Смешные истории

Обожаю чёрных воронов! Умнейшие и добрые птицы. Не смотря, что хищники.

Услышал историю, как ворон цыплят от ястреба крылом защищал!

Его хозяйка подкармливала всю зиму. То кашку с молоком, то от супа остатки. Подранок был, молодой. Жил в старой собачьей будке. Пёс давно помер.

А он отблагодарил весной. Не дал выводок сожрать. Ястреб повадился.

Ворон окреп и подрос. В очередной налёт именно ворон увидел ястреба.

При этом курицы бегали кто-куда, а несколько цыплят под крыло ворона спрятались. Ястреб атаковал одного выбившегося — ворон на взлёте сшиб его и снова к курятам. И шипел!

Кстати так и прижился у тётки!

Я когда увидел — обомлел. Огромный ворон сидит у крыльца, а рядом курицы бегают спокойно!

Вот тогда и услышал эту историю.

Южный Урал 91-93.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных


5 апреля: Курьёзы:

На Интернет-форуме:

— Нужен костюм гнома, размер 56, рост 182.

Первый комментарий:

— Белоснежку даже представить страшно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Злой Гений: Надо на 1-й телеканал идею нового проекта подкинуть. А то они зациклились на своих "танцах со звёздами".

А идея следующая. Берётся автор книги про попаданца, забрасывается в тайгу/джунгли (в зависимости от сюжета), в руках то, что в книжке написано, и — вперёд и с песней! Руби деревья совковой лопатой, заводи движок на самодельном скипе[тух]е, обжигай из глины посуду, выкопай землянку 24кв. м. и попробуй её протопить... В общем, всё то, что и написано. Каждый день "эксперты" в студии пусть разбирают ошибки робинзона.

Смог выжить/повторить хоть что то из написанного — получи суперприз УАЗ Хантер; нет — в награду популярность у телезрителей и лечение от заработанных болячек.

Рейтинг у проекта, я думаю, будет бешеный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Халтурил на одном предприятии. Мебельное производство. Куча станков. Мы слаботочку тянем. Режим довольно строгий, перекур по звонку. Реально. Раз в час звонок, все ушли курить. Через 5 минут звонок, все на работу. Но это я отвлекся. У нас свой график, херачим. Вдруг в 12 часов дня свет вырубается. мы с вопросом, что за херня? Оказывается экономия. На обед в цехе свет выключает мастер. Там станки с моторами по 5-15 КВт, работают по 12 часов в сутки, но в обед в 12 и 16 часов все цеха погружаются в темноту на 30 минут. Горит только табличка с указанием выхода. Пришлось подстраиваться под их график. Для нас свет не разрешали в обед включать, а естественного освещения нет.

Но самый цимус был в том, что при нас там рабочий впотьмах [ман]данулся, сломал руку и разбил голову. Станков много, там реально можно было убиться. Мужик оказался принципиальным, в травмпункте указал, что травма производственная. Была комиссия. Результатов комиссии не знаю, мы работу закончили, но свет по обедам выключать перестали. Видимо ни разу не экономично было потом штрафы и неустойки платить.

-2 -1 0 +1 +2

В ГСВГ (Группа советских войск в Германии) один водитель мусоровоза, выехав из части на немецкую улочку, нечаянно зацепил ехавшего немецкого дедушку на велосипеде... дедушка скончался.

В части построение на плацу, бедолага-водила стоит с опущенной головой посреди плаца.. Комполка с трибуны орёт, тыча в него пальцем:

– Старый немец... пенсионер! Во время войны был танкистом в СС Дохлая башка! Несколько раз был подбит и горел в Тигре! Попал в плен! Прошел все ужасы советских лагерей! Чудом полуживой вернулся домой! и вот! 40 лет спустя у порога собственного дома в родном городе погибает под колесами советского говновоза! КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?

*тишина, полкан вытирает лоб и умиленно шепчет басом:

– Я называю это — ВОЗМЕЗДИЕ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть в Санкт-Петербурге станция метро "Нарвская", на которой есть газетный киоск, в котором бабушка, божий одуванчик, старается подвыпившим клиентам всучить старые номера газет. Но рассказ не о ней.

