Свежие истории от 2 августа 2011

1. Рассказал(а) Дитя

С форума о котах:

А я кошака успокаиваю очень просто. Когда он бесится, носится по квартире, бешено махая ушами и кусая все, что попадается ему на пути, то я беру его и спокойненько начинаю качать кошаком мышцы, поднимая вверх и опуская вниз. На недоуменную и непонимающую морду кота обращать внимание не стоит. Через минут десять спокойный кошара, в шоке раздумывая о происходящем, ложится спать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дитя

У меня кошка фигуру блюдёт. Она ест неделю, потом неделю худеет. Мне кажется, она ориентируется по дырочке под диван — пролезать тяжело — худеет.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

В начале 70-х мой знакомый, будучи пацанёнком, добирался электричкой до глухого полустанка под Свердловском, то есть домой. Возле кассы ребятёнок обнаружил в своём кармане вместо мелочи на билет свежую дырку.

Решил ехать зайцем – следующая электричка с остановкой на его станции шла часов через пять. Не успел поезд тронуться, нагрянули

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

Нашествие монголо-татар и три века покорности и смирения. А в реальности? Не станем отрицать по лености своей монгольское иго, но: Как только на Руси стало известно о существовании Золотой орды, туда тут же отправились молодые ребята, чтобы... пограбить пришедших из богатого

Китая на Русь монголов. Лучше всего описаны русские набеги

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Читаю на автофоруме пост про телепортацию.

Автор из России пишет — я будучи студентом самолично наблюдал этот эффект.

Ставил перед лазером колбу с окрашенной жидкостью и далее с такой же бесцветной. В результате бесцветная тоже окрашивалась. Но получив звездюлей от начальства за испорченный ядовитой краской спирт бросил свои эксперименты...

Вот почему не получают россияне нобелевские — для их вумных начальников спирт всегда был важнее науки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тоня

— Приходила в гости племянница 5 лет, принесла с собой крысу, которая у нее пару недель живет. Крыса большая, откормленная, вся белая, а на спине серая полоса.

Я: Какая у Маши крыса забавная, и расцветка такая необычная, серый подшерсток на спине.

Мама: Ага, раньше на спине шерсть черная была.

Я: А почему теперь серая?

Мама: Жизнь у нее тяжелая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Людмила

Сижу, пью пиво в компании. Напротив сидит знакомая девушка, которая резко подрывается и срывает с моей правой ноги тапок.

Говорит "странно" и, словив мой ошалевший взгляд, говорит: "Я думала, что ты тапки натянул из-за того, что у тебя носки рваные".

Все улыбаются, я смотрю на нее со снисходительной улыбкой, а сам думаю "Хоть бы она левый тапок не догадалась снять! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Отцам ПОЧТИ взрослых дочерей адресую.

В конце прошлого века (Боже, как звучит жутко...) я въехал в СВОЮ квартиру. Да не сам въехал, а с женой и 7-летней дочерью. До этого мы жили в общаговской малосемейке... там комната хоть и большая была, но одна (со всеми свойственными ТАКОЙ совместной жизни неудобствами).

Поэтому двухкомнатная

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

С утра был с ребенком в зоопарке. Давно туда не ходил. Нам повезло: в этот выходной день администрация зоопарка проводила кампанию типа "За качественный сервис! " и обязала своих сотрудников стоять у клеток со зверюгами и отвечать на вопросы посетителей.

У загона с тигром народу немало. Интересуются у молодого смотрителя в основном — что зверь жрет. Сотрудник отвечает подробно, с душой: столько-то мяса, столько-то молока, столько-то витаминов.

Через два часа идем обратно опять мимо клетки с полосатым хищником.

Смотритель, бедняжка, запарился с непривычки, понятно, что в колл-центре стажировку не проходил, и отвечает на все те же вопросы о режиме питания, но теперь уже крайне неохотно, односложно.

Зашли с пацаненком в кафешку перекусить. После чего он затянул меня сделать еще кружок вдоль вольеров. Опять идем мимо того же тигра.

У клетки стоит все тот же смотритель, на которого самого смотреть больно.

И тут к нему подходит очередной зевака и задает невинный вроде вопрос:

— А чем вы тигра кормите?

— Посетителями...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Зарубежная командировка, много иностранцев. Одна я – из России (Сибирь).

Любопытство остальных в группе ко мне понятно. Крайне достают глупые вопросы — "А дома у вас из чего строят? Автомобили ездят? Мобильная связь существует? Очень холодно? Интернет есть? " и пр. хренотень…

Достали – спасу нет!!! Стараюсь отвечать в такой же вежливой манере, в коей поступают вопросы… с трудом… Спустя неделю занятий не сдерживаюсь – заявляю, что Сибирь, это не только тайга, снега, морозы и ушанки, но и крупные города – метрополии, научные центры и пр. Вроде помогло – видно сдерживаются… Еще неделю – вопросов нет. УРА! Последний день – банкет.

Сижу между двумя американцами (угораздило же!) Сосед долго ерзал, явно хочет задать вопрос. Не выдерживаю, буквально:

— "Вы что-то хотите уточнить у меня?".

Американец – "А медведей у вас много?".

Я – "Встречала только в зоопарках".

А: — "В СИБИРИ ЕСТЬ ЗООПАРК???!!!".

…Плять, убила бы!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024