Свежие истории от 12 апреля 2012

1. Рассказал(а) Артем

Начало 2000-х.

Работал на производстве. В часть моих обязанностей входило составление техкарт. Это такой документ, в котором пооперационно прописан до мелочей ремонт какого-нибудь агрегата.

Ну не было у меня тогда персонального компьютера. Сижу в диспетчерской, составляю техкарту, сижу давно, работа большая, как на бумаге, так и в реальном ремонте. Закончил. Говорю диспетчеру, что всё, освобождаю её комп. Она говорит, что работа по ремонту очень большая, надо бы как-то отметить это дело.

Сказано-сделано. Тут же набираю последний пункт техкарты: "По окончании ремонта, организовать банкет со стриптизом за счёт предприятия". Посмеялись вместе. Файл сохранил.

Проходит какое-то время, руководство срочно требует с меня готовую техкарту. Без задней мысли, отсылаю файл в общий отдел секретарю, прошу распечатать и отдать на проверку и подпись.

Подписали все, влючая главного инженера. Прочитал до конца только один — по технике безопасности. От него я и получил, но это уже другая история.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Мой брат один пить не любил, а потому когда усиживал бутылку — вечерком, после работы, на кухне, то обязательно наливал коту — ну естественно не водки, а заваривал ему сухой корень валерианы и квасили на двоих. Время прошло, брата не стало — водка... Кот у меня прижился, я так пью редко, по случаю. А вот проснулся я как-то, посеред ночи, после хорошего загула. Как, что не помню, но первое ощущение жуткое — задыхаюсь, тяжесть на сердце. Второй момент — открыл глаза — передо мной что-то странное. Прояснение и — на груди сидит кот, а ведь кило семь весу, и жадно вдыхает запах перегара приникнув прямо ко рту, а глаза такие жалобные. Похмелились вместе, на кухне, что я один пить буду, что ли...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Огребу я сейчас минусов по полной и от семитов, и от антисемитов. Объединятся в едином порыве. Ну да и фиг с ним, история хорошая, и вообще не моя — её рассказала моя мама.

Ростов-на-Дону немцы в последнюю войну брали дважды. Наши их, естественно, столько же раз оттуда вышибали. После такого в городе мало что осталось. Дети из маминого класса в послевоенные годы ходили в обносках — отцы кто погиб, кто в лагерях. И надо же было такому случиться, что оба выживших папы класса оказались еврейской национальности. Оба были снабженцами. Их дети были одеты по тем временам очень неплохо, хорошо питались и держались гордым особняком. Сами папы были толстоморды, с очень сообразительными бегающими глазками. Мамин одноклассник Лева Кацман, у которого отец на фронте погиб, этих пап на дух не переносил. "У, жиды! " — говорил он. Мама однажды возмутилась: "Это плохое слово! Как ты можешь, ты же тоже еврей! "В ответ Лева сказал: "Никаких тоже! Это я еврей. А они — жиды! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Света

Я рыдаю над нашим опсосом

Завел вчера им траблтикет, что не работает связь по одному договору. Сказали номер заявки, оставил свой телефон, говорят, звоните, типа, и называйте номер заявки, чтоб узнать как все продвигается.

Сейчасз звоню им, называю номер.

— Подождите минутку — говорят...

Звонит моя мобила, там этот же чувак, спрашивает, не наладилась ли связь. Говорю, что нет, не наладилась. Кладет трубу и по второй линии отвечает мне, что работы еще ведутся:)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Был здесь чей-то симпатичный анекдот – смысл, которого состоит в том, что расстояние между шпалами не соответствует мужским шагам потому, что у нас в стране шпалы укладывают женщины.

В начале восьмидесятых, был я в командировке в Южном Урале. И нестерпимо захотелось мне побывать на своей юридической родине — в Северном Казахстане.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

Знаменитый актер Александринского театра Василий Пантелеймонович Далматов как-то совершенно запутался на спектакле. Вместо "Подай перо и чернила" сказал: "Подай перна и черна, тьфу, чернила и пернила, о господи, черно и перно. Да дайте же мне наконец то, чем пишут! "

Гомерический смех в зрительном зале заглушил последнюю реплику актера.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

У меня вчера первый рабочий день, и уже ржака была:

Принесли принтер по гарантии, он скрипел когда бумагу тянул.

Ну, мужик долго не думал, солидолом его всего внутри намазал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

На днях пивал я кофе с коньячком с одним владельцем маршрута.

И рассказал он мне одну байку из жизни коллектива.

За что купил, за то продам.

У него на маршруте 15 машин.

Понятно, что не бедствует, но особо, в наше время жёсткой конкуренции, и не процветает.

Время идёт — машины изнашиваются, пассажиропоток рассасывается, водилы

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

В Израиле водятся нутрии, да-да, какая-то умная еврейская голова решила привести в Израиль нутрий, шкурками промышлять. Но нутрии оказались умнее, в жарком климате быстренько обезли и перестали представлять собой "ценный мех". Горе придприниматель остался с носом, а нутрии ниче так прижились: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024