Свежие истории от 13 февраля 2013

1. Рассказал(а) Стефан

Сволочи... в соседнем кабинете апельсин жрут, а у меня на них аллергия.

Сижу, слезы текут. Ну начальник спросил, чё реву...

— Да они там апельсин едят. .!

Сочувственно посмотрел, после обеда принёс мне 2 кг апельсинов!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Два дня не было горячей воды. Тут из ванной доносится радостный крик жены:

— Ура! Воду горячую дали! Только она коричневая и холодная...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

КАК ЗАПРЕЩАЛИ "ЧЁРНОЕ МОРЕ... "

Композитор Оскар Фельцман любил вспоминать, как удалось спасти от запрета песню "Чёрное море моё", написанную им для кинофильма "Матрос с "Кометы".

Идея этой песни родилась у поэта Михаила Матусовского, которому пришли на ум две строчки:

Самое синее в мире-

Чёрное море моё...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Вася

— Коля, я опять к тебе с вопросом! Похоже, все дороги ведут к тебе.

— Чувствую себя словом из трех букв.

— Рим?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Автомат газ-воды в Сбербанке

Есть старая байка о том, как в 80-е годы вице-президент Coca-cola приезжал в СССР. На обратном пути он ждёт самолёта в аэропорту, подходит к автомату газ-воды, бросает положенные за один стакан три копейки, но жидкости в стакан льёся меньше трети. Пить хочется. Поэтому он бросает в автомат ещё три копейки. Потом

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Полупустой вагон метро, напротив друг друга сидят благообразная интеллигентная старушка, и расклячившаяся девица в мини, но с расставленными по мужски ногами. Естественно, боковым зрением весь вагон это "мини" просёк, поэтому когда на одной из станций вагон задержался, в наступившей тишине все до единого услышали негромкий и по-доброму укоризненный голос старушки, привставшей со своего места, и чуть наклонившейся к девице:

— Девушка, подмываться надо чаще, а не проветривать.

Как по сценарию, сразу после этих слов двери захлопываются, бабушка с совершенно невозмутимым лицом садится на место, а пассажиры начинают подхихикивать, причём всё сильнее и сильнее, так что на следующей остановке девица вылетела из вагона уже под общий хохот.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Что-то странное происходит с людьми в возрасте. Эта их тяга к внукам. Ведь своих-то детей не так жаловали вниманием. А тут, как плотину прорывает. Сдается мне, что с возрастом люди постепенно возвращаются в детство. Смотришь со стороны, и непонятно, кто здесь ребенок, а кто взрослый.

Дочка. Крохотная еще. Что-то на нее нашло настроение подразниться. Деда (моего папу) это только раззадорило. Он глазами моргнет, — она моргнет. Он одним глазом, она – худо-бедно, помогая руками, тоже. Этакое соревнование. Он за нос себя схватит, и она не отстает. Он за зуб дернул, и она. Дернул сильнее, вынул вставную челюсть. Она дергает, хлопает глазами, не получается. В глазах недоумение. У деда же на лице радость победы:

— Хехе. Не получается?

Раньше думал, ну что прикольного взрослому человеку, не впавшему в маразм, директору крупного ВЦ заниматься такой фигней?

Теперь уже и у меня челюсть на подходе. Надеюсь, дочь меня внуками не обделит. Все еще впереди. Ждемс.

bahruz

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

"Ежегодно на дороги в России выделяется 10 млрд. рублей и тратится 10 млрд. рублей. Вопрос-На что тратятся 10 млрд. рублей? "Из "КВН"

Работаю у дорожников. Про то что в России никогда не будет нормальных дорог рассказывать не буду, всем и так ясно. Недавняя история только доказывает.

Пояснение для начала. С приходом нового мэра, администрация

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Брат рассказал. Работал он в конце 90х на какой-то базе. Все как положено, забор, склады. Городская окраина. Местные бомжи притащили им пса, московскую сторожевую, изголодавшегося до состояния скелета облаченного в свалявшуюся шкуру. Пес был взят на должность сторожа, за еду. С исполнением обязанностей с момента превращения в существо которое не жалеют а боятся. Пес оказался сообразительным, понимание охраняемой территории пришло к нему очень быстро, а нежелательный элемент он чуял инстинктивно. Ел все и всегда. Специальные корма для животных, по каким-то причинам отвергнутые домашними любимцами, объедки, кости, огрызки, сухари, словом все. Есть отказавался только лапшу быстрого приготовления, как бы она не называлась, и под каким бы видом не продавалась и позиционировалась. Равно относилось это и к бич-пакетам, вроде Ролтона, и к всевозможным бизнес ланчам, которые едят, если верить рекламе, даже московские менеджеры. Не знаю как менеджеры, но московская сторожевая жрать это отказывалась, как в период наибольшего истощения, так и в дальнейшем. Это пищевое поведение вызывало агрессивное недоумение у сотрудников базы, ввиду предельного истощения пса не имевших повода сказать "Ишь ты, зажралась, тварь", постепенно переросшее в игнорирование продуктов быстрого приготовления. Может собаки и перенимают привычки хозяев, некоторые привычки животных перенимают и хозяева.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

Зима. На улице мороз градусов 20. В троллейбусе, которым мне довелось возвращаться с работы, "подмёрзли" средние двери: открываются нормально, но на некоторых остановках полностью закрываться не хотят. Водитель до поры до времени на это не обращает внимания, поскольку после пары колдобин неплотно закрытые двери становились плотно закрытыми. Наконец, на одной из остановок двери не захотели закрыться вовсе. В микрофон наш рулевой объявил:

— Товарищи-господа пассажиры, если хотите ехать дальше, то попробуйте закрыть двери вручную. С открытыми дверями не поеду!

Ближе всех к "месту происшествия" оказался невысокий худой мужичонка. Минуты две несильными ударами он пытался их закрыть. Наконец, водителю, наблюдавшему за происходящим через зеркальце, надоело смотреть на беспомощные попытки пассажира и он выдал замечательную тираду:

Ну что вы как маленький! Сильнее трахнуть надо. РУССКАЯ ЖЕ ТЕХНИКА!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024