Свежие истории от 18 марта 2010

1. Рассказал(а) Август

Все-таки мой кот -лучший на свете.

Сегодня ночью лежу, не спится из-за невеселых дум. Жалею себя любимую: и то не так, и это, муж козел, дети болеют, сама тоже, денег нет. С 8 Марта поздравил только один человек, причем, достаточно посторонний (обида до сих пор тлеет в ожидании момента, когда можно будет разгореться ярким пламенем). В общем, все, как всегда, и ничто не ново под луной, жалобы на несправедливость жизни не меняются.

На кровать запрыгивает кот. Все знают, что кошки заполняют всю площадь комнаты. Ну так вот, к кроватям это тоже относится. По крайней мере, когда он на данном предмете мебели появился, мне стало, мягко говоря, тесновато.

— Ну хоть бы ты доставил мне удовольствие, — укоризненно к нему обращаюсь, имея в виду, что было бы неплохо и подвинуться.

Кот спрыгивает с кровати и куда-то удаляется.

— И ты, Брут. Предатель, — горько констатирую я очевидный факт.

В это время раздается звук падения какого-то предмета, потом странное шуршание, вздохи, короче, полный набор загадочных ночных звуков. От любопытства забылись печальные мысли. Встаю, включаю свет. Кот, пыхтя от натуги и пятясь задом, в зубах тащит мне с соседней кровати подушку.

И как после такого проявления любви и понимания не уступить ему бОльшую часть кровати?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

У знакомой взрослый сын. И он, естественно, гуляет по девочкам. Но мама все его похождения держит под контролем, да непросто держит, а пытается пресекать. Лазит к нему в телефон, срывает встречи, не вовремя возвращается домой и если застукает с кем-то, устраивает нагоняй.

Принюхивается, не пахнет ли от него духами, заставляет отчитываться, где он был. В общем, шпионит по полной.

Сын, конечно же, принял ответные меры – ушел в глубокое подполье.

Заранее придумывает отмазки, шифруется, а если что, то косит под дурачка.

Я у нее как-то спрашиваю:

— Зачем ты с парнем так?

Она:

— Тренирую, ему пригодится.

Я:

— Когда?

Она:

— Как только женится.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Вася

Дочь, девятый класс от роду, пришла на кухню, залезла в холодильник, достала купленную несколько дней назад колбасу, брезгливо её понюхала, подумала, дала попробовать кошке, уточнила у меня, когда колбаса была куплена и только потом соизволила сделать себе бутерброд с ней.

Сын, четвёртый курс универа, живёт в общаге, дома появляется где-то раз в неделю, пришёл, достал ту же самую колбасу, зачерствевший хлеб, который забыли выкинуть (свежий лежал рядом, да сынуля не заметил), спокойно сделал себе из этого бутерброды и ушёл.

Всё-таки общага меняет людей в лучшую сторону.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Замечательные студенты, не ходившие в течение семестра, как водится, набежали сдавать лабораторные работы. Желают, чтобы я их немедленно принял. Я говорю, что сейчас ими заниматься не могу, назначаю другое время. Спрашивают, нельзя ли всё-таки кому-нибудь работы показать, именно сегодня и прямо сейчас. Например, лаборанту компьютерного класса... Я отвечаю, что с равным успехом они их могут показать и уборщице.

В ответ – с надеждой, всерьёз:

– Что, вправду и ей тоже можно?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

Один функционер из Госцирка взъелся на клоуна, за то, что тот не поддержал его, мягко говоря, глупые начинания. И решил задвинуть его в тень. Но клоун был из заслуженных, любимый зрителями и уважаемый начальством. То есть, крепкий орешек.

Тогда, под девизом: "Дорогу молодым", этот чиновник проталкивает на самом верху новые критерии для квалификационной комиссии именно в жанре клоунады. (Не прошедших, по тогдашним правилам, задвигали на второй, а то и третий план). И главным параметром по новым требованиям становится возраст до 35 лет. А профессионализм идет лишь следом.

Комиссия – дело обязательное. Клоуну за 50, поэтому, по мнению чиновника, шансов у него никаких.

И вот, квалификация в прошлом, чиновник хватает полученные документы. А там, черным по белому написано: "Возраст соответствует". И заключение, что квалификацию прошел.

А получилось как. Клоун начал выступать с 12-ти лет, естественно, вначале в паре с опытным мастером. И лишь затем один. Неизвестно, предупредили его о возрастных ограничениях или нет, но перед самой комиссией он решил, что пришло время брать ученика. И превратились они с учеником в дуэт. А у дуэтов возраст определяется как средний на двоих. И в критерий "до 35" они уложились с запасом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

Несколько дней назад. По телевозору показывают новости, очередной сюжет — про выборы на Украине, на экране — Тимошенко. Мой ребенок (6 лет):

— А почему в новостях "Звездные войны"?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) galka
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Приехал как-то в Ступино поздно ночью. Нашел гостиницу, машину припарковал перед какой-то железной дверью. Да и поставил поплотнее, сантиметрах в 10.

Утром выспался, вылез из гостиницы в час. Смотрю, кто-то пытался вскрыть мою машину, поцарапали дверь. Сел, завел — смотрю, ко мне с кулаками несется какой-то тип и орет. И только тогда обратил внимание, что я, оказывается, подпер подъездную дверь в темноте. не стал я ждать этого мужика, пусть не обижается)

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Nekto A.

Шеф не может найти печать и наехал на меня: вроде как я с этой печатью на днях к клиенту ездил договор заключать. Спокойно так шефу отвечаю: мол, во-первых, печать я вернул бухгалтеру, и ты потом ее сам при нас в сейф засунул, а во-вторых, говорю, что это ты за моду взял на меня орать? Шеф задумывается, а потом как-то неохотно изрекает:

— Да настроение у меня сегодня какое-то ОРАЛЬНОЕ

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Жду маршрутку или автобус. На остановке стоят два мужичка, курят.

Подходит девица тинейджерского вида, – рюкзачок с болтающейся кошечкой, на голове кошачьи ушки, хайр лесенкой. Достала банан, очистила, откусила. Мужички на неё поглядывают. Тут из-за поворота появляется автобус. Мужики делают большие затяжки, как в последний раз. А эта киса вдруг запихивает в рот оставшийся банан, отбрасывает шкурку в сторону урны, — и к дверям. Но что-то у неё не так пошло, подавилась, и банан вылетел как пробка из бутылки.

Тут один и говорит: — Да… Не получилось.

А другой в ответ: — Молодая ещё…

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024