Свежие истории от 23 февраля 2010

1. Рассказал(а) Андрей

История про таксиста напомнила. В нашем городе, как и во многих других есть МЖК — молодежные жилые комплкесы. Было такое движение молодых бесквартирных в конце 80-х — сами себе дома строили. Приятельница моя в таком и жила — муж у нее в свое время там квартиру построил для семьи — как еще младшему научному сотруднику из общаги было выбраться.

Нужно ей было от вокзала до дому доехать — сняла она такси. Села, и на вопрос "Куда едем? " ответила "К МЖК". Ну едут, только таксист на нее странновато так поглядывает. Отъехав от вокзала квртала четыре, он ее спрашивает "Так куда едем-то? "Она ему опять "К МЖК". Видит — взгляд у него... мягко говоря странный. Она уточнила "Ну ресторан там еще — Мурена, на первом этаже". У мужика лицо прояснело, газку прибавил и ей говорит:

— Ну вот, другое дело. А то я смотрю — женщина вроде приличная, а ехать хочет по мужикам

Мужу она рассказывать не стала...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Смотрю по телеку Олимпиаду. В комнату входит моя пожилая мать, которую это зрелище оставляет совершенно равнодушным, и тут раздается истерически-восторженный возглас комментатора:

— Наши лыжники подарили нашей стране золотую и серебряную медали!

Привыкший к идиотским штампам спортивной журналистики, я эти слова пропускаю мимо ушей, а вот мать, которая за всю свою долгую жизнь от нашего государства ничего хорошего не видела, всерьез расстраивается и сокрушенно качает головой:

— И какого рожна эти ребятки все стране да стране свои медальки дарят, уж лучше б себе оставили…

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

В серии ЖЗЛ вышла биография Ленина. Автор — Роберт Пейн, книга написана в 1964 г. Отлично. Читаю про дедушку Ленина — на голове волосы шевелятся... Причем никаким особым антикоммунизмом автор не страдает, а так — излагает факты, версии, приводит источники... Как если бы речь шла о любом другом большом историческом деятеле. Но для

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

Смахивает на анекдот, реально слышано на днях из разговора двух студенток:

— Я бы за свой диплом девственностью торганула!

— Да ты чо!!!

— Да вот только лишилась ее давно...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Света

— Будешь ли ты готовить мне, пока смерть не разлучит нас?

— Неа. Будешь готовить ты!

— Тогда смерть разлучит нас очень скоро...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тромб

— Саша, с тебя 300 р. Ольге отдашь.

— За что?

— На днюху чью-то скидываемся

— Я те по секрету скажу... Это моя днюха

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

И опять в продолжение историй про всякие низкотемпературные хладагенты... В середине 80-х мне довелось работать на радиозаводе, наш участок КИП и автоматики находился рядом с большим "предбанником" возле основного цеха. В этом помещении всегда стояли танки с жидким азотом и там же его разливали по дьюарам поменьше. У наших работяг жидкий

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Олег

Навеяло рассказами о преподавателях.

Учился я во времена славные советские в одном из многочисленных военных училищ. Учился на инженера энергетика. И зачем то наше мудрое начальство решило что ну обязательно инженерам энергетикам нужна Теоретическая механика, ну вот нужна и все! И ввело полный курс данной не веселой предметины с

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

И еще про азот.

Сперва небольшое отступление. Давным-давно, когда знаменитый ученый Петр Леонидович Капица работал в Кембридже, туда приехал не менее знаменитый Роберт Вуд. Накануне этого визита к Капице подошел его шеф - тоже легендарный — Эрнест Резерфорд и попросил организовать небольшое шоу.

Дело в том, что

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дама

С сайта филолога Светланы Ершовой:

... на масленицу присутствовала при сценке в детском саду. Воспитатели долго объясняли детям, что они сейчас будут сжигать тряпичное чучело, что это такой веселый обычай проводов зимы. Объяснили. Сожгли. К останкам чучела подошли мальчик с девочкой. Осмотрели. Мальчик – девочке:

— Мне кажется, он уже неживой был, когда его сжигали. А то бы орал. Наверно, они его заранее убили…

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024