Свежие истории от 13 августа 2013

1. Рассказал(а) Аня

Из вк:

Сегодня на улице встретил какого-то мужчину в костюме, который явно куда-то очень спешил.

На лбу у него было написано маркером детским почерком: "папа встовай", и рядом нарисованы цветочки. Все прохожие смотрели на него и улыбались, а он не понимал, с чего такое внимание к нему.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Бригада "Скорой помощи" выехала на случай клинической смерти — остановку сердца на берегу озера в Екатеринбурге летом в жаркий день. Доставли дефибрилятор. положили резиновый коврик. Песок влажный. Кольцо зевак плотное — человек 30-40. Доктор им говорит — мол, уходите. Они — ни шагу назад. Доктор опять — результат нулевой. Ну что делать — не воевать же с мирным населением. Доктор со словами — "Я предупредил", — дает разряд дефибрилчтора в пациента, стоя, повторяю, на резиновом коврике. Вы можете представить, как 30 человек одновременно несколько раз подпрыгивают на месте, а затем разбегаются в разные стороны? Я раньше тоже не мог. А мужика, кстати, откачали.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дима

Заселились в новый дом. У соседей по площадке ребёнок лет 5-6. Средней длины стрижка, бегает в футболке и шортиках. Никак не могу понять — девочка или мальчик, но ввиду приличного уже возраста у ребёнка спросить как-то неудобно. Выход был найден! Однажды в лифте:

И как же зовут это чудо?

— Сашенька!

(facepalm)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

Адреналин

Эта история документальная и поучительная для меня. Лично на меня, она произвела огромное впечатление, о котором будет рассказано ниже.

У любителей охоты обычно есть свой лесок который они пользуют, ну и соответственно стараются ни кого постороннего туда не пускать. Так сложилось, что наша компания охотников

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Собрал нас вчера утром шеф на совещание...

Сидим, слушаем шефа... Нас 9 человек... Шеф, честно говоря, задолбал уже своими ненужными совещаниями. Типа, он нам каждое утро важные указания даёт, хотя все и так знают, что делать нужно... В общем, сидим, слушаем, вдруг слышим — появилось какое-то бормотание, смотрим — наш колега(молодой и хороший спец в своей области, никогда не матерящийся...) сидит, смотрит в окно (точнее, не в окно а в никуда) и что то бормочет. С каждой секундой бормотание становится всё разборчивее:

— Как он задолбал... каждый день одну и ту же х.. ню несёт...

Тут даже Шеф замолчал, и тоже стал слушать. А коллега продолжает говорить, находясь в полной прострации:

— Б.. ть, бросить всё, нах, уехать в деревню... , купить кур... взять корову в лизинг...

После фразы "корову в лизинг", сдерживаться мы больше не смогли... ржали все, даже шеф.

Как ни странно, но сегодня утром совещания не было...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

Довелось мне побывать в Атланте недавно (да-да, это там, где "Унесенные ветром"). Вселяюсь в гостиницу, регистрируюсь, дают ключ-карточку от номера. Захожу, осматриваюсь. Все путем, но... Слышу короткий писк. Через некоторое время опять. И опять. Шо за шайтан? Жить неделю под эту китайскую пытку? Вычислил датчик на стене, типа пожарная сигнализация. Выкручена из крепления, и попискивает. Иду на ресепшн, и тут... Тут у меня начисто отшибает словарный запас. Наверно, длительный перелет сказался. Говорю что-то вроде

— Sorry! Im have little problem!

А дальше. Блин, что дальше то? Не смог найти аналогов ни для "не закреплен", ни для "пищит". Постояв пару секунд выдал:

— Fire alarm! Пииип.. Пииип... Пииип...

И, что приятно, был понят) Молодой афро-американец поведал, что у датчика низкий заряд батареи, и переселил меня в другой номер.

Учите языки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Одноклассник Юрка Яшагин, кличка "Яшка". Понадобился он во дворе, толи в хоккей поиграть, толи еще зачем-то – отправили меня за ним домой. Открывает мать Юркина. Я: Яшу можно?

Прошло много лет. Звонок в дверь. Открываю. Борю можно? — это сына вызывают. А зовут его Саша, кличка у него "Боря", производная от фамилии. Земля крутится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

Обсуждали у костра висячие ночёвки альпинистов, и вот рассказали случай. Группа наших туристов в Индии поехала поездом. Наберите в Гугле "поезд в Индии", увидите много интересного! В общем, какое там купе – еле втиснулись в тамбур, закрылись на ключ. Поезд уже трогается, и тут снаружи ломится велосипедист. Отказали в доступе, конечно. Утром слышат снаружи стук. Оказалось – велосипедист прицепился карабином к вагону, и велик как-то прицепил. И спит!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Форумчанин

Это таки Одесса:

Плыву ранним утром по нашему Чёрному морю, а рядом, не спеша передвигается бабушка, лет так семидесяти.

— Громко так подруге, которая стоит по пояс в воде: Ты греби сюда, чего боишься? Не утонешь, там дальше песчаная коса, постоим поговорим.

Подруга, примерно одногодка бабушки:

— Да страшновато, мало ли чего...

Бабушка вслух, про себя (на выдохе) пробормотала:

— Ты смотри как эта [м]ляь сильно жить хочет. ..

И погребла дальше, на косу: )

(с)Владимир Волосюк

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила

Зашел в крупный магазин электроники дабы посмотреть понравившийся телефон. Для проверки работы в инете подключился к вай-фаю торгового центра. Зашел на сайт этого же магазина, где на стартовой странице увидел предложение заказать этот же телефон, но на 2000 дешевле. Подозвал продавца, спросил "Скидка только при заказе через сеть?". Он ответил "Да. "На его глазах сделал заказ с этого же аппарата, сказал спасибо, и ушел. Через 2 дня привезли телефон на дом. А глаза этого продавца я еще не скоро забуду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024