Свежие истории от 29 октября 2009

1. Рассказал(а) Арсений

В прошлую среду в 7 часов 10 минут утра в полицию Германии поступил звонок из города Бюрена. Если кто не знает, Бюрен — это такая вестфальская деревенька, 22 тысячи человек, 3 автобусные линии, закрытая железнодорожная станция, более 90% населения — немцы. Последней громкой историей было изгнание населением из города 80-ти ССовцев в 45-ом году,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Посмотрел тут как-то случайно последнюю экранизацию "Тараса Бульбы". Не могу сказать, что работа произвела на меня большое впечатление, однако не скажу и обратного. Много шуму, много крови, много всего такого, от чего Николай Васильевич, вероятно, перевернулся бы в гробу (обратно на спину), многим, возможно остался бы и доволен

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артем

Приехал зимой навестить свою бабку, подарил свой старый мобильник: ловит ещё отлично, громкость хорошая — что еще надо?

Заехал в конце лета, на охоту добирался — всё равно по пути. Засолка в самом разгаре. На-ка, сынок, возьми баночку огурчиков. Взял. Уже вечером у костра открыли. В темноте хрясь огурчик — чуть зубы не сломал. Глядь — ё-маё, это же моя старая мобила! Видимо, сослепу вместо огурца в банку-то и положила. Пришлось новую дарить. Розовую.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

НОЧНОЙ ПОЗОР

К зданию райотдела подъехал "ЗИЛ" раскрашенный в цвета "Ночного дозора" и из него высыпала куча специалистов в оранжевых жилетах и кирзовых сапогах, которые сразу, шумно матерясь, начали вскрывать асфальт. Люди текли мимо, обходя ремонтников на расстоянии метра. Удивленно прислушивались, не понимая, откуда идет грохот

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Джанго

Было это пару лет назад. Пришла с работы и жду мужа. Звонит:

— Я уже на подходе, сейчас в ларьке сигарет куплю, и домой! Тебе что взять?

— Мммм... — говорю, — купи мне пакетик вяленой саранчи (в шутку)

Шутки он не понял.

— А где она продается, — спрашивает.

— Ну, в ларьке, где

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Работаю неподалеку от одного из славных РОВД нашей доблестной милиции.

Напротив отдела есть неплохое кафе, куда мы ходим обедать. Сегодня видел такую картину: на стоянке почти у входа в РОВД стоит какая-то японская

"иномарка", вроде бы Тойота. Рядом стоит фургончик следственно-оперативной группы (на нем так и написано). Ходят какие-то люди, кто в форме, кто в штатском, что-то делают.

Заинтересовала эта суета, подошел ближе. Услышал вот что – какой-то мужичок оставил свою машину на стоянке у РОВД, благо живет в соседнем доме, а перед его домом стоянка была занята. ПОД ОКНОМ ДЕЖУРНОГО, а также под прицелом двух видеокамер, воры вскрыли машину, унесли магнитолу, сняли четыре колонки и GPS-навигатор. При этом РОВД, если я не ошибаюсь, работает круглосуточно, по крайней мере пьяных и хулиганов туда возят 24 часа в сутки точно. Вы еще удивляетесь, что раскрываемость у милиции мала? Я уже нет – если под носом у них можно аккуратно скрутить магнитолу и динамики, а также выломать из панели навигатор, то…

Или они сами все это сняли?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Толик

История случилась с моей подругой. Она была в гостях и там ей подарили ну очень красивого котенка и она не смогла отказаться, хотя и не знала, как отреагируют родители. Назвала его Робертом.

Вернулась домой она поздно, родители уже спали.

Когда позвонила в дверь — проснулись, дверь открыла мама. А отец, лежа в кровати, слышит голос дочери: "Мама, познакомься, это — Роберт.".

Через пять минут мама с дочкой сидят на кухне и обсуждают котика, в кухню входит отец с сияющим лицом, в костюме, при галстуке и с бутылкой водки в руке!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Племяшка (7 лет) растёт такая рассудительная и логичная, что просто диву даёшься. На днях сидим у сестры на кухне, чай пьём, по телевизору "Винни-Пух" идёт (как он в гости к кролику ходил, ну схомячил все его запасы, застрял в двери и т. д.).

Мелкая досмотрела и сидит с задумчивым видом.

Я спрашиваю:

— Ты чего загрузилась?

Ребёнок с недетским выражением отвечает:

— Ничего не понимаю... Зачем Кролику, который не ест ни мёда, ни сгущенки, ЦЕЛЫЙ БУФЕТ мёда и сгущенки? Чтобы пришел какой-то медведь и всё БЕСПЛАТНО сожрал? ??

Не нашёлся, что ответить...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Андрей

Пить умеют не только в России. Есть такой остров Ньюфаундленд (Канада), населенный до боли знакомыми нам людьми — пьяницами, по совместительству многие из них рыбаки.

Рядом есть еще один остров, Сен-Пьер и Микелон, территория Франции. На Сен-Пьере выпивка значительно дешевле...

Компания из восьми Ньюфиков, взяв чьего-то папки кораблик, отправилась за бухлом на французскую землю. Что происходило во время их визита заграницу, я не знаю, можно лишь догадаться по результату.

Уплыв 5 сентября ввосьмером на 60-футовом (~20м) баркасе, их обнаружили 8 сентября вчетвером + украинская девушка в надувной лодке, равноудаленной от Сен-Пьера и Ньюфаундленда примерно на 45 морских миль. НИКТО не смог объяснить как они там оказались, где остальные и где баркас. 10 сентября с. г нашли восьмого — последнего, баркас не нашли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

В самое веселое студенческое время (старшие курсы) друзья иногда баловались травой (как говорил один киногерой: трава — не наркотик).

Вышли как-то раз из общаги вечером прогуляться втроем, друзья до этого свое состояние немного усугубили. Идем мимо ларька и один останавливается купить чего-нибудь пожевать. Стоим ждем когда он закупится. Дима долго перечислял что ему нужно, продавец выставляет ему все в окошко, он все берет в охапку и бежать. Мы стоим в шоке, а он уже отбежал метров на 20 в полной уверенности что все продукты намутил.

Добил голос из ларька:

— Молодой человек, сдачу возьмите!!!

Мы легли, Дима остановился, бросил все на землю и бегом обратно к ларьку... (трава — не наркотик!)

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024