Свежие истории от 17 июля 2009

1. Рассказал(а) Андрей

Кстати, про диван.

У моих знакомых, даже сбежавших на ПМЖ на историческую родину от перманентного кошмара, произошел следующий случай с диваном.

Из клетки улетучилась пара хомяков. Грешили на заходящего по субботам в гости кота. Полгода их никто не видел. И жалко всем было, что они бесславно погибли, заплутав по подпольным лабиринтам ветхой квартиры на Петроградке.

И вот через упомянутые уже полгода бабушка заглянула в диван. Искала некую вещь. И чуть не откинула копыта. Внутри дивана жил бурной жизнью хомячий мегаполис. Жизнью буйной, деловой и веселой. Во всю работала индустрия развлечений. Сексуальных и аceксуальных. Процветала гастрономия на крепком базисе развитого каннибализма. Население, по мнению домочадцев, составляло не одну сотню граждан.

До сих пор не дает мне покоя вопрос о ресурсном базисе этого развитого социума.

В чем был первейший источник энергии, питавший живительной энергией всю социальную пищевую цепь? Так и унести грузчики эту тайну советских хомяков вместе с заслуженным диваном в неизвестном направлении.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Разъяснительно-воспитательная работа в тылу вероятного противника — пояснение...

Волею судьбы, я был заброшен в глубокий немецкий тыл, где и приходится держать круговую оборону по сей день... В прошлую пятницу, проявив наконец цифровую пленку, прислали мне родственники фотки с Великого Праздника "9 Мая". Я обрадовался, развернул на весь экран, смотрю... А тут как раз коллеги с кофем дымящимся возвращаются и видят: сухенький старичок скромно стоит в неброском костюмчике. На пиджаке немного места справа осталось, а слева все занято. причем только боевые награды, юбилейные всякие он никогда не носил...

— Ой, а это еще кто?! — неуважительно так спрашивают аборигены, столпившись у меня за спиной...

Ну что ж... поворачиваюсь, объясняю популярно:

— А это первый из нашей семьи, кто побывал в Германии. Aккурат в 1945 году, в стольном граде Берлине... а еще, говорю, это первый в нашей семье графити.

Вижу недоумение на несколько посерьезневших лицах — поясняю:

— Графити ведь — они на стенах пишут-рисуют — вот и Дедушка мой, тогда молодой гвардии майор, на стене расписался.

Сказать на какой именно? Не надо? Еще вопросы будут, господа?

... вопросов больше не было... ст. л-т Пахоменко

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Работаем с Китаем. Одного партнера — китайца зовут Ше Х[рен].

Теперь на работе ответ "а х[рен] его знает!" на какой-либо вопрос приобрел новое значение...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Kerbus
-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Боря

— Ань, у меня вопрос по поводу твоего хвалёного кофейного скраба.

— Давай.

— У меня он не получается.

—????

— У меня весь кофе в геле для душа растворился...

Хмммм... Ээээ, ты растворимый кофе что ли взяла?

— Ну да...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Турарам

... А наш папа все еще не привык, что по дому гоняет продолжение рода, носящее его фамилию, поэтому на грозный вопрос: "Петраков, ты зачем насрал в кухне?!", пугается и начинает оправдываться...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Начало 80-х. Монголия. Город Арвай-Хээр (административный центр аймака Уверхангай). В 10-ти километрах севернее (и чуть восточнее) находилась военная база ГРУ Генштаба МО СССР. Отец служил, мать работала, я учился в младших классах. База располагалась у горы Цурцула. Так вот, на горе был самый настоящий КАЛЕНДАРЬ, который отображал текущий день, месяц и год! Все цифры были аккуратно выложены большими белыми досками и их отлично видели с любого места военного городка. Наверное, наибольшую пользу календарь приносил офицерам, которые "после вчерашнего" забывали, какой сегодня день. Для нас, пацанов, наибольший интерес представлял процесс изменения даты. Он проводился каждое утро под руководством младшего офицера, который по рации отдавал не всегда цензурные команды солдатам, перекладывающим доски на склоне горы. Анекдот про тетрис и рядом не валялся!

P. S. Базу расформировали во второй половине 80-х. Но КАЛЕНДАРЬ до сих пор существует и его отлично видно из космоса!!! Хотите посмотреть?!!

Запустите программу Google Earth и на боковой панели "Поиск" в закладке "Перелет" наберите 46 21" 54"N, 102 49" 31"E

Ну что, увидели 2007.05.06? И кто его меняет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Статья "Российские моряки отбились от пиратов досками и бревнами" навеяла воспоминания. Довелось мне побывать в стройотряде, в живописной деревне, где мы строили некий животноводческий комплекс. Местные деревенские нас не трогали (типа — грех метелить убогих), но округа в радиусе ста километров знала этот эпицентр как базу былинных богатырей.

Однажды, после небольшой разборки на свадьбе, на которой было порвано не только три баяна и потеряно с полсотни зубов, но и поломано почти все ребра сдуру забредшему на праздник секретарю местного райкома, ожидался приезд роты ментов для поимки и задержания малолетнего хулигана, станцевавшего на животе знатного партийца. Вождь этот, к слову сказать, сам был виноват, так как проявил удивительное неуважение к местным обычаям и людям, прекрасным и наивным изнутри. Точно никто не знает как именно все происходило, но после приезда ментов с табельным оружием, в их направлении выдвинулось 3 местных мужичка с дубинами наперевес. Через час был массовый заезд скорых. Мужички шли весело и хитро прищуриваясь домой, а менты больше не приезжали. Инцидент с партийцем замяли, а из деревни, в которой кстати никогда не было зафиксированно ни одного вороства или любого иного преступления против человечности, отозвали участкового. Наверное, за ненадобностью.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Юля

Сибирь. Весна. Позавчера ещё было минус пять, сегодня плюс пятнадцать. Мужики радостно пялятся на женские ножки в мини и круглые попки в брючках-стрейч. Я, мамочка троих детей, фигуру сохранила, но измерение взглядами моей попы в процессе усаживания малышки в коляску напрягает. Мельком жалуюсь восьмилетней старшенькой, дескать, достали пялиться. В ответ слышу удивлённое:

Мама, а НА ЧТО У ТЕБЯ ГЛЯДЕТЬ-ТО??!!

М-да, спасибо, доченька...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

В одной конторе, где я работал, между симпатичным молодым мужиком и красавицей-девушкой случился служебный роман. Обычное дело. Если бы не одно "но": девушка была замужем, и парочка пыталась шифроваться по полной, но разумеется все всё знали. Тем не менее, тактично делали вид, что не в курсе.

Коллеги сняли квартирку неподалеку от офиса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024