Свежие истории от 25 мая 2012

1. Рассказал(а) Андрей

О РЫБАКЕ И РЫБКЕ

"Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые: иначе такое бросание будет пустою забавой"

(Козьма Прутков)

Хоть за столом почти никто никого и не знал, но все быстро перезнакомились и незаметно перешли на "ты".

Многие гости приехали издалека, один даже с Сахалина.

Повод был самый благородный – восьмидесятипятилетие

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тоня

— Читаю анонс смарта Galaxy3: "фиксирует движения глаз владельца и определяет, когда пользователь использует смартфон — например, читает электронную книгу или просматривает веб-страницы. "

— А когда пользователь ритмично выпучивает глаза, система автоматически определяет, что хозяин в туалете и предлагает почитать Дарью Донцову)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Поезд "Бишкек — Москва" 2004 год.

Насладившись работой кондиционеров Самарского вокзала в 30 градусную жару, мы с супругой кинулись брать штурмом 12 вагон нашего поезда. Прибытие поезда, к моему удивлению, в основном ждали не восточные торговцы с большими тюками, а довольно таки интеллигентная публика: студенты — казахи,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Из рабочего журнала в нашей мастерской.

Описание проблемы: у клиентки ноутбук не находит сетевую карту.

Ремонт: поехал на вызов в 15-00, устранил перегрев, искал драйвер, нашел и поставил поздно, остался пить чай и заночевал....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Людмила

На кафедре висит расписание приема преподов. Три нижние строчки: Иванова — в декретном, Петрова — в декретном, Сидоров — в больнице.

Перестрался походу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Написал несколько историй, вот ещё одна.

Работал у меня в бригаде хороший мужик по фамилии Карх, видимо с немецкими корнями. Но, к сожалению, хорошие люди тоже болеют.

Так вот, попал этот дяденька в больницу, проходит несколько дней, отправляю его навестить двух женщин (тоже работали в бригаде). Всё чин чином: отпустил пораньше, денег на гостинец выделил. На следующий день приходят обе и просто ржут. Объяснили так. Пришли они в больницу, передачу у них взяли, а в палату не пустили. Так они давай под окошком дяденьку выкрикивать. Все больные из окон повысовывались и на них как на дур смотрят. Кричали они его по фамилии, а как известно глухие согласные (в частности звук Х) на расстоянии не прослушиваются. Соответственно выглядело это так: стоят две взрослые тётки и во всё горло кричат "КАР, КАР, КАР....".

Вороны, б%я, прилетели.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Света

germafrodita@lj:

Похоже, Матвиенко все-таки успела кое-кому накренить крыши своими сосулями.

Стою в магазине и туплю на лоток с фруктами. Мимо меня проносится дяденька лет шестидесяти. Работяга-работяга такой. Кидается своей рабочей грудью на прилавок и трубно гудит:

— Девушка! Девушка! У Вас сардели есть?!

Девушка примерно его возраста, меланхолично, из-за прилавка.

— У нас даже сосисы есть...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Форумчанин

на работе на днях... нужно подписать один документ. заведен в электронный документооборот, зная, что народ не очень спешит туда заглядывать, заодно дополнительно по почте отправлена просьба побыстрее все это безобразие оформить. почти все проявили сочувствие, смотрю — подписи одного ответственного товарища нет. заглядываю в документ — и не нахожу его фамилии, хотя 100% помню, что ставила... начинаются разборки с IT отделом — "где фамилия? " — "может, забыла, раз его нет" — "нет, был — лично проверила, потому что без его подписи — никак! " — "да, точно, человек выбран, но фамилия почему-то не отобразилась!)) ну, придется тебе перезавести документ! " нанесла IT-шникам "визит вежливости" — облом перезаводить, перезапускать((( ничего не поменялось... я — злое, ухожу, напоследок бросаю в сердцах, без всякой задней мысли — "у нас — как в том анекдоте — "видишь суслика? и я нет! а он — есть! " на минуту повисает тишина, а потом раздается взрыв хохота... и до меня сразу доходит, что фамилия сотрудника, которого никак не могут найти в документе — Барсук!)))

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) aaya

Навеяно историей про "обучение" артиллеристов в Афгане.

Служил я когда-то в Военно-топографической службе ГШ МО, сначала СССР, а потом Украины. Так вот уже в Украине, приехали в наш картографический информационный центр америкосы-военные поучить нас уму-разуму.

Собрали руководящий состав и стали нам америкосы рассказывать,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

После поездки в США Мстислава Ростроповича вызвали в Особый отдел Министерства культуры и спросили:

— Мстислав Леопольдович, как вы посмели оставить принимающей стороне программу ваших будущих гастролей, не согласовав ее с нами?

— Да, знаете... , как-то... , а что, нельзя?

— Вы еще спрашиваете! Немедленно напишите новую программу. Здесь же! Сейчас же!

Ростропович сначала растерялся, потом обозлился и написал:

Моцарт, концерт для виолончели с оркестром (Моцарт никогда ничего для виолончели не писал). Беллини. Соната для виолончели, флейты и клавесина (та же история) Риталлани. Концерт для виолончели соло (такого композитора вообще в природе не существует).

Минкульт одобрил выбор маэстро, красиво распечатал список типографским способом и, заверив у министра, отправил в США. По словам Ростроповича, принимающая сторона чуть не уволила двоих сотрудников за то, что те не смогли отыскать вышеуказанное произведение Моцарта даже в Зальцбургском архиве, а генеральный менеджер чуть не сошел с ума, пытаясь вспомнить мелодию беллиниевской сонаты. Ни у кого не возникло сомнений в существовании всей этой музыки, т. к. заявка было подписана Ростроповичем и заверена министром культуры Фурцевой.

Говорят, по вскрытии этой шуточки, в Штатах хорошо посмеялись.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024