Свежие истории от 26 марта 2013

1. Рассказал(а) Зина

ТЕАТРАЛЬНАЯ ЭТИКА

Рассказывают, что старейшая актриса Малого театра Елена Николаевна

Гоголева была очень щепетильна в вопросах театральной этики.

В частности, страстно боролась даже с малейшим запахом алкоголя в стенах театра. Но однажды она была в гостях в подшефной воинской части, и там её уговорили выпить рюмочку коньяку. Гоголева очень переживала. Придя тем же вечером на спектакль, она встретила Никиту Подгорного.

— Никита Владимирович, — сказала она ему, — простите Бога ради! Нам с вами сейчас играть, а я выпила рюмку коньяку!

Подгорный, в котором к этому моменту "стояло" этого напитка раз в двадцать больше, тут же громогласно возмутился:

— Ну как же вы, Елена Николаевна! То-то я думаю: от кого коньячищем пахнет на весь театр?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дама
-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Мой друг входит в ТОП-менеджмент одного банка, уехали в регионы~ на проверку филиала.~

Ну, естественно, по окончании — баня, стол, девочки. Делали фотки, но ничего неприличного, но сам факт девиц на фотках был бы для него фатальным в отношениях с женой. Он просит директора филиала не делать ему фотографий где есть хоть одна девица.~

Возвращается домой, на следующий день вернувшись с работы~застает жену в полном гневе.

Она ему — был с бабой!~

Он — да ты что!~

Она — был! И кидает конверт с фотографиями. Он выхватывает фотки, судорожно перебирает — ни одной девицы, ВООБЩЕ! Он недоуменно — но тут же ни одной девки?! А ты конверт~ переверни! Он переворачивает конверт и там от руки размашисто написано: Сюда фото с [м]лядями НЕ КЛАСТЬ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тромб

Работаю врачом. На ночном дежурстве в 03:00 вызывают в приемное отделение, обращается (Д) девушка.

Я: Что случилось?

Д: Доктор, у меня болела голова, я приняла болеутоляющее, и через 10 мин. боль прошла. Это нормально?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Вы не поверите:

На фабрике Энгельса в Манчестере рабочие в тяжелейших условиях работали по 13 часов в день. Заработанных денег им с трудом хватало на пропитание.

Рабочих у Энгельса штрафовали по любому поводу и постоянно снижали и без того нищенские расценки. На полученные за счет нещадной эксплуатации рабочих средства Энгельс содержал

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Занятная история приключилась с моим знакомым еще в советские времена.

Был (и сейчас существует) такой заочный университет народного искусства – или как-то так. Обучают в этом университете всех, кому вдруг захочется стать художником, артистом, режиссером, фотографом или оператором, а то и вовсе музыкантом. Точнее, принимают всех, а уж

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Прожили мы с мужем лет 10, был у нас сын 9 лет и кошка. Кошка была очень ласковая и общительная, все время хотела контакта — запрыгивала на колени, терлась об ноги, ни разу за всю жизнь никого не поцарапала и не укусила, но иногда это было с ее стороны чересчур назойливо.

Однажды спим мы с мужем ночью в обнимку, моя голова на его плече и я вдруг чувствую сквозь сон, как муж мою голову берет обеими руками и отбрасывает. В общем-то не грубо и не больно, но я в полусне задумываюсь — ведь полагается обидеться! Ну надоела, ну разлюбил (10 лет вместе!), но не швырять же мою голову теперь! И бормочу сквозь сон: "Сказал бы словами, что тебе неудобно, я бы отодвинулась". Он отвечает — "прости, я думал это зараза-кошка улеглась на мое плечо".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Отвёз маму в санаторий. Санаторий называется "Подъельники". Подъезжая, мама заявила: "Не понимаю, почему так назвали? Вокруг только сосны! "Пришлось объяснять, что санаторий "Подсосники" был бы менее популярен.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Моя молодая семья, недавно сынок родился. Детскую коляску, из-за тесноты, держали в подъезде на площадке. А что, пятый этаж пятиэтажного дома, особо никому не мешаем. Но повадился в эту коляску гадить мерзкий дворовый кот.

Раз утром спешу на работу, застукиваю котяру на месте преступления. Хватаю его. Да он, наглец, особо и не сопротивлялся. Что же с ним делать дальше? Сажаю его в свой портфель типа саквояж, бегу на автобусную остановку, возле своей работы — заслуженный ему пинок под зад. Навряд ли дорогу назад найдёт. Но и не пропадёт — потому, что — дикий.

Обеденный перерыв. Вспоминаю про свёрточек с будербродами, заботливо приготовленный молодой женой... Это какое хладнокровие должно быть у котяры, чтобы в портфельной темноте и автобусной давке схавать мой обед!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дима

—: Почему у тебя в аське статус "дома"?

— не поверишь, но потому что я сегодня именно дома...

— А почему на работу не поехал?

— тебе знакома поговорка "не понос, так золотуха"?

— да)

— так вот у меня сегодня — не золотуха.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024