Свежие истории от 9 июля 2011

1. Рассказал(а) Артур

Сосед у меня — ничего так сосед, но периодически, падла, начинает игры с перфоратором. Т. е. пару месяцев все спокойно, а потом он начинает вдумчиво и методично что-то сверлить. Днем. В выходные. Или вечером, когда так хочется спокойно посмотреть телевизор! В самой паскудной манере: посверлит, потом пять-десять минут тишина, потом снова сверлит, снова

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Однажды майским утром над Москвой прошёл короткий проливной дождь.

О нём я вспомнил часа через четыре, когда всё давно уже высохло – над бульварной толпой колыхался одинокой синий зонтик.

Под ним шли, крепко обнявшись, парень и девушка, оба лет 17, и о чём-то увлечённо разговаривали…

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Август

ЕСТЬ ПРОРОКИ И В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ

Решил как-то на днях пересмотреть "МУР есть МУР". Если кто не видел, там Е. Сидихин играет сыщика МУРа 50-х годов. В одном из эпизодов (4-я серия, 10-я минута) он парится в баньке.

Попарившись, ложится на топчан к массажисту. Через некоторое время интересуется у массажиста, закончившего свое дело, мол, что я тебе должен? Массажист отвечает, что с тебя, Александр Иваныч, ничего не возьму. Сидихин говорит — мы, менты, мзды не берем, на что мужик прозорливо вопрошает:

– А вдруг и вас когда-нибудь бес попутает? На что получает совершенно замечательный ответ, который привожу дословно:

— Ну тогда нашу родную милицию придется переименовать в царскую полицию!

А фильм-то снимался в 2004.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тоня

Дмитрий: А может, это кот игрался и провод вытащил?

admin: Кот — вряд ли. Он уже 5 лет живёт в серверной и ходит по всему дата-центру. И за это время НИ ОДНОГО инцидента с его участием. Провода не трогает, в кулера открытых системников не лезет, в блоки питания не ссыт. За это ему позволено ходить, где вздумается и спать, на чём угодно. Я ему больше доверяю, чем уборщице.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Людмила

— А я давно отказаась от картошки вообще. Ещё от хлеба и от тортов. Аж кольцо стало соскакивать

— Хула-хуп?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артем

НЕЙТРОННАЯ БОМБА

Лето, Батуми, Советская армия.

Мы с ребятами спрятались в маленькой мастерской и тихонько пережидали время между завтраком и обедом. Открылась дверь и Дима закатил на тележке какую-то штуковину.

Дима мой боевой друг, сейчас таких называют ботаниками, а тогда говорили: "Петя из дворца пионеров". Он знал наизусть

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Я года 2 назад решила телефончик новый прикупить. Старый продала, немного деньжат добавила и купила новый б/у у перекупщиков в подземном переходе.

Ну, на вид то он новый, а внутри оказалась труха. Я с ним недели три проходила, и он сдох, но на внешний вид — просто конфетка.

Так вот, иду я с перекупщиками ругаться, телефончик в руках кручу. Тут подлетает ко мне гопник, рвёт телефон из рук — и за угол. Я кричу, бегу за ним, поворачиваю за угол, а там его уже менты крутят. Он когда повернул, с разбегу прямо в них влетел, а телефон мой уронил — и вдребезги. Менты спрашивают, мол: "Заявление будете писать?"

Я говорю: "Пусть телефон новый купит, и свободен." Гопник с радости прямо при ментах зашёл в магазин и купил мне новый телефон за 300$. Никогда мне так не везло...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

Едем вечером жена и сын (12 лет) в машине... на светофоре переходит дорогу обалденная девушка в мелкой юбке... провожаю (естественно) её взглядом и слышу реплику сына: "Ну нифига себе....!!! " в голове сразу проносится: "... сын-то подрос... но для него старовата... да и все-таки рановато ему... почему при родителях не постеснялся... " и слышу продолжение: "Шашлык по 159 руб" и тычет пальцем в рекламу. .. кое-как сдержался чтоб не "захрюкать"

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тоня

—: Сегодня пришел к выводу, что по будним дням мой кот меня демотивирует. К тому времени, как я выхожу из дома на работу, он успевает раза 2 позавтракать и спит на моем диване вверх ногами, на внешние раздражители вообще внимания не обращая. Тем самым он не просто ставит под сомнение принцип: "Кто не работает - то не ест", а начисто его опровергает. (((((

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Коля

ksennus:

Подруга рассказывала:

Её знакомый (или родственник, точно не помню), живёт через несколько подъездов от неё. Один раз он вызвал такси. Только отъехали, подруга ему по телефону позвонила. В итоге его планы накрылись и нужно было идти к ней. Ну он и попросил таксиста подвезти к её подъезду. Тот посмотрел на знакомого, как на дибила, но отвёз.

Через пару дней подруга тоже вызвала такси. Заходит в машину:

— Здравствуйте. Вы извините, так получилось, мне тут совсем немного проехать надо...

— Да ничего, девушка. Я тут на днях идиота какого-то подвозил, так ему вообще чуть ли не в соседний подъезд нужно было!

— А вот к нему-то мы сейчас и поедем...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024