Свежие истории от 3 августа 2013

1. Рассказал(а) Алексей

Алеше недавно исполнился год, и он активно познает мир. Когда мама на кухне, можно держась за стены тихонько приковылять и смотреть как мама готовит. Вот мама выложила на разделочную доску что-то длинненькое и лапками с перепоночками, Алеша знал это – "Кря-кря". В следующий раз он безошибочно определил как "Ко–ко". Однажды мама положила кусок говядины, Алеша долго думал, затем, указывая пальчиком оповестил: "Гав-гав"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тоня

— Когда мелкой был годик, купили ей головоломки для шестилетних. Сейчас ей три, и она легко с ними справляется.

Пора учебник по вышмату покупать, авось схема опять прокатит

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Квитанция за превышение скорости...

Двое полицейских из калифорнийского дорожного патруля сидели в засаде с радаром на трассе I-15, слегка к северу от аэродрома морпехов в Мирамаре.

Один из них вознамерился было измерить скорость машин, выезжающих на пригорок, что прямо перед ними.

Как вдруг..... радар стал

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дитя

Елена: Кстати, помнишь, в прошлом году смеялись, когда у меня дома муравьи полезли, что только этого у меня и не было? И это после того, как заедали мыши, от соседей пришли крысы, периодически вырубалась проводка, 3 раза прорывало отопление, 6 раз горячую воду и 2 раза холодную, 4 раза топили соседи, а в квартире за стеной был притон алкашей, наркоманов и драг-дилеров, в квартире сверху — сплошь музыканты и плясуны, диспетчер из 02 узнавал меня по голосу, а участковый по-дружески заходил чай пить, а в довершении соседи сильно затопили канализацией и отказывались ее чинить и возмещать ущерб.

Сегодня появилось то, чего еще не было: земляные блохи! твари кусачие. Травила весь день.

Анастасия: Пипец )))) у тебя может трещина до ада под домом?

Елена: я давно это подозреваю

Анастасия: Это многое бы объясняло

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Встаю с утра и начинается:

— Папочка, дай мне 1000 рублей, — просит у меня сын.

— И мне тоже 1000, — вторит дочь.

— Слушай, а мне срочно нужно 3500, — говорит жена.

— Да что с вами сегодня такое? — удивляюсь я.

— На подарки! Ты забыл?! У тебя ж завтра день рождения!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Ура, универсиада закончилась.

Казань начала возвращаться к привычному ритму жизни.

Первые очухались строители — начали отстраивать дома, у которых было только 3 стены: фасад и 2 боковые. Это чтобы проезжающие на большой скорости высокопоставленные делегации радовались приятному виду улиц. Но универсиада закончена,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Прочитал тут историю про ворону, перелетающую через Дон, выдаваемую якобы за Ростовскую притчу.

Не знаю, может в Ростове эта притча и про ворону, перелетающую через Дон, а мне эту притчу отец пересказывал в несколько ином варианте. А отцу моему притчу эту дед мой рассказывал, который родом с Западной Украины, а вовсе не из Ростова.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

ЛУЧШАЯ ДЕТАЛЬ В ТЕЛЕВИЗОРЕ

К 125-летнему юбилею изобретателя современного телевидения Владимира Козьмича Зворыкина. Короткая зарисовка.

Этот человек был руководителем группы инженеров, впервые реализовавшей на практике передачу изображения без применения механики – вращавшихся зеркал и дисков с отверстиями. Именно он изобрёл кинескоп (телеэкран — "приёмную трубку") и иконоскоп (видеокамеру – "передающую трубку"). Было это на рубеже 30-х годов прошлого столетия. Чуть позже в интервью Владимир Козьмич сказал: "созданная мной телетрубка, безусловно, очередной шаг в технической революции, но, по-моему, самая лучшая деталь в телевизоре – ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ".

Нынче телевизоры стали другими, наверное, уже не каждый школьник знает, что такое кинескоп. Зворыкина на этом свете нет уже более тридцати лет, а сказанная им когда-то фраза о выключателе оказалась пророчеством. Мне часто приносят на ремонт пульты, обратил внимание на одну закономерность: наиболее часто используемая кнопка (видно по "затёртости" и следам жира от пальцев) – не переключение каналов и даже включение/выключение. По моей статистике чаще всего нажимают кнопку, "затыкающую" звук на зомбоящике. Даже у эстетов, держащих пульт в чехле, на том самом чехле продавлено место кнопки с рисунком перечёркнутого динамика (или надписью "mute"). Впрочем, что я рассказываю, посмотрите на свой пульт.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Израиль небольшая страна. Это в Москве десятки FМ-радиостанций. В Израиле их всего штук пять или шесть. И когда идет интересная радио игра, все слушают одну радиостанцию.

Одна радиостанция начала такую игру(аналог есть и на одной из московских радиостанций).

Пара, лучше семейная подает заявку на игру.

В один из

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Таксист рассказал.

Уже поехал он домой, жене позвонил. Тут голосует девушка — оказывается, по пути. В конце пути девушка предлагает расплатиться "натурой". Он не устоял.

Жена услышала "универсальную шоферскую отмазку", в которой была ровно половина правды:

— Пробил колесо. Полтора часа е... ся!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024