Как-то раз подвыпивший гражданин покупает газету "АиФ", ну бабушка, как обычно, выдает ему газету недельной давности, на что гражданин протягивает 10 советских рублей. Бабушка в панике: "Товарищ, это же старые деньги", на что товарищ отвечает: "А газета разве новая?" и поворачивается к выходу. Конечно же, к нему подбегает доблестный сержант милиции: "Ваши документики, товарищ". На что "товарищ" достает ксиву полковника милиции и так спокойно: "Посмотрел? А теперь упал и 20 раз отжался". Занавес.

-2 -1 0 +1 +2

Золотые руки

Приятель мой- отец большого многодетного семейства, со всеми вытекающими обязанностями. На себя родимого времени в обрез — все в семью. Играл с младшими в детской, неудачно упал и как итог- сломанный передний зуб (резец). На следующий день — презентация проекта, от которого зависит повышение и дальнейшая работа. Семейный стоматолог — в отпуске. Звонит мне в надежной и мольбой о помощи. Порывшись в книжке, извлекаю телефон знакомого профессора, звоню, прошу и с некоторым скрипом договариваюсь (ибо запись плотная, а в его возрасте сверхурочно работать редко кто готов). На следующий день звонит приятель — благодарит, ибо сделали идеально (по-другому мой профессор и не умеет).

Прошло 5(!) лет. Звонит намедни приятель многодетный, ржет.

— Помнишь ты мне лет 5 назад давал контакт стоматолога своего?

— Вроде было такое

— Я вчера к нему ходил. Зуб снова сломался. Он меня конечно, не узнал сразу. Сажусь в кресло, открывают рот и тут он выдает:

— Мария! ( Сестре) Вот подойдите сюда. Посмотрите внимательно! Скол видите? Я этому пациенту 5 лет назад "времянку" поставил, на пару недель, что бы после ставить имплант, а он пропал! И номер потерялся его!

Вот делай после этого хорошую работу — совсем разоришься....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Расскажу, как я едва не умер. Пошел к зубному врачу запломбировать зуб. Весьма симпатичная врач, закончив сверление, натолкала мне полный рот ваты и начала месить пломбу. В это время в соседнее кресло садится молоденькая девочка. А там врачом мужик. Он флегматично протирает очки, и спрашивает девушку:

— Ну-с, милочка, на что жалуемся?

Та, не задумываясь, выпаливает:

— Доктор, у меня внизу две дырки, и задняя болит...

Моя врач бросила инструменты и пулей вылетела в коридор. У меня вся вата изо рта переместилась в горло, я почувствовал, что сейчас задохнусь. А врач ласково спросил девочку:

— Милочка, а вы уверены, что пришли к нужному врачу?...

-2 -1 0 +1 +2


КЦ для "гравицаппы"

Вчера покупала продукты в маленьком магазинчике. Очередь небольшая скопилась, стоять скучно. Продавщица средних лет выдала мне требуемое, и тут я вспомнила, что мне нужны спички.

— И дайте мне, пожалуйста КЦ для "гравицаппы", а то мой "пепелац" еле летает.

Продавщица прищурила глаз и улыбнулась.

— И мне лучше подойдёт КЦ с орлом, а которые с розочкой, те просто "кю".

Очередь насторожилась. И понятно. Старики уже забыли подробности, что там было в Союзе, а молодые и вовсе не в теме.

— Работаешь тут, как последний "пацак", а "чатлов" всё равно не хватает — вздохнула продавщица.

— Да "чатлы" в основном "чатлане" воруют, "вцик им с гвоздями", "транклюкировать" бы их всех нахрен — поддержала я беседу.

Очередь перестала дышать.

В общем, забрала я пакет с продуктами и КЦ, но чувствую, какая-то незавершённость во всём этом. Слегка раскинула руки, слегка присела и сказала продавщице на прощание: — "ку! " —

Она заржала и тоже "кукнула".

В полной тишине я покинула магазинчик. Что ты делаешь со мной, ностальгия по Советскому Союзу...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Тема на женском форуме "Ваш муж умеет готовить?"

