Свежие истории от 10 января 2011

1. Рассказал(а) Артур

Во времена моей юности популярным было приветствие: "Как жизнь молодая?".

Потом на его костях возникло более прикольное: "Как жизнь половая? "

Постепенно этот прикол закостенел и в нашем, по крайней мере, кругу превратился в дежурную фразу типа "Добрый день! "

И вот как-то встречаю я девицу не из нашего круга, но шапочно мне знакомую и механически выдаю: "Как жизнь половая? "Та поморщилась, но, видимо, поняла, что это у меня типовой вид приветствия, и даже не обиделась.

С той встречи мы не виделись несколько лет, но я знал, что уже к началу 90-х моя малознакомая знакомая не то, чтобы стала стопроцентной проституткой, но активно пошла по рукам.

И вот мы как-то случайно вновь повстречались, и, не успел я и рта раскрыть, как она, сыграв на опережение, мрачно бросила мне:

Слушай, ты не мог бы поздороваться со мной каким-то иным образом?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

В конце 2009-го я попал на удивительную встречу, посвящённую 35-летию описываемых дальше событий. Рассказываю со слов очевидцев, включая телефонную запись разговора с бывшим первым секретарём Приморского крайкома КПСС Виктором Павловичем Ломакиным, который на эту встречу из Москвы прилететь не смог.

В конце 1974 года руководителям СССР и

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

Еще по поводу плакатов и призывов.

Мне очень нравились в советское время 2 плаката.

№1 — висел почти во всех кабинетах службы охраны труда и техники безопасности: на нем изображена бетонная плита, лежащая на земле, а из под нее в разные стороны торчат человеческие конечности и подпись "Не стой под грузом".

А вот вторую я видел всего 1 раз в жизни — в стройотряде. Нам привезли из районной СЭС различные санпросветовские материалы. В принципе, такой плакат предназначался не нам — хлебным магазинам (булочным). Кто не знает, в советские времена хлеб в крупных городах продавался совсем не так, как сейчас. Тогда хлебный прилавок обычно работал в режиме самообслуживания: на полках лежали батоны, булки и прочие хлебные изделия, а рядом на цепочках или тросиках (чтобы не сперли) лежали здоровенные вилки, чтобы свежесть хлеба проверять не тиская его грязными руками, а, нажимая на него такой вилкой. Так вот на плакате и был призыв: "Хлеб - только вилкой!" Но изображение... Это была просто песня.

Нарисован был батон, а над ним край пиджачного рукава с характерной именно для рукава пиджака отделкой. Но из этого рукава торчала не кисть руки, что ожидала непосвященная публика, а босая нога, с пяткой. И эта нога большим пальцем щупала батон.

В принципе, художник своего добился: я этот плакат помню уже 30 с лишним лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Мишик

Почитал истории, похожих не нашёл: ) И так-на тему "Грубить не хорошо"

Золотая осень, утро, едем на своей старенькой "жучке" из гаража, жена за рулём, я рядом...... советы даю: ) Вообще то опыта у неё навалом, но ведь как без советов то?: ))) Ну в общем едем, настроение благодушное... слушаем радио нашего города-проскакивает весьма ценная информация-у

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Есть у меня давний приятель, когда-то вместе работали в Чернобыльской зоне, но потом контракт у него кончился, и он вернулся в Москву. Теперь видимся очень редко, иногда созваниваемся пару раз в год.

И вот однажды решил я перед каким-то Новым Годом позвонить с поздравлениями. Долго собирался, придумывал, что скажу, даже репетировал. Набираю домашний номер, и тут облом – автоответчик: тыры-пыры, нас нет дома, оставьте сообщение после сигнала и пи-и-и-и… От неожиданности у меня из головы вылетело всё, что хотел сказать, и на авто-мате говорю: "А пошел ты на $$й, Иванов, со своим автоответчиком! "

Поздравил, называется… 

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Два брата, — 7 и 5 лет.

Старший прихватил где-то в школе выражение "дать в рог". Очень ему понравилось. Сыплет им направо и налево.

Собрались гости. Младший расшалился и бабушка легонько шлепнула его по мягкому месту. Разгневанный ребенок руки в боки и...

— Щас, как дам в РОТ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

421 РУБЛЬ

Сегодня наблюдал милую сценку нашей всеобщей невнимательности к ближнему.

"Ближний" вошел в обувной магазин.

Одет в красный пуховик, на голове шапочка с помпоном, рост выше среднего. Вот собственно и все, человек как человек.

Я стою рядом и меряю валенки для дачи.

Настроение у мужика грустно-игривое.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Рассказываю со слов знакомого из Звёздного городка, подтверждается парой попавшихся мне впоследствии технических публикаций.

Гагарина отправить в космос очень спешили – через несколько недель должен был стартовать американский корабль, пусть и суборбитальный, но всё-таки в космос. К моменту нашего запуска система мягкой

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Святослав

Выйдя из дверей душного метро, я сел в полупустую маршрутку. Рядом со мной оказался мужчина: шляпа, очки, портфель, бородка а-ля Ленин, — в общем, все атрибуты русского интеллигента в полном комплекте наличествуют. У мужчины мелодично зазвонил мобильник, он взял трубку:

— Алло!

Думаю, все представляют, какое это мучение слушать

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

История о том, что на подводном флоте может случиться воистину что угодно. Рассказал знакомый подводник – сам он в этом участия не принимал, но, как говорится, был неподалеку, а посему — правда.

Для тех кто не в курсе – далеко не все подводные лодки, состоящие на вооружении, несут боевые дежурства, т. е. мотаются по всему мировому океану

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024