Свежие истории от 19 ноября 2012

1. Рассказал(а) Артур

Глава ГК "Автодор" Сергей Валентинович Кельбах объяснил почему в России нет хороших дорог.

В рамках конференции, посвященной олимпийскому дорожному строительству в Сочи, чиновник ответил на вопросы журналистов, касающиеся в том числе и общего состояния дел в отрасли. Вину за быстрое разрушение дорог Сергей Валентинович возложил

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

"Все в мире относительно"

(А. Эйнштейн)

Подобное происходит часто, и многие были свидетелями или участниками этого.

Еду в маршрутке. Маршрутка большая, вроде автобуса с двумя дверьми.

Погода самая, что ни есть майская: идет приличный дождь и по проспекту вдоль бордюров текут потоки воды.

Мне скоро выходить, поэтому

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Август

На дворе было лето. На скамейке возле загородного дома сидели двое, дряхлый старик и мужчина лет сорока, который читал газету. Старик наблюдал за воробьями, скачущими подле его ног. Внезапно он задал вопрос: "Что это? " и показал на воробья. Мужчина опустил газету и сказал: "Папа, это воробей" и принялся дальше читать. Спустя пару минут старик повторил свой вопрос, сын ответил повторно, что это воробей. В течение получаса старик раз пять повторил свой вопрос, указывая пальцем на воробья. Мужчина раздраженно сложил газету и с возмущением стал объяснять ему, что он повторяет одно и тоже. Лицо старика нахмурилось, но внезапно он просиял и сказал: "Сын, встань и принеси из ящика моего стола старую большую коричневую тетрадь. "С большой неохотой сын повиновался и выполнил просьбу старика. Тот не стал открывать и повелел сделать это сыну. Открыв тетрадь на первой странице, тот прочел:

— 12.06.1973 года Сегодня мой трехгодовалый сын 26 раз спросил меня: "Что это?! ", указывая на воробья, который клевал хлебные крошки возле нас, и я все время отвечал ему, ведь я так люблю его! "

Мужчина закрыл лицо тетрадью, и просидев так пару минут, повернулся и крепко обнял старика.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Вася

Mike> С тех пор как стал работать в транснациональной компании

Mike> И внедрять проекты в разных странах

Mike> Я знаю фразу "Что это за х@#ня? " на семи языках

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аня
-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

КАК ПОЯВЛЯЮТСЯ БЕЛЫЕ РОЯЛИ

Борю, как всякого приличного еврейского мальчика, то есть потенциального гения, с детства мучили играть на скрипке. Войдя в бунтарский юношеский возраст, он первым делом продал скрипку и купил себе гитару. Увы, на главную мечту денег не хватило – он вообще-то хотел большой белый рояль.

Но однажды у него появилась любимая, которая подарила ему белый рояль и трёхкомнатную квартиру в центре Москвы впридачу. Любимая в общем-то ничего не умела, но была классным каллиграфом. Необыкновенно быстро и правильно писала любую хрень, которую увидит. А в то время Израиль очень сильно присел на арабов, пришлось им срочно посылать тысячи контейнеров с оборудованием цвета хаки и с хоть какой-нибудь инструкцией на арабском. Эту мудрёную вязь переводчики заколебались рисовать. Машинок с арабским шрифтом не хватало, компьютеров с этим шрифтом тогда не было в принципе.

В отчаянье Министерство обороны СССР утвердило офигенный тариф, в расчёте на количество буков. Борина любимая арабского не знала, но алфавит выучила в совершенстве. Память фотографическая — глянет на черновик переводчика, и давай рисовать вязью, красиво и понятно. Так и появился белый рояль в трёхкомнатной Бориной квартире…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

На прошлой неделе зашел в комиссионку в Казани, да, есть еще такие "магазины", кто не знает, это контора с б/у или новым товаром, имеющего для каждого своего хозяина, который и назначает цену, если товар не берут, цена падает. Но не это важно, заинтересовал меня там видео отдел, в котором пол отдела занимали стеллажи с видеокассетами VHS! , по полтиннику за штуку. Я вначале засмеялся, а потом ностальгия заставила покопаться в хитах — 90х. Терминатор, Чужие, Бойцовский клуб, Транспойтинг, и т. д. , были времена, подумал я, и наткнулся на стеллаж с пор. ухой, ну, половину – то я, если честно, смотрел, но пара кассет меня заинтересовала. На одной из них был изображен персонаж очень напоминающий Шурика из культовой кинотрилогии, но с одним отличием, сзади него стоял крупный волосато — бородатый мужик. И все это называлось: "Будулай, и другие приключения Шурика". Дальше больше. "Мухтар берт след" из серии: "Шурик и полиция нравов", "Шурик и любимый конь герцогини Рицкой", тут я уже пожалел Шурика, но соблазнился и взял порочку. Поэтому продолжение следует.

П. С.

На кассе продавец когда увидел, громко улыбнулся(сволоч) и завернул кассеты в газету(молодец).

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аня

—: эт всё фигня ваши страшные сны. Я вчера "ходячие мертвецы" посмотрел и спать лёг. форточку открыл, чтобы продувало, лежу а в голове всякие зомбякские сценарии прокручиваю. жути на себя нагнал короче... и тут по оконной решётке с грохотом и царапанием когтей по стеклу начинает карабкаться ко мне в форточку кошка уличная...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

НЕМНОГО НЕ ДОБРАЛ...

Великий польский поэт Адам Мицкевич, выступая в 1840 году во французском университете, сказал:

— Симпатии поляков к французам такие большие, что каждый поляк уже на четвёртый день после приезда во Францию хорошо разговаривает по-французски.

Прислушиваясь к его французскому языку, один из французов-студентов остроумно заметил:

Судя по всему, господин Мицкевич во Франции всего лишь третий день.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Суета вокруг дивана.

Дело было жарким летним вечером, когда жена с детьми уехала на дачу, а меня оставила получить свежеприобретенный диван. Диван должны были доставить к восьми часам вечера, ну и я основательно к этому делу приготовился. Приобрел по дороге домой пару полторашек пива (хорошего, разливного, не бурду какую — нибудь)

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024