршу...

В-общем парни поднялись к себе на 4 этаж и с балкона спустили коридорную ковровую дорожку — типа, цепляйтесь, девки по очереди, будем втягивать наверх! Первую втянули. Вторую... осталась третья, последняя. А у пацанов силы уже на исходе и эта оставшаяся чувиха была несколько полновата.

Тянут — потянут... До третьего этажа еле-еле доехали. Девчёнка висит молча, как мешок с дерьмом, думает "лишь бы не бросили, надо было первой подниматься". А на балконе напротив несколько старшекурсников от нечего делать наблюдают за всем происходящим. И тут один из них не выдержал и крикнул: "Да бросьте вы её на х[рен]! ВСЁ РАВНО НЕ ДАСТ НИКОМУ!"...

"Эскалатор" предательски затормозил после этих слов... Чувиха секунд пять повисела и как заорёт: "ДАМ! ДАМ! ВСЕМ ДАМ!!!". Говорят в ту ночь пьянка была грандиозная!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Вчера. Купил наш администратор новый телефон, Моторолла-раскладушка. И решил это дело благопололучно обмыть. К вечеру наобмывался так, что уже не мог связно говорить. Но это все так сказать преамбула. Амбула следом.

Захожу я к нему в кабинет и наблюдаю картину как дражайший начальник ругается со своей женой, по новому телефону, причем по громкой связи. Видно налюбоваться не может.

Она его укоряет — мол ты пьешь постоянно, обо мне не думаешь и т. д. и т. п. А он ей отвечает:

— Ты заколебала меня упрекать, и вообще не мешай мне работать!!!- и в гневе закрывает телефон, а затем кладет в карман рубахи.

Тут вваливается в кабинет толпа пьяных сотрудников, принимавших непосредственное участие в обмывке телефона... Наливается водка, произносится тост, водка выпивается, обсуждаются последние новости.

Опять наливается водка и в наступившей тишине из кармана рубахи нашего героя раздается голос его жены:

— Я смотрю тебе там о%Yенно работается!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Толяныч

Случилось это в мою бытность студентом первого курса. Hа первом занятии по физкультуре тренер построил нас, волейбольную группу, в ряд, и спросил:

— Какой курс?

Первый человек в строю крикнул:

— Первый!

Сосед посмотрел на него и неуверенно сказал:

— Второй.

Следующий совсем уж неуверенно посмотрел на них и сказал:

— Первый.

И пошло по цепочке: "первый — второй — первый — второй". Тренер молча следил взглядом, глядя на нас, как на дебилов.

Идиотизм ситуации усугублялся тем, что каждый, в том числе и я, смутно осознавал, что происходит что-то не то, но тем не менее, как только очередь доходила до него, бойко выкрикивал свой номер. Когда очередь дошла до конца, самый последний студент в строю, напрягши память и вспомнив школьные уроки физкультуры, сделал шаг вперед с возгласом: "Расчет окончен!"

Тренер еще немного молча поглядел на нас и сказал:

Вообще-то, я спросил, какой курс. Впрочем, тут и без слов понятно...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

Поучительная история о крутом мобильнике и деревенском сортире.

История эта произшла во времена полумассового внедрения сотовых телефонов. Это когда какой-нибудь NOKIA 3310 мог позволить себе еще не каждый, но уже стали появляться телефоны с цветными экранами и полифонией. Как правило в нашей провинции подобные модели были

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Света
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

ИСЦЕЛЕНИЕ КОШАЧЬЕГО ГЛАЗА

Наш гулящий сам по себе кот Тигран заявился домой с красным, воспаленным, слезящимся глазом. То ли ему в него дали однокошатники, то ли что-то попало...

Сам Бог велел обратиться за помощью к бабуле (дочке – Буля, а кому и, изиняюсь, тёща), окулисту с 50-летним стажем. Однако у Були отношения с котом очень сложные, и она попыталась отмазаться:

— Я не ветеринар!

После уговоров любимой единственной внучки Буля согласилась, но потребовала обездвижить пациента. Ну, там связать или ещё по-какому. Но вдруг Тигран лёг перед ней ковриком, вверх повреждённым глазом.

Буля, вначале побаиваясь, потом смелее промыла глаз какими там снадобьями и закапала. Кот в благодарность об неё потёрся и сразу рванул во двор. Похвастаться починенным глазом, что ли...

А любимая единственная внучка – Буле:

— Вот видишь, справилась с жЫвотным. А говорила – не ветеринар!

— Он вёл себя как человек.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

Вспоминали мы как-то с приятельницей тяжелые перестроечные времена. В Москве в 1991 г. колготки стоили довольно дорого и не достать было. А я поехала в гости в Пермь — и там! Задешево! Купила 10 пар импортных! Замечательных! Колготок!

И вот рассказываю (уже в 2001 г.) приятельнице про это везение. Она понимающе кивает — да, мол, понятно, как тогда повезло тебе. Я продолжаю:

— А дома я их положила в морозильник...

Приятельница не поверила своим ушам:

— Куда???!!!

— Ну ты что не знаешь, — говорю, — ходил же такой совет тогда — чтобы колготки дольше носились, их надо в морозильнике держать.

Ленка зашлась в истерике:

— Скажи пожалуйста. .. скажи пожалуйста... а почему же их тогда в рефрижераторах не перевозят???

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Коля

— Ты зачем мужа дома одного оставила? он же будет пиво вить целыми днями, друзей водить!

— Да я хочу холодильник разморозить, надо чтоб кто-то всё подъел

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

Это было лет 30 назад, в канун мужского праздника -23 февраля. Когда водка была в большой цене. Мой муж пришел в дребездан пьяный, лыка не вяжет, но главное зарплаты, увы, на утро не оказалось. Я сгоряча наговорила много обидных слов, но выпустив пар, понимаю, что денег не вернеш, а подарок приготовленный нужно как дарить, да и тяжело в молчании проводить праздник, когда народ вокруг ликует. Я накрыла праздничный стол и примиряющим тоном пригласила его к столу, разлив водочку. Он же занял позицию оскорбленной невинности и сказал, что у него нет никакого желания ни есть, ни пить. Ушел курить на лестничную площадку. За это время, я подменила бутылку водки, наполнила бутылкой с водой, и рюмки тоже заполнила водой. Когда он вернулся, я ему:

— Ну, хватит дуться, давай обедать.

Он с миной незаслуженной обиды ответил:

— Обедай сама, — и развернувшись пошел в комнату.

Обернулся на звук бульканья выливающей воды из бутылки, в прыжке был у раковины, но вырвать бутылку из моих рук не смог, глаза были как у побитой собаки, когда я вылила воду из своей рюмки, он стремительно выпил воду из своей, больше смех я не смогла сдерживать. Его лицо нада было видеть. Когда я поставила бутылку с водкой на стол, то слово "дура", " ненормальная" было произнесенно с такой теплотой и гаммой чувств!

Но еще долго вспоминали тот шок, который был пережит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024