Свежие истории от 8 мая 2010

1. Рассказал(а) Agent provocateur :)

Делаем уроки с сыном- первоклассником. К слову, перед выполнением домашнего задания мы три часа настраиваемся, отдыхаем, гуляем, "просто лежим", и пр. А потом с криками и бросанием тетрадок и со словами: "Ну когда же я закончу??" садимся делать. Задали вставить предлоги в предложение, говорю сыну, вставить предлог, по смыслу: "Жучка... внучкой, внучка.... бабкой, бабка.... дедкой.

Спрашиваю:

— Какой предлог поставим?

С умным видом выдает:

— МЫШКА!!!

Еще и в тетради написал "Жучка на МНУЧКУ". Ппц

Так смеялась, пока бабушка меня не выгнала, и не села сама с МНУКОМ заниматься.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Весна. Город. Второстепенная дорога. Автомобили не спеша преодолевают ямы и колдоебины. В разгар рабочего дня дорожники привозят асфальт и делают... лежачего полицейского.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Эту историю рассказали друзья, живущие у самого синего моря. Приехали как-то дед с бабкой. Ничем не примечательные, годков под семьдесят.

Отказались от номера с семейной двухспалкой: "Ни-ни–ни! Нам этого не надо! " и заняли номер с отдельными кроватями. В первый день ужинали они яичницей-глазуньей из десятка – полтора яиц. С часу ночи, все кто жил рядом с их номером, над ним и под ним слышали специфические вздохи – ахи и мерное постукивание кровати минут по двадцать три раза за ночь. Утром, жильцы, выяснив, "кто в номере живёт" и что телека в нём нет (исключили просмотр п@рнушки), с нескрываемым восхищением наблюдали за "дедками".

Вечером бабулька приготовила опять яичницу. Но добавила в неё дешёвой колбаски. Ночью всё повторилось. На следующий день к ужину в яичницу добавилась дорогая ветчина. И ночь повторилась!!! Дедки съехали к вечеру на четвёртый день. Надо ли говорить, что в этот вечер все ужинали яичницей – глазуньей?! А как рано все по номерам разошлись! А какой "перестук" и "перескрип" всю ночь ласкал хозяйский слух! Когда гости наслаждаются жизнью именно в вашем доме, чего можно желать лучшего! Ай да старички! Чтоб всегда ваши курочки неслись!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аленка

По поводу переключения клавиатуры.

Мой отец недавно увлекся электронными книгами, перимущественно детективами Чейза. Сегодня утром у него выдался неожиданный выходной, и он попросил скачать ему пару книг из инета. Так как мне выходной никак не светил, скачивание проходило перед уходом на работу между кофе и макияжем. Скачала я пару детективчиков, создала папочку на рабочем столе, назвала по-английски — Чейз, и убежала на работу. В середине рабочего дня мне звонит отец и говорит, что "книжек нету". Начинаю терпеливо обьяснять где находится и как открыть. Не помогло. Нету и все тут. Плюнула, разозлилась и говорю, дома разберемся.

Короче, прихожу я домой и решаю как говориться "поучить курицу".

В результате папки под названием "Cheyz" я на рабочем столе не увидела. Зато была папка под названием "Сруня": )))

No comment

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

ФЛЕШМОБ во имя бабушки

Вечер рабочего дня, привычная пробка перед перекрестком с Андропова, ждем возможности доехать наконец до дома.

Погодка добрая, время не слишком позднее, посему особо нервничающих среди водителей нет, все добры и внимательны друг к другу.

От макдональдса спешит к переходу через нашу часть дороги бабушка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аноним

Как нужно делать комплименты...

Буквально час назад. Еду в автобусе. ПАЗик, битком — час пик все таки. Можно стоять и не держаться, все равно не упадешь — некуда. Парень сидит а вокруг него стоит несколько девушек. Он встает и говорит одной (весьма симпатичной и стройной) "Девушка, присаживайтесь". Она отвечает, что не хочет сидеть. Фраза парня заставила меня закашлять, чтобы не смеяться громко, но кто-то хохотал: "Вы много места в автобусе занимаете". Девушка все таки села, со словами "Настоящий джентельмен"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Тонька

Опять о маршрутке...

Со слов друга: маршрутки, как многие знают, с утра забиваются полностью, причем не только сидячие места, но и человек 5 стоя едут (ну надо же до работы доехать людям).

Так вот еду я в этот час пик в маршрутке, но правда сидя, а между сиденьями стоят парень с девушкой, а стоять, знаете ли, в нашей газели — ну совсем неудобно, потому что в согнутом положении и минут через 5 начинает болеть спина, ко всему прочему маршрутка встала в пробке, тем кто сидит

— хорошо, а тем кто стоит — не совсем.

И вот парень начинает потихоньку ныть своей подруге, что он устал стоять в такой позе и у него уже болит спина.

Подруге видимо все это надоело и она на всю маршрутку выдает такую фразу:

"Слушай хватит ныть, теперь ты хотя бы понимаешь, что такое стоять раком целый час, когда ты кончить не можешь!!!"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

Заказал в одном рыбацком магазине воблеры, прошло 3 недели, не звонят, думаю зайду спрошу, мож забыли про меня.

Я: Заказывал воблеры недели 3 назад, пришли?

П(родавец): Не, не пришли, 4 машины с товаром уже приходило, воблеров не было, видать на складе нету.

Я: Ну а надежда-то хоть есть?

П: А у Надежды сегодня выходной.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

Американская почта в целом работает очень хорошо. Письма и посылки доходят очень быстро, практически никогда не пропадают. Мы без проблем получали по почте ценные документы (даже паспорта!), электронику, все что угодно, и при любой погоде. Вот и сейчас я смотрю в окно, и вижу как под проливным дождем наша почтальонша ходит в своей непромокаемой

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Только что подслушал разговор у нас в офисе. Уж сорри за ненормативку, но иначе непонятно будет. Коллега сосредоточенно кропает что-то в ворде, вдруг поднимает голову и спрашивает у соседа:

— Слушай, а "уебищный" с мягким знаком пишется?

Тот (задумчиво):

— Нет вроде... без мягкого...

Коллега (с искренним недоумением в голосе):

— А чего оно тогда в ворде подчеркивается?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024