Свежие истории от 10 марта 2012

1. Рассказал(а) Август

8 марта. Как и положено, с утра тихонько выскальзываю из дома за праздничными покупками. Выбираю букет цветов, коробку конфет, тортик. И дую за главным презентом. Ломать голову над тем, что же подарить, мне не пришлось. Жена меня дважды затаскивала в магазин и тыкала пальцем в яркую коробку. Прозрачнее намека быть и не могло. Захожу туда, тычу пальцем, так как понятия не имею, что это такое, получаю, оплачиваю. Оказался какой-то косметическо – гигиенический комбайн. Он и волосы завивает и сушит, массаж делает и депиляцию и еще кучу чего.

Дома пафосно произношу поздравительные слова, вручаю предварительные, так сказать, ласки: цветы, конфеты, тортик. Затем, не спеша разворачиваю главный подарок. И... праздник сходит с лица супруги. Она берет его в руки, садится на пуфик и растерянно:

— Так Светка ж – сноха и одна коллега с работы купили такую же, дрянь несусветная. Я ведь тебе все уши прожужжала, в магазин водила два раза, пальцем тыкала. А ты...

Живем мы вместе 15 лет. Моя жена, когда я с ней рядом, непрерывно что-то говорит. И мой мозг за эти годы, исключительно ради того, чтобы выжить, включил какую-то защитную функцию. Я ее слышу, вполне адекватно поддерживаю беседу. Но абсолютно ничего не осознаю из сказанного. Вот и результат, блин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Моей первой школьной учительнице, Людмиле Ильиничне, было за 70.

Несколько пап и мам нашего класса приходили на родительские собрания с трепетом, потому что сами у неё учились когда-то. Однажды она сказала со вздохом: "Учишь их, учишь, а через каждые двадцать лет возвращается ушастая копия, и снова как с чистой доски... "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

"А мастера смены можно монстром каким выставить".

Сразу вспомнилась рассказ одного знакомого...

Пришёл он после института в прессовый цех одного предприятия, мастером участка. И был там страшным (старшим) мастером один мужичок, которому подчинялись две смены этого участка. Работал он всегда дневную смену и график у него был такой, что

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Боря

—: да это ещё фигня) в далёком детстве, когда папэн ещё служил, в военных городках часто летом воду отрубали горячую, так он с автопарка спёр радиатор с краза, промыл, переделал, один конец к холодной воде, другой к крану, а сам радиатор на плиту газовую в 4 сопла ) брутально, но зато горячая вода всегда была )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

Раз, решили поехать на покатушки с клубом 4х4тур.

Но по по некоторым причинам поехать не получилось...

И после прочтения их отчета, я одновременно пожалел, но и остался рад...

И вот собственно их отчет(не дословно).

Утро субботы. , Выехали из москвы в сторону Твери.

Там до обеда поколбасились хорошенко.

Ночь

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дама

Обсуждение дисциплины на работе

Xaron: Это ещё херня, мой директор понял, что я совсем заврался, когда позвонил мне в субботу в 9-30 утра. Я спокойно спал, проснулся от орущего телефона, увидел, что звонит директор, посмотрел на часы и подумал, что уже полчаса как должен быть на рабочем месте. Чтобы не было слышно мой заспанный голос, взял трубку и и сходу заорал "Миш, я в пробке, скоро буду!". После секундной паузы и дикого ржача директора понял, что я где-то облажался...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

Еще про Алика

Институт у нас режимный. Вход на территорию строго по студенческим билетам в который вклеен квиточек с красной полосой — пропуск. Утеря студенческого билета означала неминуемое отчисление из ВУЗа.

И вот наш первокурсник Алик умудряется студенческий потерять. Неделя проходит в поисках. Алик на уроки ходит строго через забор. Но вечно так продолжаться не может. Тихой (сосед по комнате) дает добрый совет:

— Ты на доске объявлений перед деканатом напиши — так и так, утерян студбилет на имя такого-то, нашедшего просьба веруть за вознаграждение и нарисуй 5 звездочек, студенты поймут.

Первым понял замдекана. .. Как Алика не отчислили осталось для нас загадкой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

Вечером в пятницу прокатился из столицы в Наро-Фоминск. Как потом оказалось – без прав и документов на машину (забыл на работе переложить в куртку). Естественно, задержали и машину отправили на местную штрафстоянку. На следующий день с документами и посетил ГИБДД, где получил разрешительную отметку и заверения в том, что хранение моей ласточки

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

Наши ищут офис менеджера, звонит девушка — говорит "я работаю в строительной фирме, получаю 15 тыс, отвечаю на звонки, раскладываю пасьянс косынка, оказываю директору "услуги другого рода". но мне не нравится что директор старый, у него жена и дети, а у вас директор молодой? и все вежливо так, спокойно, с чувством собственного достоинства. узнала что директор у нас женщина, да ещё и работать надо, расстроилась. сказала до свиданья.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

Продолжаю про прадеда)))

Вернувшись из Харбина, он получил неплохую должность (оценили его заслуги в продаже "буферному" государству Манчжоу-Го китайско-восточной железной дороги... продажу, а не отдачу даром, чего добивались китайско-японские тварь-ищи).

К должности прилагалась нехилая такая квартирка (5 комнат) в купеческом особняке окнами на Кремль.

А надо сказать, что в 37 году наличие у человека хорошей квартиры (строили тогда мало, Москва росла быстро... на всех чинуш жилья тупо не хватало) — это повод для доноса. С учетом того, что Сталин четко поставил линию на избавление от старых большевиков (типа деда) — это стопроцентно расстрельная была квартирка.

На следующее утро дед пошел в райком и написал заявление — "я, как коммунист, не могу жить в 5 комнатах с женой и двумя детьми, когда столько людей ютятся в подвалах! требую подселить в мою квартиру нуждающихся в жилье". из 5 комнат осталось две. зато дед умер уже при брежневе, от эмфиземы легких, как настоящий глава табачной отрасли.

ЧК

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024