Свежие истории от 4 мая 2013

1. Рассказал(а) Александр

Учился я два года назад на физфаке, встретил друга с новой девушкой, она вся из себя такая:

— А ты где учишься?

Я:

— На физфаке...

Она:

— Ммм, прикольно, учителем физкультуры будешь. ..

Мы переглянулись с другом, решили её не расстраивать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Мегафон

Автомобильный поток. Утро. Один хрен на престижном паркетнике постоянно перестраивается из ряда в ряд, с резкими ускорениями и торможениями, без указания поворотника, и как специально оказывается регулярно перед одной и той же машиной, двигающейся по одному ряду, которой соответственно, приходится постоянно бить по тормозам. Сигналит он паркетнику — типа прекращай выкрутасы, но безрезультатно. И вот, все упираются в пробку, машины стоят рядом с в соседних рядах.

Водитель паркетника опускает затонированное стекло и всей своей физиономией, жестами, связками показывает соседу — ты типа че, посигналь еще, сигналку тебе загоню в подходящее место. На что его "собеседник" разворачивает свой видеорегистратор в сторону обидчика, достает с заднего сидения мегафон, и через открытое окно всем слышно:

— Вы не подумайте ничего плохого, вы хороший человек. Просто я другой ориентации. И прошу вас впредь мне свой зад не подставлять, и держаться подальше.

Паркетник "завис" и его стекло поплыло вверх до упора, а судя по раскачивающимся рядом стоячим машинам настроение было отличное у всех на целый день.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

С "ответов. мейл. ру" на вопрос борьбы с тараканами:

На pаботе мужики нашли оpигинальный способ боpьбы с таpаканами. В столовой, где их коpмят, остаются пластиковые коpобки из-под масла "Рама", о котоpом все наслышаны благодаpя pекламе. Мужики оставляют в этих коpобках чуть-чуть этого так называемого масла и ставят на ночь в своих вагончиках. Hаутpо в этих коpобках оказывается... что бы вы думали? Сантиметpовый слой дохлых таpаканов!

Пpичём дохнут таpаканы только от "Рамы". Оставляли коpобки из-под масла "Кpестьянское", наутpо они были совеpшенно чистые — ни масла, ни таpаканов. Так что pусский наpод, потpебляющий в огpомных количествах эту "Раму", можно совеpшенно спpаведливо заносить в "Книгу pекоpдов Гиннесса".

Гоpдитесь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арнольд
-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Эх, Детство

На днях, так уж получилось, пришлось ехать на радиорынок Ждановичи (Минчане знают), пока искал то, что нужно, долго разглядывая витрину, меня отвлек детский плач и визг с требованием купить вертолетик. Стало интересно, обернулся и точно — за спиной стоит папашка с сыном лет 6-8и около витрины радиоуправляемых моделей вертолетов. Меня тоже интересует авиация. Пошел посмотреть, что почем, да и продавец не подвел: все показывает, как красиво летают вертолеты (сам в прошлом увлекался авиамоделизмом), да и погода без ветра. Благодать, одним словом... Управлял продавец сразу двумя вертолетами, кои барражировали у нас над головами. В общем, Авиа шоу собрало довольно приличную толпу человек так 15-20, в основном, мужики в районе 35-45 лет, а тут мелкий все клянчит и ревет, какой папа не хороший — не хочет купить ему вертолет. Мужики, посмотрев на все это дело, говорят папашке: мол, отжалей денег, купи мелкому игрушку, он и молвит: "Да, купил я ему еще на прошлой неделе". Вот тут мелкий подрывается на визг и орет: "Ага, купил мне, а сам играешься и мне не даешь".

Ржали долго. ЭХ, ДЕТСТВО.

Всех — с наступающим Днем космонавтики!

