Свежие истории от 23 марта 2012

1. Рассказал(а) Артур

У кумов был Бакс, немец, породистый до пи[c]ецов, маму звали "Уль-Зее Ханна", Басю за 1000УЕ купили. Не дрессировали на ОКД и ЗКП, времени не было. Просто жил в семье.

Как-то кума рассказала:

"Стою голая, в ванной раком (очень жаркое лето было), и стираю (были 90-ые, машинок массово не продавали). Дома никого, муж на работе, сын Вовка (мой крестник) гуляет, живут на 5-ом этаже. Тут Бакс прилетает и начинает орать и звать на кухню, к окну, он там летом в жару постоянно рыло в окно высовывал. Маша раз 15 его нах послала, мол, "Не мешай, с@ка немецкая!!! ", а он чуть за ноги не хватает, и на кухню к окну ведет!

Ну, она халат накинула, и в окно, а там Вовка: "Мам, можно я к Витьке пойду поиграть в Дэнди? "

Она: "Вова! №;: ;%%!!! Чего Бакс так меня достает?!"

И тут Вовчик говорит: "А я ему сказал: "Бася, позови маму... "... ну не ППЦ-ли они умные?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Прочитал истории о воронах (кстати 300 лет живут вОроны) и вставляю свои 5 копеек.

Утром на рыбалке по надобности отхожу от русла к бочажку. "Располагаюсь" и слышу недовольное карканье. Надо мной серая ворона — раз внештатный

"экологический инспектор" возмущается моим поведением — смекаю, что это неспроста.

И действительно, метрах в 5-ти обнаруживаю щуку кг на 1,5-ра.

Уже не живая, но совершенно свежая — ночью качнули воду в русле, а бочажок с ним соединен — вот она и "обсохла", зайдя на нерест.

Из щуки сварили уху, икру посолили (мировая закусь под водочку), а потроха я отнёс

"наводчице". Благодарность сомнительная, конечно. Посему, когда иногда бываю на этом месте, если встречаемся, замаливаю свой проступок: подкармливаю мелкой рыбкой...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Кстати, о когнитивных диссонансах.

Наблюдал тут на остановке натурального, такого хрестоматийного бомжа, который, доев какой-то беляш, встал и протопал 4 метра, чтобы выбросить обёртку в урну.

За ним с презрительным выражением лица наблюдал прилично одетый парень с белой ленточкой на сумке. Распечатывающий пачку сигарет и бросающий целлофан себе под ноги.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТИК

То, что я хочу вам сейчас рассказать, мне довелось наблюдать в те далекие годы, когда проезд в автобусе стоил пять копеек, а кондукторов в общественном транспорте не было и в помине. Ехал я куда-то в полупустом автобусе, и на одной из остановок в салон вошел мужичок. Виду — как бы помягче сказать — простоватого.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур

Решили сварщики отметить день рождения коллеги. И, чтобы не спалиться в рабочий день, они набили робу ветошью, привязали держак к руке и оставили чучело на высоте создавать видимость рабочего процесса. Ветер дует, держак с электродом качается, чучело типа варит — ну а сварщики бухают. Выходит начальство из столовой, смотрят все нормально, все при деле. И тут от порыва ветра чучело сдувает с высоты 70 метров. Все начальство хватается за сердце, бегут к нему. Сварщик, видя это действо, спускается вниз, выкидывает чучело и ложится на его место. Прибегает начальство и видит — сварщик встает, отряхивается и говорит: Х[рен] я больше туда полезу!!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дама

Пишу секретарше смс из командировки:

Х: Лена погугли мне основные посольства Европы и Азии в Москве.

Ответ спустя 3 часа:

Y: Вы знаете, я очень искала, но по-моему у Европы нет посольства: (

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Ументашен

На праздник моя тетя Поля всегда пекла замечательные треугольные пирожки с маком — ументашен. Любопытный подросток, коим был (и остался — в смысле любопытства, а не подростковости) я, спросил — откуда название и неизменно треугольная форма. Тетушка ответила как положено, что мол такими треугольными были уши у врага нашего поверженного Амана и оттого пекут евреи тысячи лет подобные пирожки.

Когда я уходил, тетин муж проводил меня во двор и заговорческим шепотом сообщил, что тетя не все знает, а правда про ументашен известна только мужчинам. Так вот, правда в том, что пирожок символизирует формой и вкусом то самое сладкое и заветное место у Эсфирь, благодаря которому она спасла евреев. Правда меня озадачила. Понял, что я и раньше подозревал, что уши какого-то Амана не могут быть такими вкусными...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Света

—: слушай, у тебя клавы запасной нет? это не мне, это Витьку

— чего случилось?!

— знаешь тупые форумные игры "[дол]бани головой о клаву и напиши, что вышло"?

— ну

— так вот, они не рассчитаны на бывший десант! Он взял эту клаву, как кирпич, двумя руками, ну и [бах]нул

— теперь у него две половинки клавы!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Стоян

Коллега отдал сына в детсад. Тот походил пару недель, потом скис. Родители давай пытать:

— Что случилось, почему не хочешь ходить?

Тот помялся и говорит:

— Данилка сказал, что письку оторвет, если я ему свою машинку не дам поиграть. Машинку я не дам...

Многозначительная пауза.

Родители развеселились:

— Да ты что, сынок! Он же понарошку! Он же шутит!

Малыш, грустно:

— Олечка вон тоже куколку не давала... Где теперь ее писька?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

Видела расчудесное. Это то, что нужно видеть, а не рассказывать, конечно.

В метро напротив меня ехали три мужика совершенно гопнического вида и поведения. Чоткие пацаны! В спортивных штанах с полосками, адидасных кроссовках, с банками пива, пузами, мордами и общением типа:

— Ты чобля, Вован?

— Ничо, б%я, внатуре!

Я включила плеер. И тут оно случилось!

Один из них порылся в штанцах и достал из недр гигиеническую помадку.

Помазался и пихнул локтем братана друга. Типа, будешь? Тот взял, использовал, передал третьему. Тот тоже помазюкал губешки!

Я аж до бровей уползла в ворот свитера, чтобы там, в темноте, не сдерживаться и спокойно себе улыбаться! Без риска иметь набитую морду

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024