Свежие истории от 16 ноября 2011

1. Рассказал(а) Алексашка Неменьшиков

Среди множества историй о великом кинорежиссере Эйзенштейне есть и такая.

Снимают "Ивана Грозного". Работа была очень трудная даже для Эйзенштейна: второй такой же параноик – Сталин – заказал себе апологию, а Эйзенштейн задумал, формально соблюдая все требования заказчика, дать разоблачение тирании вообще. Поэтому он сам

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Когда в КБ работала, был один прикол. Программистов почему-то на курсы повышения квалификации по языкам не посылали, а постановщиков задач, которым они нафик не нужны, посылали. Наверное больше денег им выделяли.

Ну мы сами книжечки покупали и почитывали. Вот одна дама-разработчица собралась в Минск(это еще при союзе было), просит у меня "за так" мою книжечку. Ну я, добрая душа, дала. Хотя вообще-то им не в лом было и на свои шиши прикупить, на таком финансировании, тем более она до этого со мной и не здоровалась даже, через кого-то попросила. Ну, приехала через месяц, отдает уже лично. Поблагодарила. А я для хохмы, даже не для нее, просто на бумажной обложке этой книжицы написала когда-то "Язык программирования "Q". Тогда киндза-дза только вышла, фильм такой про грицацпу, помните наверное? Ну так вот эта дама мне говорит, да, мне очень пригодилась ваша книжка по языку "ку". Как я сохранила невозмутимое выражения лица до своей комнаты, не помню. Но ржали мы потом всей комнатой. Дама после этого опять со мной не здоровалась, добрые языки передали.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дитя

Коллега пишет в общую рассылку:

"Коллега,

Если вам очень сильно понравился мой обед, приятного аппетита.

Верните хотя бы пустую посуду в холодильник, завтра еще принесу: )"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) malish001

Сижу в сетке читаю новости. Дословно не гарантирую, но одна новость порадовала.

В какой-то области в ДТП пострадали чиновники.

Машина со спецсигналом попала в ДТП. Подробности: ехали по трассе ничего не нарушали, пошли на обгон А ТУТ БАЦ — И "КАМАЗ".

Хорошо все-таки жить в России...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аня

Комменты к статье об ипотеке:

Валек: Ипотеки по-прежнему берут единицы. Основная масса поколения 80-ых покупают за наличку. Среди моего окружения не знаю никого, кто брал эту кабалу, а квартирки недешевые в основном в центре и в новых домах с подземными парковками и огороженной территорией. Люди, которые умеют крутиться, быть всегда в теме, запросто к 30 годам обеспечат себя престижным жильем, а то и раньше. Слава богу не в СССР живем, сейчас масса возможностей заработать деньги.

Всем удачного рабочего дня.

Игорь: Дорогой Валек, а что если все будут "крутится" а не работать? Вот приходите вы в магазин, а он закрыт — все продавцы ушли "крутится". Подходите к раковине, а там воды нет — сотрудники водопровода ушли "крутится". Заезжаете на заправку а там закрыто — сотрудники заправки "крутятся".

Нормально? все зарабатывают, только вот квартиру никак не купить — потому что сотрудники юстиции крутятся. и сотрудники агентств недвижимости - тоже.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тоня

С хабра:

achekalin: Видел резюме (в виде. docx!), в котором вроде ничего такое фото, но мелкое очень. Решили перед распечаткой увеличить.

Потянули "за уголок" — а оно увеличивается, не теряя качества. Присмотрелись, а оно еще и кадрированно.

В общем, когда фото привели к исходному виду (убрали с него всякое форматирование), то так оказалось оно размером с полстраницы, притом с какой-то весьма пьяной вечерины, в окружении "косых" друзей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Коба

Суббота. Вечер. В нормальной степени подпития сидим за столом. Звонит телефон. По голосу старый знакомый(З) с которым всегда подкалываем друг-друга. Следует диалог:

(З)задористо — привет, узнал?

(Я)устало — привет, КИСКА, ну конечно я тебя узнал!

(З)-....???

(Я) игриво — ну и что ты молчишь ПРААТИВНЫЙ??? Соскучился по папочке?

(З)подавленно тихо — извините, я наверно ошибся номером...

Я в ауте.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

Губахинские рассказы.

Третий.

Прошло около 2-х лет с выхода Бура на пенсию... Сидим во дворе дома, где он жил, "козла" забиваем... Снова август (не совпадение, а может, как раз, совпадение). Душевно так сидим, никуда не торопимся, анекдоты, сплетни... Вдруг Михалыч говорит: "Я, как на засуженный отдых вышел, мичуринцем заделался. Скрестил яблоню с тополем. Тополей-то у нас в городе много. Вот я и решил. А чего добру пропадать. В прошлом году урожай хороший снял — около мешка с дерева. Нынче вот только маловато.

Видимо, не то лето. Только три штуки уродилось, но каждое полкило весом.

И голову, так многозначительно, вверх понимает... Мы тоже машинально — глаза к небу. Рты сами раскрылись от удивления: на тополе над столом висело три великолепных яблока... Только потом, где-то через полгода,

Бур нам сознался, что фрукты те он на проволочки прицепил...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Людмила

X_bl_x: похвастаться тебе хочу. в школе задали сделать доклад о любом животном/насекомом/птице. мой понес "жуки-могильщики, замечательные мертвоеды"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Коля

ХХХ: научите кто-нибудь моего парня не говорить правду, иначе он так и будет всё время без ceкса и без ужина! уже зла не хватает!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024