Свежие истории от 22 февраля 2013

1. Рассказал(а) Артур

Жить "окнами во двор" (хвастун и трущобы)

Был у меня ученик — Саня, лет 11. Мальчик во всём молодец — и учится хорошо, и по дому помогает. Но одна его привычка мучила его мать сильно — очень уж любил хвалиться.

Как, что в семье произойдёт — Саня всем разболтает: и что на обед мать приготовила, и куда на выходные поедут и какой ноутбук

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

История первая. Глубокий застой. На заводе в среднерусской глубинке внедряют техпроцесс по производству пластиковых фигулин ахренеть какой оборонной важности. Процент брака зашкаливает. Военпред бьет копытом. Директор завода винит во всем разработчиков пластмассы. Вызывают спеца из Москвы. Ей сразу видно, что техпроцесс не соблюдается,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

Валентинка.

Рассказала на днях бывшая однокурсница, назовем ее Валей в честь предстоящего праздника. Для любителей отыскивать реальные прототипы уточню, что рассказала по скайпу, да и некоторые детали я по возможности поменял.

На Валю и сейчас, после рождения второго внука, оглядываются мужики на улицах. А тридцать лет

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Подруга рассказала:

Мы живём в Канаде. Подруга собралась на концерт Чайковского. Рассказывает на работе коллеге — канадцу:

— Вот я в эти выходные пойду на концерт Чайковского

Канадец решает поддержать разговор и с умным видом спрашивает:

— Да? И где он выступает?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Вит

Что такое армия до меня дошло на 2 сутки КМБ (курс молодого бойца, раньше это называлось "карантин". Суть — духов изолируют от дембелей на 2 недели, что бы они адаптировались к жизни в новых условиях)

После команды "отбой" один чуваш решил что команда к нему не относится и решил сходить в сортир игнорируя приказ. Так тупо спалиться перед командиром роты надо конечно суметь. Стоит майор и это чмо с полотенцем прется по середине взлетки.

Сержантский состав был поднят, прокачан за слабую работу с личным составом и отпущен. (100-150 ожиманий + 200 приседаний) Перед уходом из казармы майор сказал длинную фразу, которую можно примерно перевести как "уважаемые сержанты, поднимите с кроватей духов, будет плохо!". Сержантов заедала обида на духов, ведь половина из них были дедушки, но слово майор держал всегда и нарываться на "будет плохо" никто не хотел.

Решение было найдено. Вся рота занималась 2 часа строевой подготовкой не вставая с кроватей. Интереснее всего была команда "кругом". 90 тел одновременно через левое плечо производили переворот и продолжали строевой шаг с вытягиванием носка и отмашкой рук.

Чуваш после строевой был доставлен в сортир дневальными, прямо с кроватью и производил очистку белых камней до расвета.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Еду за рулем в автомобиле со своей супругой. Она в свою очередь о чем-то общается по мобильному со своей мамой. Разговаривают как всегда очень долго, нудно и ни о чем.

Передо мной движется автомобиль, водитель которого начинает как -то непонятно дергаться, то остановится, то включит поворот затем выключит, потом опять то тронется, то остановится с непредсказуемыми переключениями поворотников и т. д. Обогнать его просто не представляется возможным, короче -достал конкретно. В конце -концов я не сдерживаюсь и ору тому чудику (хотя понимаю, что он меня не услышит) длинную фразу о том, что она проститутка меня зае... а и так далее и тому подобное, включая всех родственников.

После получения удовлетворения от выплеснутых эмоций я краем глаза вижу, что супруга начинает быстро набирать номер на телефоне и эмоционально начинает выдавать в телефон: "Мама, мама, нет, нет, это он не тебе, да нет же не тебе. Он сейчас чуть не врезался. Это он не тебе"

Я до сих пор не уверен, поверила ли теща в то, что моя тирада относилась действительно не к ней.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

Никогда не думал, что фраза услышанная много лет назад, может неожиданно напомнить о себе в жизни. В десятом классе, а это был самый разгар перестройки, у нас в школе состоялось комсомольское собрание-диспут с громким названием "Что значит свобода для человека". И мой одноклассник, самый красивый и модный юноша Николай, безопеляционно заявил —

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) wladan

Чистая правда.

История о креативности нашего ГАИ. Отец мой будучи рыбо-грибо собирания-ловли, не мудрствуя лукаво, частенько на выходные ездил к своему родному брату в Вилейку, где дядя, в силу своей должности, мог организовать доступ и в рыбное хозяйство и в места заповедные-грибные. Кто знает дорогу Минск-Молодечено, помнит памятник экипажу Гастелло, такая высокая стелла, а перед ней развязка с круговым движением. Отец за рулём, я в то время пацан лет 10-12 на пассажирском рядом. Времена — конец семидесятых. Подъезжаем к развязке, на кольце стоит машина ГАИ и два сотрудника. Казалось бы, стоят, ну и стоят. И не было бы никакой истории, если бы не одно НО! Перед кругом стоит знак, обозначающий движение по кольцу на развязке. ПРИ ЭТОМ СТРЕЛКИ, УКАЗЫВЮЩИЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ НА ЗНАКЕ УКАЗАНЫ НЕ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ, А ПО ЧАСОВОЙ! Движение в то время, не в пример теперешним временам, мягко говоря никакое, т. е ни души. Отец остановил машину, съехав на обочину перед знаком. Дальше молчаливая пауза- мы смотрим на них, они на нас с интересом- что же мы будем делать. Гляделки закончились минуты через три. Отец, приняв решение, повернул по кругу направо, т. е против часовой. Гаишники провожали нас разочарованным взглядом. Эта история достаточно ярко сохранилась в моей памяти. Не знаю какие мысли и чаяния двигали этими людьми, но по прошествии стольких лет, я понял, что не оскудеет земля наша людьми творческими и креативными.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

Романтика... Помнится, еду я в автобусе, распушил свежевыстиранный хаер, пригладил бороду и тут в салон входит Она, рыжая бестия и смотрит прямо мне в глаза. А я смотрю в её, с вызовом таким и она не отводит взгляда. Вот он — мой день! Но уже моя остановка, я иду на выход, она копается в сумочке, быстро пишет на бумажке номер телефона и протягивает мне. Я прилетаю домой, жду один час, чтобы наверняка, хорошенько отхаркиваюсь, дабы не облажаться, осторожно набираю вожделенный номер... Парикмахерская: (

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

О "любви" к соседям: Один американец греческого происхождения имел обыкновение раздавать свои визитные карточки, на которых жирным шрифтом было напечатано: "Лучше я буду иметь дело с тысячей турок, чем с одним греком!"... А на обороте стояло название его фирмы — "Похоронное бюро Майка" (Фиада А. — "Эти странные греки")

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024