Свежие истории от 3 сентября 2013

1. Рассказал(а) Зина

Мама отдыхала на Карибах. В первую ночь спит в своем бунгало. Уже рассвело. Мама сквозь сон слышит где-то рядом английскую речь. Причем отчетливо так, как будто под окном разговаривают. Потом несколько секунд молчания и прямо ей на ухо — "Не срать тут! "

Мама в ужасе подскакивает в кровати, ошалело смотрит по сторонам. И снизу откуда-то

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Тосканини на репетициях очень нервничал.

Однажды он дирижировал симфонией, в которой арфист должен был один-единственный раз взять одну-единственную ноту. И арфист умудрился сфальшивить!

Тосканини решил повторить всю симфонию, но, когда пришла очередь вступить арфе, музыкант снова споткнулся.

Рассвирепевший Тосканини покинул зал.

Вечером состоялся концерт. Незадачливый арфист занимает свое место в оркестре, снимает с арфы футляр… И что же он видит? Все струны с арфы сняты. Осталась только одна: нужная.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Суровые будни МостОтряда, по рассказам очевидца. Дело было в Советские годы. Строили ребята мосты федерального значения на Вологодчине. Ну и были на стройках того времени, временами забавные эпизоды.

001. Идут, значит, трое парней по краю недостроенного моста, несут длиннющий швеллер. Первому что-то попадается под ноги и он

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Характеры и школьный проездной

В тот год очень известный детский психолог опубликовал свою знаменитую работу "Влияние музыкального образования на гармоничное развитие личности и становление математических способностей" (так или как-то так она называлась) и все, уважающие себя родители, начали массово отдавать детей в музыкальные школы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

— А вы знаете, что означало гагаринское "поехали"?

— Грубо говоря, цитата из Галлая.

— Все несколько сложнее. Это был любимый анекдот Галлая — "Поехали! — сказал попугай, когда кошка потащила его из клетки за хвост". И когда Галлай на тренировках давал команду "поехали", ребята отлично понимали, что он имеет в виду. И Гагарину это очень нравилось. Мне сам Галлай рассказывал. Так что у Юрия Алексеевича было о-очень хорошее чувство юмора.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Канада. Один мой сотрудник персо-еврейско-канадской крови изучает русский язык.

Сегодня у них был какой-то экзамен и он тайком фоткнул билет на телефон. Из четырёх вариантов ответа надо было выбрать правильный:

В: Выберите правильную форму неформального приветствия

1. Привет, земляки!

2. Привет, земляне!

3. Привет, землекопы!

4. Привет, земляники!

В: Выберите правильную форму обращения к официальным лицам в торжественной обстановке

1. Здравия желаю

2. Разрешите обратиться

3. Дамы и господа

4. Братья и сёстры

В: Нелицензированные таксисты

1. Извозчики

2. Громилы

3. Бомбилы

4. Дебилы

В: Что отменил президент Медведев?

1. Скучное время

2. Зимнее время

3. Смутное время

4. Потерянное время

Завтра остальные допишу, жалко только один лист он сфоткал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Подруга достала писать СМС до часу ночи каждый день.

Написал прогу на смарт, которая на все СМС автоматом отвечает: "Да, любимая", "Конечно", "очень" — в произвольном порядке.

Утром увидел 264 входящих СМС и последняя, от моей блондинки, в 5:45 с текстом "Да когда ж ты, с%ка, уснешь?!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Год и город называть не буду, но история классная.

Итак. Офис. 12 часов дня. Работа в самом разгаре. А надо сказать, что, поскольку офис финансировался из зарубежных источников, то и нравы в нем были зарубежные, в частности, общая рабочая комната площадью 50 кв. м. была разделена ширмочками на маленькие отсеки, где размещался стол, стул, компьютер

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Мусорные котята

{части 1-4 публиковал ранее на Анекдот. ру}

Часть 5. В работе компьютерных курсов был такой момент, когда народ валил на курсы толпой, даже мест не хватало (2003-2004 годы). Решив ополовинить мои результаты, у меня появилась фирма-конкурент.

Их директор (то ещё был... мужичок) выясняет, что первое занятие

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

В клубе одном подвальном, житья не было от крыс. Грызли они проводку, свичи, иногда просто шастали по столам рядом с компьютерами. Ясное дело, что такая атмосфера несколько нервировала посетителей. Наметился отток клиентов. Владелец предпринимал всячески усилия, травил крыс ядами, завел кошку, даже ультразвуковую фигню купил какую-то. Бесполезно. И тогда он пошел по пути дикого запада. Назначил цену в 5 игровых часов за каждую убитую тварь. Так начался сезон охоты за скальпами. Крыса неосторожно показавшаяся на глаза, была обречена. Детишки, раньше визжавшие при виде крысы, теперь только не на части драли мертвые тушки, отнимаю их друг у друга. Некоторые умудрялись сутками сидеть только на "крысиных" часах. Апофеоз был когда второклассник забил крысу насмерть компьютерной мышкой.

Воопсчем крысы поняли, что проиграли… Они ушли и больше никогда не возвращались…

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024