Свежие истории от 27 сентября 2012

1. Рассказал(а) Арнольд

Брат работал в оченно серьезной конторе. Приезжает в эту контору инспекция по охране труда — три дядечки. По окончании проверки выдают акт. То да сё и внизу подписи-фамилии этих дядечек. Внимание — Безделов, Бухалов и Рюмкин!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тромб

"Стой! Ты ничего не забыл? " — кричу убегающему на работу благоверному. С намёком на обязательный поцелуй перед уходом. Благоверный останавливается, вытаскивает из кармана 5 тыщ и со словами: "Больше нету", убегает.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

В Сиэтле с меня содрали 15 долларов за посещение трёх подвалов, так называемый "Подземный город Сиэтла". Но я нисколько об этом не жалею, потому что услышал от гида эту историю.

Летом 1897 года группа джентльменов из Палаты коммерции, практически весь бизнес Сиэтла, отплыла на Аляску с благотворительными целями. Прибыв на место, они обнаружили, что помогать некому — индейский посёлок был пуст. Джентльмены перед высадкой хорошо позавтракали. Им приглянулся высокий тотемный столб, стоявший в центре посёлка. На корабрь он целиком не помещался, пришлось распилить натрое. Столб был установлен на Площади Пионеров Сиэтла и стал с годами символом города. К сожалению, в 1938-м столб начисто сгорел. Жители Сиэтла не представляли себе родного города без этого столба, мэрия заказала у тех же индейцев его копию. Деньги были переведены на счёт племени, месяцы шли, а столб всё не прибывал.

Наконец мэр не выдержал и связался с вождём племени. Тот удивился: "а мне показалось, что вы решили наконец расплатиться за тот столб, который спёрли! "

За новый столб пришлось заплатить ещё столько же: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Еду недавно в автобусе. Настроение скверное. Напротив меня сидит женщина. Возраст около пятидесяти, пухленькая, уютная такая блондинка, очень доброе лицо. На женщине ярко-розовая майка, прямо как-то не по возрасту. Я прочитала надпись на майке и настроение резко поднялось. Для тех, кто не учил английский, я попытаюсь перевести. "I wanna be like a Barbie. The bitch has everything!". То есть "Я хочу быть как Барби. У этой суки есть все! "

Теперь я тоже хочу быть Барби!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Далекие 50-е годы. Хищное око израильских сионистов и мирового империализма недобро моргает на Египет. Истинный друг всех арабов СССР решает снабдить своих прогрессивных друзей прогрессивной техникой и высылает им корабли, полные МиГ-15. Через некоторое время после прихода кораблей и отбытия в Египет группы натренированных в СССР египетских летчиков из Египта раздается крик: "Вы шлете нам неисправные бракованные МиГи! Летчики с трудом на них летают!" У нас, естественно, возбуждение, требования снять к чертям собачим директора Комсомольского авиазавода, но охладевают и решают послать в Египет специалистов и заводского испытателя.

Приезжают на аэродром. Летчик, бывший фронтовик, матерится: "Да что же вы несете да у нас же любой летчик на МиГе Да что у вас за летчики Да я вам сейчас класс покажу". Подходит к самолету, запрыгивает, стартует и взлетает. Обещанный класс в воздухе не происходит и полет выглядит как-то бледно. Египтяне на земле пищат от радости и торжествуют. Приземление. Летчик вылезает из самолета, садится прямо на бетон и закуривает. Потом задумчиво произносит: "Беру свои слова о ваших летчиках обратно Летать на самолете в заводской смазке и с узлами, заблокированными в транспортировочное положение, это надо уметь"

Оказывается, простодушные арабы сняли пару фиксаторов, что уж явно бросались в глаза, а остальное оставили так. Смазку, изоленту, стопоры — все оставили как было. И ведь летали!!!: -)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Света

Комментарии к статье на хабре о турникете с распознаванием лица:

GeckoPelt: Вот например наденет злодей чорную маску на лицо, и понесет перед собой отрезанную голову, а?

ANemirovskaya: Уже ответила выше: на мёртвом лице мышцы сразу обвиснут, различий с живым слишком много.

GeckoPelt: Я смотрю у вас тестирование весьма тщательное было: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Vitek

В бутик приходит женщина лет тридцати. Модная, ухоженная, уверенная в себе. За ней плетется лысоватый неспортивный человек лет пятидесяти с золотыми часами на руке. Обручальные кольца у них одинаковые. Значит, муж. Выражение лица, как и должно быть у мужа в магазине женской одежды. Мягко выражаясь, тоскующее. Женщина выбирает самое дорогое платье, долго примеряет его и постепенно начинает стонать от удовольствия. Муж быстро устает от стонов и покупает это платье, тихо присвистнув от цены. Три тысячи долларов. Они уходят.

На следующий день эта женщина приходит с совершенно другим мужчиной. Молодым, спортивным, отлично одетым, тоже, кстати, с обручальным кольцом. Но с другим. Любовник. Женщина берет точно такое же платье, что она купила вчера и начинает его опять мерить. Продавцы — дисциплинированные люди. Вида не подают. Женщина снова начинает стонать от вожделения. На этот раз громче и убедительней. Мужчина долго колеблется, но в конце концов разводится и отваливает три штуки. Женщина, преисполненная благодарности, счастливо целует его в губы и они уходят.

На третий день эта женщина приходит в бутик третий раз. Одна. И сдает одно из двух платьев. Получает три тысячи долларов на руки и уходит.

Мораль: Муж уверен, что платье купил он. Любовник убежден, что платье купил он. Никаких вопросов и ревности. А у женщины на руках три штуки баксов и шикарное платье.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

Aologos: Привез машину в автосервис, там коробка слегка барахлит. Далее разговор с добродушным автомехаником:

— Ага, знаем, был у моего друга джип с точно такой же проблемой.

— И что, решили?

Решили.

— Как?

— Да, продали машину на хрен.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Что немцу плохо, то русскому...

Небольшая такая преамбула. По воле судьбы и благодаря моей маленькой, но очень гордой стране, в которой кризис продолжается который год, оказался я за границей на заработках. Работаю на маленьком острове, где-то 10 на 15 км. В начале лета босс сдал нас в рабство-аренду на другой, еще меньший по размеру

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Боря

ХХХ: Я в поиске работы. Нашла вариант — "два через два", график понравился. На следующий день появилась вакансия "сутки через трое", я говорю мужу: "График ещё удобнее! Целых три дня дома — класс! Надо позвонить!". Муж: "Слушай, не мелочись уже! Ищи "день через год! "

УУУ: А что? Вполне реально! Снегурочкой...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024