Свежие истории от 12 декабря 2009

1. Рассказал(а) Аня

—: Кот сегодня забрался в моток сетевого кабеля и пол дня просидел там с важным видом

— Он наверное думает что это и называется "сидеть в интернете"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

Соседка пришла горем поделиться.

У ее мужа есть брат-алкоголик. То там что-то стырит, то сым... Продаст и порпьет. Приезжает както на неделе к ним мать и спрашивает:

— Мишка силикат продает, спрашивает, вы брать будете?

Те переглянулись-видно где-то кирпича наворовал. А на фига он им, городским жителям осенью? Короче, отказались. Через два дня мать перезвонила:

— Так точно Мишкин силикат брать не будете?

— Да не будем, сто лет он нам сдался.

А сегодня поехали в село, спрашивают у Мишки:

— Ты как, силикат продал?

Тот на них смотрит как на сумасшедших...

— Обалдели? При чем здесь силикат? Я СЕРТИФИКАТ СВОЙ НА 13 ГЕКТАР ЗЕМЛИ вам предлагал

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Самое сильно впечатление при посещении Египта остается от пирамид Хеопса и его сына Хефрена, расположенных на окраине Каира.

Помнится, когда в школе нам рассказывали о египетских пирамидах, думалось о фараонах: какая жестокая блажь заставить сотни тысяч рабов в течение десятилетий возводить эти каменные монстры, состоящие из двух миллионов плит, весом более двух с половиной тонн каждая, чтобы увековечить свое имя.

Теперь думается иначе: не было более мудрых правителей в истории, чем фараоны, которые, построив исполинов не подвластных стихиям и времени, обеспечили свой народ хлебом на многие тысячи лет вперед после своей смерти, так как международный туризм, процветающий в Египте во многом благодаря этому чуду света, приносит более 40% бюджета этой бедной стране.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Света

Разговор вечером в аське со знакомым доктором:

Я: А у меня на ужин котлетка с салатиком.: )

Д: А у меня мясо маринованное в вине. ..

Я: Ого!

Д: Да-да. Алкаша без сознания привезли...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

Wireless – это беспроводная связь, чаще всего имеется ввиду радиосвязь, то чем я занимался на работе до недавнего времени. Но история произошла не со мной, а с моим тестем в годы войны. Всевозможные любительские и профессиональные историки в последнее время объясняют провалы Красной армии в начале войны плохой организацией связи вообще и недостатком радиосвязи в частности. Оставим историкам их честно и нечестно заработанный хлеб. А с тестем случилась вот какая история. В 42-ом он, молодой лейтенант командир батареи, был вызван в штаб дивизиона. Зайдя в штабную землянку, он обнаружил что старшие товарищи кушают спирт (по мне так нормально, не на кока-коле же воевать). После доклада и получения указаний ему предложили присоединиться, а в армии старших по званию принято уважать. Сложения тесть был совсем небогатырского, к спиртному относился в целом положительно, но ограничивался малыми дозами. Короче, когда он вышел из землянки он понял, что мало того что ноги идут плохо, так еще и голова не знает куда. Погода мягко говоря прохладная, а война мобильная т. е. сплошной линии окопов нет. И тут сработала смекалка, он пошел к связистам, уточнил какой кабель идет на его батарею и благополучно по этому кабелю добрался. А если бы связь была радио?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

Я уже рассказывала про нашего замечательного котика, которого мы одолжили для защиты купленного хлеба от мышки. Мышей кот, как оказалось, боится, но, к счастью, чертова тварь боится его тоже, по крайней мере, в пакете с хлебом она больше замечена не была.

Сегодня кот доказал, что в деле расхищения хозяйского имущества мышь отнюдь не является главным персонажем (сразу скажу, что еды у него было более, чем достаточно).

Хлеб был разбросан по всей кухне, пара кусочков, лежавших на столе, превратилась в крошки, находящиеся уже под столом.

Несколько дней назад у меня умер друг, поэтому традиционная рюмочка с кусочком хлеба на столе.

Возвращаюсь домой после поминок и вижу...

Хлеб съеден, рюмка пуста, на кровати валяется кот. Его попытка подняться не приносит никаких результатов, ноги (лапы) подкашиваются. Виновато смотрит на стол, под стол. Понимает, что сейчас ему светит нехилая порция марсианских подарков, и лучше бы с глаз долой куда-нибудь подальше. Спуск с кровати дается ему с трудом, подъем на второй этаж еще хуже. Жалобное мяукание, типа: "Извини, случайно вышло". Ладно, простила.

На следующее утро он загадил своими желудочно-кишечными выделениями всю лестницу, сушняк его мучил, как заправского алкаша.

Здоровая Россия, блин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дима

starcream (07:22:19 4/12/2009): чего не спишь?

Behemot (07:22:38 4/12/2009): в нете сижу

starcream (07:23:04 4/12/2009): Круто, а я в гостях

Behemot (07:23:11 4/12/2009): у кого?

starcream (07: 23:21 4/12/2009): У тебя

Behemot (07:24:30 4/12/2009): черт, забыл!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

Платье со светодиодами — последний писк техномоды? Хахахаха!

По семейному преданию, мой дед Иван до революции хаживал в галстуке с лампочкой в узле, батарейка в кармане. На барнаульских гимназисток, говорят, действовало.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Света

—: Говорила с мамой на тему что "бога нет" и параллельно переодевалась. Закончила свою мысль фразой "И вообще, если бы он существовал, давно бы поразил меня молнией! " и тут же прищемила кожу молнией на кофте

Пора пересмотреть свои взгляды на религию

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Сегодняшний афоризм от сына: провожаю в школу, предлагаю: "Иди через двор, на улице мороз, вся грязь подмерзла".

Он мне отвечает: "Мам, ты не замечаешь, что в нашем городе есть два состояния-или вся грязь подмерзла, или вся грязь подсохла"

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024