Свежие истории от 18 октября 2010

1. Рассказал(а) Артур

Создавая фреску "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи очень долго искал идеальные модели. Иисус должен воплощать Добро, а Иуда, решивший предать его на этой трапезе, — Зло.

Леонардо много раз прерывал работу, отправляясь на поиски натурщиков.

Однажды, слушая церковный хор, он увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Димус

После распада Балтийского морского пароходства несколько наших судов были арестованы в Монреале. Одно из них купила турецкая судоходная компания. Матросы, естественно, все были заменены турками, большинство офицеров - тоже, но четверым нашим высоклассным специалистам (стармеху, радисту и др.) предложили заключить контракт с

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

Давно хотел поделиться своим личным хит-парадом самых прикольных испытаний супероружия всех времен, но ведь как чувствовал – 90% читателей освистают меня за неправдоподобие, а остальные 10% — за общеизвестность. Ну и пусть. Эрудированных зануд типа меня прошу признаться хотя бы самим себе, что всех трех нижеследующих историй

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

В автобус заходит парень, разговаривающий по телефону.

— Извини, денег нет. Все только что на обезьяну потратил… В каком смысле, на свою? Я купил игрушку. Большую поющую обезьяну.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

В 1990 году, в одном из колхозов, решили с шиком провести День Победы.

Все-таки 45 лет со дня окончания, дата. И по традиции, нужно было подготовить выступление фронтовика перед тружениками сельского хозяйства. В колхозе имелся такой, и не простой, а со звездой Героя.

Ранее он приглашался на митинги по случаю празднования Дня Победы, но тут

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

Теща у меня не много ни мало прокурор района. Сидим в общаемся большой компанией, и тут одна из присутствующих говорит, дескать у МарьВанны, общей знакомой дочка замуж выходит, за такого то. Теща спрашивает, а фамилия, а кто родители? Выносит вердикт — хороший мальчик! На немой вопрос — почему? Убийственный ответ — не привлекались, по делам не проходили: -)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Arhip

Когда в Москве стояла страшная жара, поехали с женой на рынок. Приехали, припарковались, пошли закупаться продуктами. Машина осталась на стоянке с заведенным двигателем.

Почему с заведенным? Почему не побоялись так оставить?

Ну во-первых — заведенную машину злоумышленники не так уж часто пытаются угнать. Чисто психологический эффект

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) эпоха

Ехала в автобусе. Напртив меня молодая мама с двумя детьми. Мальчику приблизительно 4-5 лет, девочке годика два. Автобус останавливается возле очередной остановки, мама показыывает мальчику на букву "А" и спрашивает: Какая это буква? Мальчик верно отвечает и сразу же спрашивает: А почему она здесь написана? Мама в ответ: потому что АСТАНОВКА! Каюсь, промолчала, да и не будешь авторитет матери при ребенке ронять.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Степан

—... Как-то раз мы разгружали левый цемент в тундре под Норильском.

Фуры шли потоком, мы торопились, и через три часа после начала работы от спешки и мороза кран сломался... Пришлось резать тару и снимать, а затем аккуратно складировать полусотенные мешки вручную. Перемазанных в цементе с ного до головы, водители перестали нас пускать в машины погреться. Через восемь часов наш бугор, глядя себе под ноги в серый снег, сообщил, что воронок с нашими сменщиками тоже сломался — и мы проработали ещё восемь часов... Когда все закончилось, бригада завалилась в тепляк — и я, отворачивая пробку с горлышка ничего не чувствующими руками, разбил наш последний литр... После того, что потом со мной сделали, господин судья — мне ваши пять лет с конфискацией реально пох[рен]!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Таксист рассказал недавно. В Омске дело было. На вокзале промышляли одно время таксисты-кидалы. На приезжих деньги зарабатывали. А потом их извели.

Про один случай он и рассказал. Едет по городу, смотрит — женщина, скорее, даже бабуля, плачет стоит у такси. А такси просто стоит. Подъехал, поговорил с ней.

Оказывается, она с мужем

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024