Свежие истории от 20 мая 2009

1. Рассказал(а) Алан

На майские праздники решили мы своей компанией выехать на природу (отвратительная погода была нам не помехой). Погуляли мы хорошо, некоторые даже очень хорошо. Когда мы уже решили, что пора возвращаться домой, один из тех кто очень хорошо (Леша) погулял решил, что ему все еще мало и решил пойти поплавать (май месяц, температура градусов 10, не больше), отговаривали мы его всей компанией. Вроде бы отговорили. И тут каким-то чудом (по другому я это назвать не могу) его мобильник летит в воду, в камыши. Леша (это тот, который еще 2 минуты назад очень сильно хотел купаться) выдает фразу:

— Ну и кто полезет за моим мобильником? Давайте, что ли, тянуть жребий?

На что мужская часть нашей компании вежливо ему напомнила, что это он хотел купаться, и он с ними в конце концов согласился.

Полез он в воду, а там где упал мобильник — камыши и вода мутная, в общем ничего не видно, стоял он стоял, а потом выдает еще более гениальную фразу:

— Ну позвоните мне кто-нибудь на мобильный, он там (в смысле в воде) завибрирует, пустит пузырки и я его быстро найду!

Занавес

Мобильный он все-таки нашел. Через час.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Мой муж, с которым я прожила уже 30 лет, страшный пессимист. А по законам жанра, я, его жена, естественно, — оптимист. Возникает множество курьезов. Последний: Москва. Красная площадь. Парад 9 мая 2009 года.

Смотрим всей семьей. Показывают солдата во весь экран. И я говорю с восторгом: "Вот мама с папой порадуются за сына своего, на всю страну показали! "Мой муж на это парировал: "А вдруг он СИРОТА? " No comments.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Из супер-фильма "Астероид".

Тетя забегает в придорожное кафе с термосом.

"У меня закипел радиатор! Можно мне набрать немного воды?! "

Вова с Нивой отдыхают и непобедимы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

На первом курсе педагогического института я подрабатывала в немецкой воскресной школе в Петербурге. Что в немецкой — это важно, это запомните. Не знаю, как сейчас, но в девяностые годы, когда все это происходило, в эту воскресную школу ходили не столько немцы, сколько те, кто хотели бы ими стать... но вот это как раз неважно.

Работала я с группой дошколят: лепка, рисование, погулять-покормить-поиграть. А еще к моим малышам приходили на полчаса сначала учитель немецкого, а потом — учительница Библии. Ее должность именно так и называлась. Я же во время этих уроков вполглаза следила за дисциплиной. И вот на один такой "урок Библии" приносит она картинку (как потом оказалось, тема была — "Великий потоп") и начинает рассказывать:

— Дети, посмотрите — здесь нарисованы разные люди. Это очень нехорошие люди: они ругаются, дерутся, крадут друг у друга разные вещи, обманывают... Жили они несколько тысяч лет назад. Дети, вы знаете, что это были за люди?

Я потом долго думала, какой ответ она хотела получить. А дети ответили сразу, громко и в один голос:

— Мы знаем! Это были фашисты!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

Сегодня я наконец переспал с одной очаровательной кошечкой. Когда она заснула я аккуратненько выбрался из постели, тихонько собрался и тихесенько смылся. Только выйдя из подъезда я сообразил что забыл у неё ключи. ЁПРСТ

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Родственник рассказал.

Еще в глухие советские годы он как-то приехал в один провинциальный город по делам. Выезжает на их центральную улицу и видит такую картину: висит большой плакат "Пьянству бой! ", а прямо под ним вяло дерутся три уже в хлам пьяных мужика.

Вот за это я и люблю нашу страну: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Мне поставщик, прикинь, вместо бумажных салфеток привез авиационный двигатель от самолета… Капец! Просто там логисты попутали, он размером в целую фуру… Огроооомныыый! Я реально не могу понять… как можно попутать груз на 100 тыс, к примеру, и на 50 млн?! Начальник склада танцует и рядом фоткается. .. Орет типа 10 лет тут работаю первый раз такое!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адам

О правосудии в отдельно взятых странах...

Торговавшие на городском рынке разнообразным шмотьем три китайца были не особо типичными, так как периодически бухали, дрались между собой, буянили, чем малость доставали соседей. По изложенным причинам, известны были китайцы местному райотделу милиции по полной программе — и фотки,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) ОЛЛЛАЛА

Отдыхала я как-то компанией, человек 14, с палатками и всеми причендалами. Ну, а я отношусь к людям-затейникам (вечно-чё нить придумаю). И этот поход был не без этого, "вылез" у меня заскок в индйцев поиграть, палатки-вигвами и все в этом роде. Дошло дело до имен, и тут началась, кто во что горазд: ты там будешь "быстрая лань", ты- "орлиный глаз", и все в этом духе.

И тут я поварачиваюсь к одному и говорю

— Tы значит будешь "Голубой ястреб" — к другому поворачиваюсь (что меня дернуло)- А ты — "Красный петух".

Описать его лицо невозможно, букет чувств (гнев, ненависть, обида и т. д.) Он поворачивается ко и чуть-ли не орет:

— А чё это я КРАСНЫЙ? — Показывает пальцем в сторону — Вон пусть он будет КРАСНЫЙ ястреб, а я ГОЛУБОЙ петух...

Ржали!!! Словами не описать (кроме него). .. Со мной он пол года не разговаривал и до сих пор никуда не ездит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

Еще про русских в Германии.

За всю жизнь давал деньги уличным музыкантам только два раза. Первый раз, за профессионализм – дуэт мандолины и гитары вытворял чудеса в длинном переходе недалеко от Маяковки. Это был маленький концерт (мужиков можно было тут же писать на CD), за который не жалко было заплатить.

Второй раз я дал денег (целых 10 евро!) музыканту, который не был профессионалом ни разу. Играл он хоть и с душой, но плохо…. в Москве я его, конечно, не воспринял бы. Но это была не Москва. Это был Дармштадт (небольшой городок под Франкфуртом). Старый дед сидел на центральной площади и на потертом баяне вовсю наяривал мелодию песни "ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ…", еще и подпевал вслух сам себе.

Этот народ не победить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024