"... Мне в этом плане вообще повезло. Муж два года в армии поваром, потом 6 лет студентом в общаге. Поясню, что это значит: из картошки, хлеба и пачки сосисок он может за полчаса сервировать стол на 5 персон, да так, что гости будут долго восхищаться и выпрашивать рецепт..."

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

Я живу на окраине Битцевского парка в Москве. Пару лет назад рядом с нашим домом отгрохали новую башню в 24 этажа, совершенно изгадив вид из окна. В башню эту стали заезжать люди, естественно, не бедные. Одним из первых поселился новый русский (НР в дальнейшем) с совершенно безумным бультерьером. Этот

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных
* * *

Заселились в новый дом. У соседей по площадке ребёнок лет 5-6. Средней длины стрижка, бегает в футболке и шортиках. Никак не могу понять — девочка или мальчик, но ввиду приличного уже возраста у ребёнка спросить как-то неудобно. Выход был найден! Однажды в лифте:

— И как же зовут это чудо?

— Сашенька!

(facepalm)

-2 -1 0 +1 +2
Истории о детях

я: ты хто? она: я добрая фея! я: а желание можно? она: валяй я: а не скромное? она: г*вно-вопрос! я: хочу выпить, закусить, повеселиться и пот*ахатися... она: ок. завтра в 9:00 к ЗАГСу в приличном костюме и в галстуке ))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Дорогой, у меня растет животик, кажется я беременна

— Аха, ну да. Я даже знаю кто отец.

— Кто?

— Хлебобулочный комбинат

-2 -1 0 +1 +2


Сижу одна в газели с водителем, ждем на конечной остановке когда народ заполнит машину. Водителю стало скучно, решил поприкалываться.

Говорит: "Сейчас поржем". Уходит с водительского сидения и садится рядом со мной пассажиром. Газель постепенно забивается народом. Через

5 минут все места заняты. Сидим ждем...

Народ начинает возмущаться, мол никто не видел, куда водила делся?

Я сижу, молчу =)

Через 15 минут все уже просто матерятся, водитель подливает масло в огонь, возмущается больше всех. Потом выкрикивает "А нафиг нам водила?

Я сам вас отвезу" и садится за руль. Такие ошарашенные лица и такой тишины в маршрутках я никогда не видела)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказывал один стаpый водила. Конец семидесятых. Тpасса Минск-Москва. Двое закончивших свою нужную и полезную миссию pаботников посольства СССР в Венгpии, а попpосту КГБ-ешников, возвpащались на pодину с самым ценным в то вpемя тpофеем -списанным с баланса посольства автомобилем ГАЗ-24. В Союзе Hеpушимом

-2 -1 0 +1 +2

Первая пара... Все тихо дремлют... Распахивается дверь...

Преподаватель, не глядя:

— Выйди... и войди как мышь... маленькая белая мышка...

Дверь открывается... в дверях здоровенный такой [мав]р (студент по обмену), обреченно:

— Я маленький белый мышь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Институт в Донецке. Работал там проректор по фамилии Мороз. Идет этот Мороз по общежитию и в одной из комнат видит такую картину: на кровати в одежде валяется в бессознательном состоянии какой-то студент. А в комнате бардак: вещи, бутылки, окурки... все в одной куче. Подходит Мороз к этому студенту и пытается выяснить его личность:

— Молодой человек, вы кто?

Студент, еле-еле приоткрыв глаза:

— А вы кто?

— Я — Мороз!

Пауза.

— Что-то ты рано в этом году, дедушка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера ехала в маршрутке, передо мной сидят два паренька. Слышу обрывок разговора:

— Вчера приходила ко мне деваха. Симпатичная. Я ей так классно дырку прочистил — минут сорок пыхтел!

Ну, думаю, не по мужски это о своих любовных подвигах рассказывать...

Оказалось, это практиканты-стоматологи.

-2 -1 0 +1 +2

Сотрудники прошли "анонимный" опрос в компании, для чего им были высланы персональные ссылки!

Коллега (К) рассказывает:

(К) получила обратную связь по своему анонимному ответу в опросе

(Я) от кого, опрос же анонимный?!

(К) от своего анонимного руководителя!

-2 -1 0 +1 +2



Рамблер ТОП100