Jazz

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Боря

Pythe: картинка. на дворе нашего гаража мощный дядька мощным пульверизатором моет огромную мощную машину (грузовик). крышу помыть — не дотянешься, надо долго стоять и бить струей в одно место, пока все не смоет. смотрю — дядька лупит мимо крыши, совсем мимо, куда-то в небо. долго лупит. неподвижно. и ладно бы куда-то в сторону смотрел — нет, явно туда же и смотрит, в небо. все время, пока я курил, он лупил струей в небо, чуть покачивая пульверизатором. я докурил, затоптал окурок, догадался — дядька в брызгах радугу разглядывал, наверно на ярком солнце ему хорошо ее было видно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

— Вот именно, что каждый сам за себя. Лет восемь назад мой друг ехал в трамвае, целый вагон старушек, пьяный молодой человек и симпатичная женщина. Пьяный молодой человек приставал к женщине, засовывал руки куда не следует и вел себя разнузданно. Пассажиры попросили вмешаться, он вмешался. Вышла драка, у пьяного молодого человека нос сломан, зубы выбиты. Приехала милиция, начали собирать свидетельства — старухи по домам разошлись малахова смотреть, женщина под предлогом что у нее муж ревнивый и вся эта история ей ни к чему заявление писать не стала. Итог ясен — мой товарищ получил два года условно за хулиганство и платил за лечение зубов подонка.

— Нужно понимать реалии нашей страны и характер россиян. "Кто хочет быть свидетелем, граждане? Имена, фамилии!". Нужно всегда об этом помнить, когда, например, захочешь защитить девушку от 5 пьяных отморозков. Потом может оказаться, что отморозки – это бедные школьники, которых ты хотел ограбить, а девушка на тебя заяву об изнасиловании накатает.

А потом истории про то, как "я лежала в сугробе а мимо шли люди и всем было начхать"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Дело принципа

На третьем, кажется, курсе декан факультета читал нам лекции по квантовой механике и между делом рассказал такую историю. Его друг, тоже преподаватель, зашел в университетский буфет перекусить между лекциями.

Взял чего-то пожевать копеек на пятьдесят (семидесятые годы), и буфетчица его на две копейки обсчитала. Он ей об этом вежливо сказал, а она начала орать, мол постыдился бы из-за двух копеек скандал поднимать.

Мужик ей так же вежливо:

— Не в двух копейках дело. Я профессор математики, а Вы меня пытаетесь обсчитать. Обидно!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

На десятом съезде Союза журналистов России организаторам пришлось изменить большой баннер, украшавший сцену.

В первый день надпись выглядела так: "X-й съезд Союза журналистов России", где Х — цифра римского алфавита.

На следующий день корреспондент "Интерфакса" обнаружил, что дефис и буква "й" оказались заклеены. В Союзе журналистов объяснили, что изменения вызваны тем, что "у некоторых делегатов стали возникать неправильные ассоциации".

Организатор съезда: "Поэтому мы и заклеили дефис с буковкой „й“ и оставили римскую цифру „X“".

Кстати, смутившая журналистов первоначальная надпись была выполнена с ошибкой: согласно правилам русского языка, буквенные наращения к римским цифрам не применяются.

Комментарии читателей на одном из сайтов:

111: — оХ-еть!

222: — одесятеть?

111: — именно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Зашёл я сейчас в киоск за телефонную связь заплатить. А там – ууу... , – одни дорогие гости. За прилавком – две гостьи из одних мест, в очереди – в основном, из других, но, в общем, все примерно одинаково дорогие, и все – гости. У нас вообще такой аномально гостеприимный район, что дорогих гостей уже намного больше, чем куда как менее дорогих хозяев.

Разговаривают две разноплеменные гостьи – из очереди (пожилая) и "менеджер по финансовым операциям" (цитирую бейджик) – молодая, эта уже совершенно "без комплексов". Дело у них близится концу.

...

– Ну, всё.

– Как всё? А где сдача? Я вот с мужем, и ты нам обоим сдачу не дала.

– Да. Не дала.

– Так дай, слушай.

– (помолчав, нехотя). На.

– Почему так, слушай, а?

– (тихо, устало) Много вас... Не помню всех.

– Нет, почему так, слушай, а? Каждый раз у тебя такое со сдачей.

– Да.

– Разве так можно, а?

– (убеждённо, тихо, устало) Можно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024