Свежие истории от 10 февраля 2012

1. Рассказал(а) Артем

НАДЁЖНАЯ СТОЯНКА

Работаю в одной казанской фирме. Завтра увольняюсь, поэтому могу рассказать одну историю. В начале 2011 года у нас работал парень Антон из Набережных Челнов, по прозвищу Горин. Ему у нас было откровенно хреново. Во-первых, он был "слишком умный", сам не выпендривался, но превосходство его мозгов непроизвольно постоянно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

ПРО АКВАРИУМ

В детстве я очень увлекалась биологией. Мечтала иметь собственный зоопарк. Собственно, кого я только не держала в разное время. Начать с собственноручно пойманной полевой мыши. Были ежики, грачонок, морские свинки, хомяки, попугаи, собаки, кошки, крысы, ну и разумеется, возник момент, когда мене вломило завести аквариум.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тромб

Alpas: На самом же деле гусеница в коконе распадается до биологической каши, из которой с нуля строится тело бабочки. Т. е. гусеница по сути заползает в кокон умирать, а оттуда уже выходит на свет другое живое существо.

Billy_Bones: Ха, гусеница! У меня коллега еженедельно по пятницам до биологической каши распадается, а к понедельнику вновь собирается в прекрасную трудоспособную бабочку. И так десятки раз, без потери жизненного опыта.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Михаил

Реальная история, произошла на прошлой неделе:

Преамбула: У меня и у моей жены Кати на двоих три сотовых телефона у меня — один, а у супруги — личный и рабочий; все три — смартфоны Nokia разных моделей; в личные смартфоны в числе множества приложений загружены "говорящие зверушки", у меня кот Talking Cat у Кати

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Было это в 1961 году в Уральском политехническом институте им. С. М. Кирова. Я только что перевёлся с заочного на очное обучение и с интересом ходил на лекции. Теоретические основы электротехники нам преподавал, наверное, самый импозантный в УПИ профессор Александр Александрович Янко-Триницкий. Лекции он читал быстро по пожелтевшим листочкам, и мы не успевали за ним конспектировать. О чём и заявили ему громогласно однажды. Он остановился, широко улыбнулся и выдал: "А вот в 1937 году (?), когда я эти лекции студентам читал – они успевали конспектировать, не жаловались…".

И мы ему больше не жаловались…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

МИД России прокомментировал сообщение о том, что постпред России при ООН Виталий Чуркин в грубой форме обратился к главе МИД Катара Хамаду бен Джасему, попросив его "не вякать".

"Эти сообщения абсолютно не соответствуют действительности и, в принципе, не заслуживают комментария. В последние дни мы не раз слышали, мягко говоря, недипломатичные высказывания в связи с занятой Россией позицией по сирийскому вопросу в Совете Безопасности ООН", – сообщили в департаменте информации и печати МИД России корреспонденту "Интерфакса".

Об инциденте, якобы произошедшем в субботу во время заседания Совбеза ООН при обсуждении сирийского вопроса, во вторник сообщила "Русская служба новостей".

Радиостанция ссылалась на алжирский интернет-портал Algeria ISP. Как следует из сообщения на алжирском сайте, перед голосованием в Совете Безопасности ООН министр иностранных дел Катара сказал постпреду Чуркину: "Я предупреждаю Россию, что если она не воздержится от вето и не примет решения ООН, она потеряет все арабские страны".

"Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра", – цитировали СМИ ответ дипломата Чуркина.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

СУХОФРУКТЫ.

Эпиграф

С детства люблю компот (правда, разменяв третий десяток, понял, что пиво лучче).

Сама история.

Заехали с моей на мелкооптовый рынок, там муки... маслица... Благоверная ныряет в ларек "ФРУКТЫ ОВОЩИ", я вслед — сухофруктов купи! Сразу за ней какая-то тетя и начинает приседать моей на уши.

— Женщина, это ваш муж?

— Да, а что?

— Я бы с таким дня не прожила!

— А в чем дело?

Ну как в чем? Он же вам на весь рынок кричит "Сука! Фруктов купи! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

Дед собирается в магазин, бормочет под нос:

— Надо бы еще пшена купить, Тишку покормить... (Тишка — приблудный кот, ошивается вблизи дачи, пожрать приходит)

— Кота пшеном кормить? Кашу варить чтоль будешь?

— Вот еще! Пшена у крыльца посыплю, воробьи налетят, — пусть сам ловит, не маленький...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Коля
-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тромб

—: А Вам там программисты не нужны случаем? ;)

— Да у нас скоро все развалица на хер

— Че так?

— Да потому, что работают одни дебилы

— Кроме тебя? =)

— Нет

— В этом главная проблема — я главный дебил

— Почему?

— Я директор по персоналу

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024