Свежие истории от 24 апреля 2006

1. Рассказал(а) Natusik

Идём с подругой после работы и разговариваем о том о сём. Меня давно "потянуло"на классику.

— Хочу перечитать Достоевского, например, "Идиот".

Где бы "Идиота" найти?

В это время нас обогнал молодой человек, он, видимо, услышал последнюю фразу, потому что прокоментировал довольно громко.

— Идиота ей не найти! Да у нас вся страна идиотов!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Турель

Недавно захожу в супермаркет, подхожу к камере хранения. Возле неё стоит парень лет 14-15 и пытается дознаться у тётки-сумкохранительницы, где ему сделать ксерокопию. Та перечисляет все ксероксы, которые есть в радиусе 100 метров от супермаркета, парень отвечает, что все они уже закрыты. Внезапно тётка вспоминает:

— А, молодой человек, тут в военкомате недалеко есть ксерокс. Сходите туда.

Парень бледнеет и выдавливает из себя:

— Спасибо, я туда попозже зайду.

Занавес.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Турель

Смотрю рекламу какого-то пива — помните, там ещё Эдит Пиаф поёт своё "Je ne regrette rien". В кадре прыгают матрацные пружины, текст следующий: "В эту минуту 2061 человек счастливы в браке". Опаньки! А число-то нечётное... Видимо, считали только в Швеции ;))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Hermit

Пошли как-то с женой в магазин. Как обычно купили всяко-разно по мелочи.

Вышли, ждем дочь. Черт дернул почитать чек, и впали в ступор: СВИНЯБЛ.

Подумали... Просмотрели пакеты... Опять подумали. Ну не брали мы Свинябла, нам и так нормально... Подошедшая дочь вернула к жизни старых маразматиков: СВИНЯБЛ — Сок ВИНоградно ЯБЛочный. Ох уж эти фискальные принтеры да экономные программисты...:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Hermit

Стояли мы с Серёгой, курили в туалете после энцатой баклажки пива.

Предлагаю типа сходить за ещщём. Он отказывается, типа мне надо пару вести. Я тут тогда говорю, типа ладно, хоть разок схожу на вариационное исчисление, хоть на препода посмотрю. Серёга такой — о, типа и ты на вариационку, у меня говорит такой же студент расп$здяй есть, Антохой зовут, типа вапще не появляеццо... Пауза... Смотрит на меня — это ТЫ ЧТО ЛИ?

Так я и познакомился со своим преподавателем Шабровым Сергеем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Mihooil

Жена не перестаёт удивлять перлами. Весеннее обострение? Пошла готовить котлеты. Я сижу, вешаю струны на гитару. Голос из кухни:

— Солнышко, тебе с какой стороны котлеты жарить?

Про гитару я забыл на полчаса...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Hermit

В конце года четвероклассников тестировал психолог.

Ну, там набор стандартных вопросов, на которые 10-летний ребенок должен знать ответ.

"С какой стороны встает солнце? " — интересуется психолог у детеныша.

Детеныш — дочь программиста, ее на мякине не проведешь.

— А вам нужен точный ответ? — вещает она.

Психолог медленно офигевает….

— Ну… ээээ… как сможешь…

С непередаваемым апломбом и гордостью за себя любимую:

Солнце не встает и не садится, оно на месте стоит. ЭТО ЗЕМЛЯ ВЕРТИТСЯ

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Mihooil

Была у нас в школе учительница. Преподавала физику. Возраста она была уже далеко как пенсионного и слышала уже плоховато. Но зато была эмоциональная, всегда говорила с выражением и очень любила показывать руками то, о чем рассказывает. Естественно, все часто над ней прикалывались, благо поводов она давала предостаточно. Однажды объясняла она классу, как бомбардируются нейтронами ядра урана и как они расщепляются. Показывая на руках, как ведет себя ядро, она говорит:

— Ядро бомбардируют нейтронами. И вот, под воздействием ударов оно начинает вытягиваться. И так оно вытягивается, вытягивается, вытягивается, и...

Тут, обводя взглядом класс, она делает паузу, как бы подыскивая слова, чтобы выразить свою мысль. В этот момент откуда-то с задней парты слышится довольно громко:

— Х[рена]к!

— Да! — говорит физичка, причем с таким облегчением, будто это именно то слово, которое она искала. Действительно, как же еще может расщепиться ядро урана? ! Класс минут двадцать лежал от смеха на партах.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Самообладание

Вспомнилась мне история про одного молодого человека, которому от тетушки досталась собака. Какой-то служебной породы внушительная псина с умными глазами. Более того, по словам тетушки, собака была прекрасно выдрессирована и знала все команды.

Вечером над ним впокатку ржали все друзья. Выяснилось, что собака совершенно не знает команд "сидеть", "лежать" или "голос", зато прекрасно выполняет команды типа "подь сюды" или "сидай туточки".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) MiHaS

У одной подруги ревнивый бойфренд. Это бывает. Подруга поет, в смысле, вокалом занимается. С учителем. Молодым. Симпатичным. Застенчивым.

А бойфренд ревнует. Такая вот диспозиция...

Приходит как-то подруга на занятия по вокалу. И что-то она не вголосе, не идет занятие как надо.

Застенчивый преподаватель краснеет, бледнеет, и наконец выдавливает из себя вопрос: не критические ли дни у подруги? Та удивленно говорит, что нет, и интересуется, а в чем, собственно, дело. Учитель поясняет, что в такие дни голос меняется, в быту это не особенно заметно, а вот в вокале сие важно.

Запомнив сей любопытный феномен, подруга отбыла восвояси. Месяц спустя она порадовала своего бойфренда желанием пропустить сегодня занятия по вокалу. На недоуменно-радостный вопрос был дан вполне предсказуемый ответ: "Смысла нет, сегодня у меня месячные". Реакция бойфренда тоже была предсказуемой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024