Свежие истории от 5 мая 2010

1. Рассказал(а) Адам

Соседи приехали из США к родителям погостить. Рассказывали о тамошней жизни, о науке.

Они познакомились в Бауманке, поженились. И в лихие 90е, после выпуска уехали в Америку по приглашению, двигать науку. Денег по гранту на все хватало, но первым делом все равно естественно устроились на подработки.

Он — в

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Коля

Еду я, значит, никого не трогаю, тут звонок: заедь туда-то, у главбуха комп сломался.

Я прямо с велосипедом к ним и зарулил. Спрашиваю, что случилось — отвечают, не работает, почему не знаем, что делали не помним.

Ну, говорю, придется бить в бубен.

Главбух очень обиделась. Она пожилая женщина, с двумя высшими, пять лет в фирме работает. А тут приехал какой-то человек в шлеме и колготках, и собирается ее по лицу бить.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Коля

Из диалога:

— Зато "Оку" не угонят, не страшно.

— Угнать не угонят, а вот перенести так, что утром не выехать — это могут...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артем

История давняя, лет 15 прошло. В нашей семье как всегда не хватает денег.

Я прихожу с работы, сидим ужинаем. Жена рассказывает о том о сём. И между делом сообщает что что купила кофточку. Не смогла устоять. Денег у нас нет, оставался какой то минимум. Я начинаю психовать.

— Ты что ох[рен]ела? А жрать мы что будем?

Надя за словом в карман не лазит, и с ходу выдаёт.

— Х[рен] будем сосать. День ты, день я.

И тут из за двери появляется маленький Максим. Ему тогда 10 лет было.

Спрашивает:

— А я что кушать буду?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Как-то мы с классом работали в монастыре святой Екатерины. Цветы сажали.

Ну, значит, закончили мы, подходит монах. Увидел, что мы все закончили, и поблагадарил: "Спаси Вас, Господи!". Я его недослушал и сразу после

"Спаси Вас", что было очень похоже на "спасибо" сказал с пафосом:

"Да не за что! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Между третьим и четвёртым курсом у нас была "технологическая практика". Приложением к ней была "общественно-политическая практика" (год на дворе был 1985). Моя тема была — "Воспитание общественно-политического самосознания трудящихся". Ну, про первую половину отчёта по теме всё понятно — цитаты... А дальше — надо писать конкретику. Кое-что я всё-таки написал правдиво — изучил доску объявлений завода "Старт", где проходил практику, но не хватило. Подумал я, и написал: "А также на заводе проводится соцсоревнование по экономии спирта, с еженедельным подведением итогов".

Я не написал только, где подводились итоги — в женском туалете, мужчин в цехе не водилось (кроме нас, студентов).

Получил я за эту практику "ОТЛ" (Обманул товарища лектора). И только один вопрос меня до сих пор интересует: читал ли мой отчёт препод по политэкономии (отчёт предназначался этой кафедре)? С нашего бы сталось: прочесть, оценить степень наглости и поставить "ОТЛ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Навеяло историей про дипломы, которые рецензенты не читают.

Пригласили участвовать в качестве эксперта во всероссийском конкурсе лучших дипломных проектов. Прислали дипломы из разных университетов, от Мурманска и до Владивостока. Процедура такая: приходишь в комнату, где тебе дают две стопки дипломов, числом около двадцати. В каждом приложены рецензия и решение университета о направлении на конкурс лучших работ.

Должен прочитать, оценить по нескольким параметрам. Потом вся комиссия должна собраться, обсудить работы и вывести окончательные баллы. Я, человек в этой тусовке новый, пришел одним из первых. Дипломы пролистываю, и, даже, местами почитываю. Вдруг обнаруживаю, что в одном, на первый взгляд неплохом дипломе, десятка два пустых страниц. Не поленился, написал на каждой странице "Однако, этот диплом никто не читал. Как считаете, господа эксперты?", поставил дату, расписался и вернул в общую кучу.

Через неделю собрались подводить итоги. Тот диплом на первом месте.

Задал неделикатный вопрос "Прочитали мое послание?"

Думаю, что читатели уже догадались. Вопрос оказался на засыпку. Ни один из десяти экспертов не прочитал. А вы говорите, рецензенты…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Sss

Есть у меня знакомый (Зн.) долгое время проработавший строителем, потом колымил со своей строительной бригадой. В общем личность в районе известная и довольно колоритная. А ещё был у него период, когда он стоял на учете в центре занятости. Вот об этом периоде и хочу сейчас рассказать. Устроила его служба занятости в райвоенкомат повестки

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Людмила

user: Макс, у меня на экране все дрожит! Серый говорит — это от напряжения

admin: Ну так расслабься

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Просто зарисовка.

Америка, чемпионат штата по плаванию. Перед началом финалов, как и положено, исполнение национального гимна США. Информатор обьявляет, чтобы на исполнение гимна все встали. Все встают. По ошибке ставят не тот CD. Играет: "All we need is love" Beatles. Песню не выключили, слушали все стоя. Не все, значит, еще потеряно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024