Свежие истории от 3 октября 2009

1. Рассказал(а) Александр

С пятницы подвергаюсь травмированию: колено разбила, палец прищемила, ноготь срезала, а сегодня на выходе из дома ударилась головой. Муж с сочувствием:

— Да что ж ты ей бьешься все время?

Сын:

— Маме и так больно, не смей материться!!!

У нас минутный ступор, а потом смех.

P.S. Прочтите слова мужа быстро

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

70ые годы. Сын, живущий в Одессе, вызвал к себе из глухой уральской деревеньки мамку, бабу Маню. По этому случаю сын приоделся в костюмчик, купил у фарцовщиков за бешенные деньги итальянский галстук. Встретил мамку на вокзале.

— Ух, сынок, какой ты красивый!

— Стараюсь, мамуль!

— А можешь и мне пару таких галстуков купить?

— Зачем???

Да мне корову в деревне привязывать нечем.

Любила пошутить баба Маня.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) павел

Середина шестидесятых. Служу в дивизионе торпедных катеров. Это про флотские розыгрыши. Приходят новые матросики из свежего призыва и среди них матрос Вилли. (Всех буду называть только по именам). Будучи мотористом попадает в наш экипаж к старшине Славику, местному Васе Тёркину и супермастеру по розыгрышам. Должен сказать, что Вилли

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

На днях... я забираю дочку-уже-почти-пяти-лет из садика, чтобы отвезти на танцы. Она делает недовольную мордашку, вроде как ну сколько можно, надоело... а танцы ей показаны всяческими врачами: хирургом, неврологом и пр. у кого детишки есть те поймут.

Я:

— Дашенька, танцы, это полезно, красиво, у тебя будет красивая осанка, походка (от безысходности начинаю давить на чисто женские качества...), мальчикам нравиться будешь....

— Мама! — отвечает Дашка — ты мне всегда говорила, что ПОЛЕЗНО — МОРКОВКУ ЕСТЬ! танцев там не было!

Занавес... устами младенца...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

Солдат, как известно, на службе не спит. Он просто очень редко моргает...

Во время ночной проверки часовых приходится обходить территорию, нашагивая около 3 километров за круг. Дежурный офицер, выдвигаясь в обход, прекрасно осознает, что дежурный по связи тут же предупреждает все посты о грядущей проверке. Естественно, приближаясь к посту, слышишь

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) orkneya

Долго думала и в кого у меня такой хитрый ребенок? Теперь знаю — в мою маму.

Часть 1. Ребенок. У нас стоят две тумбочки одна на другой. Малышка потрошила нижние ящики не доставала до верхних. Потом придумала — открывает нижний ящик, становится в него и после этого открывает верхний.

Часть 2. Мама. Спрашиваю:

— Мам, ты не помнишь, какая у нас высота от пола до потолка?

— Нет, но сейчас померяю — говорит мама в ответ

— Ты только не убейся!

— Не убьюсь!

Через минут пять перезванивает и сообщает:

— 2м 71см

— Как ты померяла?!

— Да ерунда. Померяла швабру, приложила ее по стене до потолка. А дальше — сантиметром, потом сложила.

Я бы не додумалась...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Девушка одиноко и обречённо стояла на бордюре у подъезда общежития, пытливо вглядываясь в проходящих, и когда мы приблизились, oна стремглав бросилась нам навстречу.

— Виталик? – заглядывая мне в глаза, с надеждой спросила она, чем-то напомнив маленькию собачонку, потерявшую хозяина.

— Нет-нет! Серёга! – заверил я на всякий случай.

Друга, который в этом общежитии проживал, и к которому я шёл в гости, она не спросила. Только скользнула по нему мимолётным взглядом, не выражающим никакого интереса.

— Чего это она? – поинтересовался я, когда за нами захлопнулась дверь общаги.

— Виталика ищет.

— А что — в лицо не помнит?

— Пьяная была, когда её сюда привезли ночью, пьяной под утро и увезли, а чувства нешуточные, видимо, остались. Третий день приходит и дежурит.

Местных уже всех запомнила, теперь только новичков опрашивает, — пояснил дружбан.

— А Виталик-то где?

— Виталик? – друган почему-то сделал паузу. — Кто же теперь узнает, какой он — этот Виталик? Мы и сами не помним, кто ей так представился…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Серёга

Дело было в одном из хозяйств Белгородской области. Совместно с итальянцами проводили ремонт самоходного опрыскивателя. Нужно было проводить сварочные работы. Отмеряем, размечаем... готово. Начинаем! Но была одна проблемка: прошёл небольшой дождь и опрыскиватель был весь мокрый. Тут итальянец завопил:

— Ноу! Ноу!

Знамо дело — по технике безопасности запрещено проводить сварочные работы в таких условиях. НО НЕ ДЛЯ РУССКИХ!!!

Я зову местного сварщика, слегка опохмелившегося с утра после недельного запоя, одетого в какую-то робу неопределённого цвета и размера и обутого в какие-то "чухасы" с галошами. Видя удивлённый взгляд итальянца, через переводчицу объясняю:

— Видишь, мол, эту обувь? Так вот она специально у нас используется для проведения сварочных работ в условиях повышенной влажности!

Всё... Занавес! Местные мужики корчатся от смеха в конвульсиях, а меня, поймавшего недоумённый взгляд итальянца, объяла невообразимая гордость за весь наш ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД!!!

Кстати, все работы наш сварщик провёл на "пять". Итальянцы довольны. Да... Опыт не пропьёшь!!!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Дело было в детской поликлинике в Минске. Во время обеденного перерыва медсестра съездила на рынок и купила свиные ноги для холодца и конечно же положила их в холодильник, предназначенный для хранения лекарств. И тут по закону подлости после обеда нагрянула проверка. Выписали штраф. В графе "выявленные нарушения" была следующая запись: "В холодильнике были обнаружены ноги медсестры".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дама

Пятница. Вечер. Офис крупной IT-компании. Голос из телефона по громкой связи вещает всему офису:

Главный сисадмин. Уважаемые сотрудники! В выходные будет произведено отклюение эл. энергии, в связи с этим просим вас не появляться на работе в воскресенье с 9 до 12.

Через минуту снова голос из телефона:

Главный сисадмин. Небольшое уточнение — с 9 до 12 УТРА...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024