Свежие истории от 14 августа 2013

1. Рассказал(а) Александр

Дочка в первый класс пойдёт. Ну и я "тоже". Сегодня спрашивает меня:

— Мама, а что такое гипотенуза?

Отвечаю:

— Отрезок, соединяющий две стороны треугольника, которые именуются катеты, — думала теорему Пифагора ляпнуть. Передумала. Спрашиваю: — А тебе зачем?

— А бабушка всё время говорит: "Расквадрат твою гипотенузу! "

Я там и села...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Соседка любит болеть. Давление 140 повод для неотложки. Зашла после простуды, жалуется:

— Так тяжело восстанавливаюсь, дойти до кухни проблема. В туалет еле дойду и сижу, сижу. Муж спросил: "Попутку ждешь?"

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) snv

Воронежец заключил с банком договор, внеся свои правки, и собирается отсудить 24 миллиона рублей

Наверное, нет человека, которого бы не раздражало, что самые важные пункты в договорах всегда пишутся "мелким шрифтом".

Но, зная об этом, раз за разом многие люди подписывают бумаги, не прочитав их внимательно, и платят комиссии,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Месяца 3-4 тому я вернулся из гостей, лёг спать, а утром меня разбудил чудненький усатый и лохматый котёнок.... говорила мне мама: "Закусывай, сынок, в гостях, закусывай"... Так у меня дома появился добрый и игривый зверь неизвестной породы.

Вчера прихожу домой, на столе лежит опрокинутая бутылка водки Самбука "Luxardo", на полу лежит котенок без признаков жизни. Судя по количеству оставшейся водки, отхлебнул он не по-детски, может даже с кем-то. Уверен, что не выжил! Ни дыхания, ни пульса, да и количество отпитого... Посидел, погоревал.. ну что делать-то? Утро вечера мудреннее, тельце в ящик и на балкон, сам пошел спать. Среди ночи просыпаюсь в диком ужасе — меня щекочет усами призрак кота! Ну, хоть пить бросай! Да что же я такого сделал ему плохого при жизни-то???

Со сдавленным криком "а-а-а" я, в ужасе, аки человек-паук, взметнулся на стену. Может, и на шкаф запрыгнул бы, но ещё в полёте уловил какой-то подозрительный запах... ПЕРЕГАРА! От котёнка! Я как летел, так и упал!:)))

Ой, а как ему было плохо утром.. столько молока выпить! Оторвать нельзя было.

Врач-Айболит сделал коту какой-то укол и посоветовал самбуку прятать подальше — валерьянкой пахнет, а действует убийственно. Только к кому из нас это относилось?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

Коллега заказал товар в е-магазине, его пообещали привезти 3 августа.

Утром 3 августа приходит смс:

Здравствуйте, Юрий. Косячок вышел: ( Заказ сегодня к вам не приедет. Он приедет 4 августа, и в этот день с утра мы подтвердим это СМС-кой. Не стреляйте в пианиста — он играет как умеет. Хорошего дня! Наш телефон +7 495 ***

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Вторая половина 60-х, восьмой класс. Учитель русского и литературы – Зинаида, пусть будет, Петровна (годы, память). Учитель, каких поискать.

Одноклассник и сосед по дому – Витька Свистов, заядлый троечник.

Один, два раза в месяц задание на дом – сочинение.

Витька: дай списать! Жалко что ли, приходи. Но … Зинаида Петровна не дремлет – оба по двойке.

Опять задание на дом – сочинение.

Витька: дай списать! Жалко что ли, приходи. Но …теперь я пишу два сочинения: себе на пять, а ему диктую попроще, кое-где с ошибками, которые он мог бы допустить. Она знала нас, а мы знали, что она знает. Результат: мне пять, Витьке — твердая тройка, иногда четверка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Вит

Когда я был мелким, мой папа много бухал и тащил из дома все, что можно продать. Потому мама была вынуждена увезти меня к бабушке в далекую Киргизскую ССР. Там меня ожидало множество приключений, об одном из которых хочу вам рассказать.

У бабушки жили гуси. Гусь — очень умная, но агрессивная птица. Нападают они обычно сразу стаей, вытягивают

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Коля

armanx64: Кстати, давеча проезжая по городу видел спутниковую тарелку. Я долго всматривался в неё, пытаясь понять, что же меня зацепило — ну немаленькая, ну прямая, стоит под углом, вроде на хотбёрд, типовой приёмник, ну вроде всё в порядке.

И вдруг понимаю — блин, да тарелка вся чёрная и под хохлому расписана!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дима

Подрабатываю отделочницей с напарником-бетонщиком Володей на подстанции весьма и весьма высоковольтной. При прохождении краткого курса ТБ Вове наказали: "Копай осторожно: под землей может лежать кабель! "

Возвращаюсь с обеденного перекуса, Володя уже пашет-лопатой машет, вовсю работает. Внезапно остановился и дергаться начал. Зрелище жуткое. До Вовчика метров 50 бегу, ищу глазами какую-нибудь палку и предательский кабель, в который бедняга ткнул лопатой и который нужно этой палкой отбросить. Я бегу, Вова дергается, птички поют, цветы пахнут.

В общем, напарник мой в наушниках музку слушал и дабстеп танцевал. А теперь еще и мороженку мне должен. За ненанесение побоев.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024