Свежие истории от 21 апреля 2010

1. Рассказал(а) Артур

Был я свидетелем на свадьбе.

А я говорил, я столько на этих свадьбах перебыл, что не каждому профессиональному тамаде по силам.

Ну вот, идёт свадьба. Как раз та её часть, когда все по очереди поздравляют молодых и произносят тосты. Ну, сперва родители, птом родственники, друзья, и по нисходящей.

И вот встаёт значит подруга невесты, девка такая ничего себе, правда слегонца поддатенькая уже, и начинает:

— Я Светочку (невесту) знаю очень давно. Мы познакомились, когда она ещё с Пашкой жила. Да, Паш? (Кивок молодцу справа от жениха. Все с интересом смотрят на Пашку. Шум за столом стихает, тишина — мух не пролетит, все с замиранием сердца слушают дальше) Потом, когда она от Пашки к Вовке ушла, вон он, Вовка, с краю сидит, не даст соврать, мы поругались и полгода наверное не разговаривали. (Все гости с интересом смотрят на Вовку) Но когда она с Серёгой сошлась, а Серёгу-то я знаю как облупленного, мы ж с ним до этага три года прожили... Да, Серёга? (кивок мужику слева от родителей невесты. (все гости с любопытством смотрят на Серёгу) Вот, тут уж мы со Светочкой ровно сёстры родные стали, не разлей вода...

Когда эту подругу три бабы тащили через порог с целью выставить за дверь, она упиралась и возмущенно кричала^ "А что я такого сказала? Что я такого сказала-то?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Екатерина

Однажды темным зимним вечером меня обокрали плохие дядьки – вырвали из рук сумку, в которой, помимо множества важных и нужных вещей находился также и мобильный телефон. Ну ладно, все поправимо, — грустно решила я, отплакав свои потери. Новый мобильник был куплен, номер восстановлен; вот только одно "но" – номера телефонов всех

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Людмила

— Совесть — она как хомяк. Либо спит, либо грызет...

— В моем случае это очень активный хомяк. Причем, склонный к яростному исполнению инстинкта продолжения рода. .. Так что, не только грызет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

По поводу звуков.

Очень уважаю джаз. А сам талантами обделен. Жил в общаге, те же 70е.

Хожу по комнате, пытаюсь воспроизвести Армстронга. Подхожу к двери, открываю — а там мент стоит и говорит — А я думал рыгает кто-то....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

В одной из областей России стоит уникальный памятник жадности. Это узкоколейный тепловоз ТУ-2, вросший в землю посреди островка на лесном болоте. История его появления там забавна.

Давным давно пролегала в этих местах леспромхозовская узкоколейка. Кроме прочих, на ней были две ветки. Одна — заброшеная, доходившая по почти расплывшейся

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Симон

Лихие 90-е...

Мы с ребятами сидим около подъезда, потягиваем пиво. Время примерно

01.00

— время для бутылочного бизнеса (ходят бабушки или дедушки, собирают бутылки на сдачу). Рядом с нами стоит 600-ый МЕРИН, а у заднего колеса — пустая пивная бутылка.

В это время подходит обычного вида небогато одетый старичок и тянется к бутылке...

Следующее надо представлять.

Один наш паренек говорит:

— На, дед, мелочь, не еб@сь с этими бутылками!

На что наш ДЕДУЛЯ, откидывая бутылку в кусты, говорит:

— Нах[рена] мне твоя мелочь!

Щелкает брелком. Сигналка МЕРИНА издает знакомое всем ПИ-ПИ, и дед, садясь в него, рвет по газам!..

Занавес!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Помянник.

В последние дни многие побывали на кладбище. Вспомнилась история, произошедшая в один из таких дней.

У многих Православных хранится помянник (в Молдове его называют "помельник"). В эту книжицу записывают всех родственников. Отдельно записаны все живые и усопшие. По ней батюшка читает молитву за здравие и упокой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Служил я в Забайкалье в танковом батальоне. Комбат был мужчина ушлый, но маленький ростом. И по этой причине очень суровый! В любом "металлическом" подразделение нужен сварочный аппарат. А он на полк — один-два. Очереди не дождешься. Поступает команда "найти" сварочный аппарат для нужд батальона! Пошли искать к военным строителям. Ночью.

Нашли. САК. На колесах, старенький, но рабочий! Вручную привезли в часть и за ночь всем составом привели в порядок! Почистили, покрасили, перебили номера, поменяли шильдики (или вовсе их убрали), натерли колеса черной краской, а диски покрасили серебрянкой. Заменили провода! Всё!!!

Ближе к обеду приходит милиция и представители стройбата. Говорят, что мы у них сварочный комплект "с[тыр]или"! Следы к нам ведут! (Блин! Так спешили, что забыли подмести следы! ) Понуро предъявляем САК. Строители посмотрели и сказали, что это НЕ ИХ!!!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дитя

— Сча кроссворд разгадывал, вопрос "Элемент цепи", 5 букв. Полчаса вспоминал что ж за элемент такой )

— Лампа?

Вот и я конденсаторы с транзисторами перебирал. А это звено, Саня, звено!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Боря

Maniak: Я ему вчера п@рно показывал... Только вот комп сломался.

Light: А как тогда показывал? Ой нет, я не хочу этого знать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024