Свежие истории от 25 октября 2011

1. Рассказал(а) Алексей

Казалось бы, в той грандиозной битве, что шла на подступах к столице зимой 1941, исследована каждая деталь и все давно известно, однако..

Мало кто знает, что на одном из участков фронта решающую роль сыграли русские пушки, изготовленные на Императорском орудийном заводе в Перми еще в 1877 году. А было это в районе Солнечногорск — Красная Поляна,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Олег

Случай из жизни, который рассказал мне дядя. Лет несколько назад он работал в одной фирме в отделе снабжения. Фирма занималась ремонтом а/м ГАЗ и продажей з/ч к ним. Так как он был снабженцем, то часто ездил в Москву за этими запчастями. Выступал в роли экспедитора. Ездили с водителем на тентованом КамАЗе с прицепом. Приехали на склады, пробегали весь день с бумажками, вечером загрузились и отправились домой. Выехали на МКАД и встали. Не знаю из-за чего возникла эта пробка, но по его словам за 6 часов, они проехали метров 30 и встали окончательно. Простояв ещё какое время они потихоньку задремали.

Далее с его слов: открываю глаза, на улице уже светло. Никакой пробки уже нет, все мчатся по МКАДу на нормальных скоростях, старательно объезжая фуру с прицепом, котороя стоит прямо посреди дороги.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Сыну 10 лет. Долго и нудно читаю ему нотацию, что врать нехорошо. Он грустно поднимает на меня глаза и говорит:

— Мам, вот ты меня ругаешь, а сама пол моей жизни мне врала...

— Что??? Не было такого никогда!

— Ага, а кто мне говорил, что Дед Мороз существует?!?! Что это мне гномик конфеты под подушку приносит? !?!

Не нашлась, что ответить. Нотацию пришлось свернуть...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аня

— Нет, он не захочет со мной встречаться, инфа 100%.

— Вай?

— Он вчера зашел в Нет с моего айфона. А там последние запросы: "оператор switch c++", "ницще ecce homo epub скачать", "планарность графов" и контрольное "как сварить яйцо всмятку".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

Не знаю, где как, а в нашей школе учителя всякие были. Кого мы любили, кого нет. Непонятно, за что их любили и не любили. Сейчас, думается, что все они — обыкновенные люди, со своими заморочками и достоинствами. А тогда сразу как-то было известно: вот этого надо любить, этого не надо, этого надо довести до каления с горячкой, а этого — потом посмотрим,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артем

ПРОПАВШАЯ ПОХЛЁБКА

Об эпопее в 30-е годы прошлого века по Северному морскому пути на пароходе "Челюскин" Шмидта и компании написано много, но еще больше бытовало разного рода "апокрифов", по разным причинам не вошедших в основные документы. Вот одна из таких историй.

После того, как пароход затонул во льдах, и перед тем, как экипаж

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

Навеяло историей про то, как врач "скорой помощи" бабушке зарегистрировал вечером смерть, а утром ее подружки-старушки звонят, спрашивают докторов, что делать, челюсть развязывать или нет, бабка проснулась, чаю просит.

Недавно сижу в парикмахерской, жду очереди в "предбаннике", вдруг из зала, где стригут, шум, возня, кто-то звонит по телефону в "скорую":

"У нас дедушка в кресле сознание потерял, кажется, помер. Приезжайте скорее". Заглядываю - точно, батенька старенький, седенький, сидит, голову свесил, без признаков жизни. Неприятность.

Минут через несколько слышу — опять звонят, отменяют "скорую". Проснулся дед. На другом конце провода, видимо, спрашивают, что дедушка говорит?

Ответ: "Да ничего особенного, говорит — вискИ косые делать".

Здоровья тебе, дедушка!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анька

Одни мои хорошие знакомые увлеклись фитотерапией(это лечение травками) и все лето провели катаясь по лесам Самарской области и отыскивая растения. Как-то они наткнулись на хиленький цветочек. Судя по тому энциклопедии, ставшей неотъемлимой чатью их машины, выходило, что это очень нужное и полезное растение. Чтоб проверить свою догадку, дядя Максим обратился к пастуху в кирзовых сапогах и колоритной шляпке: "Скажите, вы не знаете, как называется этот цветочек?". Пастух выдает ответ: "Не-а, не знаю. Я вообще-то по специальности математик-программист!". Знакомые — в ауте.

Позже выяснилось, что дядечка приехал в деревню помогать пожилым родителям.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Андрей

ТАКСИ ЗАКАЗЫВАЛИ?

Знакомая девочка Лена работает секретарём в крупной компании. Ей в напарницы взяли новую сотрудницу, Свету. Та, естественно, всех тонкостей офисной жизни ещё не знает. Генеральный к ней по селектору обращается:

— Света, закажи мне такси в аэропорт через час.

— Хорошо, Виктор Степанович.

Поворачивается и спрашивает у Лены:

— А какой номер вызова такси?

— Так я же тебе листочек с номером прилепила к телефону, посмотри.

Та смотрит, а там последняя цифра стёрлась, и "4" смотрится как "1".

Света набирает номер, и ей томным голосом предлагают:

— Если хотите блондинку, нажмите 2, если брюнетку — 3...

Света, недолго думая, нажимает клавишу на селекторе и спрашивает:

— Виктор Степанович, а вам блондинку или брюнетку?

— Что, уже и водителя можно выбрать? Вот это сервис! Тогда мне брюнетку, а то с блондинкой за рулём как-то страшновато...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Летим мы как-то со вторым пилотом на "Сессне" над Карельским перешейком на высоте метров сто, и он вдруг как заорет: "СТРАУСЫ!!! "Жутко меня напугал. Обычно в воздухе опасаешься больших стай гусей, лебедей и пр. , чтоб в них не врезаться. Через секунду сообразил, что страусы вообще-то не летают. А они действительно были — под нами оказалась страусиная ферма: ).

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024