Свежие истории от 2 мая 2013

1. Рассказал(а) Зина

Короче решил я девушке послать утром ММСку с диктофонной записью. Ну что-то вроде "доброе утро, малыш, целую тебя". Сижу в комнате с коллегами и как-то не по себе при них надиктовывать. Что делать? Для таких случаев есть туалет и там кабинка! Иду в туалет, закрываюсь в кабинке, включаю диктофон, начинаю говорить. Говорю, все в порядке вроде, отправляю... Выхожу из кабинки, два чувака стоят руки моют и ржут... Представляю что они подумали, когда услышали из кабинки "доброе утро, малыш..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тромб

DiconFrost: Когда жил в центре, тоже жила бабуля с биноклем. Частенько сидела и зырила в окна напротив. Не знаю, что меня сподвигло, но я склеил из бумаги бинокль размером с табуретку, покрасил его в черный цвет, и, вечерком уселся у окна, включил свет и начал пялиться в бабкино окно. Когда наши взгляды встретились, весело помахал ей рукой. Больше она не показывалась вроде.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Вася
-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Нашей дочери 2,5 года. Выглядит — почти как ангелочек. К сожалению, болеет часто — поэтому алгоритм действий во время болезни отработан нами до автоматизма. Ночью, когда ребёнок в очередной раз раскашлялся — жена сначала пытается её быстро убаюкать, чтобы она дальше спала. Если это не помогает — моя задача, как папы, взяв ребёнка на руки ходить по квартире пока она не успокоится и не заснёт.

Но под утро рефлексы уже не те, и поэтому, когда в 4 утра дочка опять раскашлялась — жена среагировала с запозданием и подойдя к кроватке обнаружила полностью проснувшегося обиженного ребёнка, который хмуро глядя на маму заявил:

— Чё уставилась? Зови папу, качать будем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Строил я себе дачу. К соседу заехала брингада каменщиков, но, как водится, стала искать халтуру на стороне, как положено, договаривается со мной, цена меня удивила своей невеликостью по сравнению с ожидаемой. До сих пор горжусь, что эта бригада строила мой дом(кстати уже 22 года как прошло и ничего не обвалилось). Мужики с Камстроя из Нижнекамска (Привет Тагиру и его бригаде), невероятно слаженно, с невиданными ранее мною темпами, делали для меня кирпичную кладку. Пока строили мне, у них шли переговоры с еще одним соседом - тому нужнго было построить домик 6х9 метров из пеноблоков. В принципе они договорились о цене, осталась одна позиция сметы не устаканена — кто будет оплачивать питание — хозяин или рабочие бригады. На эту дипломатию ушло дня два переговоров. Вопрос решился явочным порядком — эта бригада сложила стены дома до обеда.

Уже позже пошли перестройки, гастарбайтеры, евроремонты, но работы, слаженнее и результативнее, чем у этих пацанов из Татарии, я еще не видел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Говорящие фамилии...

После дневного снегопада, когда и без того разбитые дороги покрылись слоем слякоти высотой до полуметра, поездка домой затянулась на 2,5 часа. Уже дома с куском в зубах смотрю местный ТВ канал, где показывают сюжет о последствиях снегопада, и не без улыбки замечаю, что у директора департамента дорожного хозяйства НиНо фамилия Жижин... но это ни чего особенного, меня убило, когда показали его зама по фамилии Ухабин!

Вот так получается, что во главе дорожного хозяйства НиНо стоят Жижин и Ухабин. Видимо у людей назначавших их на эти посты необычное чувство юмора.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Школа, героически: "А я вчера В 2 ЧАСА НОЧИ ЛЕГЛА, представляешь! В 8 встала, и даже не выспалась! "

Универ, из-под полуоткрытых век: "А я сегодня всю ночь готовилась... спала часа 4 наверное вообще.. "

Молодая мама: "Ты ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ?? 4 часа сегодня дал поспать! ЦЕЛЫХ 4 ЧАСА без перерыва! Да я за месяц отоспалась! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Сергей Келемор

Есть люди, которых даже придурками-то не назвать... Вроде и ложку не в ухо суют, но по жизни дураки прямо-таки сферические.

Сосед сверху у меня такой.

Не люблю я его, вообще-то, за дело. То он неделями перфоратором что-то долбит, то забыв ключ ломится к себе через мой балкон (раза два в месяц), то зальёт пол вишнёвым соком и на моём потолке расплываются жуткие кровавые пятна...

А тут купил себе Мошыно. Мошыно древнее, прогнивший глушитель в шесть утра будит весь двор. А ему пофигу.

Иду я, а этот жизнерадостный упырь что-то ковыряет в Мошыне. Увидел меня, машет.

— Эй, сосед! Слыш чо, у меня диски тормозные поржавели и пищат страшно, когда торможу. Чо сделать-то можно?

— А чтоб я знал, — говорю. — вообще, чтоб не пищало, можно солидолом намазать.

— О! — говорит упырь. — Точно, блин!

Выхожу через полчаса за хлебом. Мошыно с разбитой мордочкой упёрлось в мусорку. Несколько человек соседей дружно и эмоционально "хвалят" упыря.

— Ну блин, сосед, ну что за вот такие вот советы, а?

— А что, — спрашиваю, — пищали тормоза? Нет? Ну вот. Я ж и сказал, что пищать не будут, ага.

Из-за спины упыря мужик со второго этажа мне подмигнул и показал большой палец.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Боря

Тяжело доверять преподавателю по информационной безопасности, у которого вместе с заданием на флешке (при наличии электронной среды в вузе), весело живут несколько вирусов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Улыбнуло.

Жена моя часто общается в скайпе со своей младшей сестрой, живущей на Урале в небольшом посёлке. Отлучая на это время меня от компьютера, поневоле приходится слушать их разговор. Зашел разговор о старшей сестре, которая пока ещё не подключена к интернету, но очень желает, а в своё время они даже рассорились на этой почве: одной подвели, а другой нет. Вот младшая докладывает средней: встретила недавно Колю, он интернетом занимается, и поговорила с ним, чтобы старшей сестре подвёл интернет без очереди. Намекнула ему, что там не только хорошо заплатят, но ещё и поляну накроют, материально та хорошо обеспечена. Эту новость передала сестре и попросила помалкивать, чтобы не было возмущений со стороны очередников.

И мне вспомнилось: как еще лет тридцать назад мы таким же образом подключали телефоны, тогда часто приходили к руководству узла связи жалобы на наших электромонтёров, которые, как говорили, по блату установили соседке телефон, обойдя при этом законного очередника. Были и справедливые жалобы, но, кстати, иногда приходилось даже прикрывать своего работника, просто ему было так удобнее сделать в первую очередь, так как по пути было, а затем шли уже остальные по списку. Но люди требовали: я первый в очереди, значить и первому ставьте!

Идёт время, и страна другая, и новые технологии внедряются, а человек ни сколько не изменился!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024