Свежие истории от 1 октября 2013

1. Рассказал(а) Арсений

92 голодный год. Студенческая общага коридорного типа (медицинский институт). 26 комнат на этаже, причем вперемешку — в половине комнат мальчики, в половине — девочки. И задумывается у нас глобальная пьянка на пол-этажа, с мальчиков выпивка, с девочек закуска. И заходит к нам девочка с соседней комнаты, и говорит человеческим голосом: "Девки, мы все знаем, у вас есть мешок макарон, я уже кастрюлю на плиту на дальней кухне поставила, сварите". Ну и пока я салат рубила, две моих сожительницы с мешком макарон почесали на дальнюю кухню. Приходят — а там четыре кастрюли на плите кипят. Цвет кастрюли забыли уточнить. Ну и насыпали от души в первую попавшуюся. Заходит на кухню мальчик-калмык, с вермишелью, подходит к своей кастрюле, начинает мешать — вроде калмык, а глаза-то круглые, у него супчик варился, а тут макарон (рожков) полным-полна кастрюля. А мои "сокамерницы" рядом стоят, угорают, вроде бы как не при делах (с одной стороны макароны жалко, с другой — смешно). Ну ладно, лиха беда начало. Сыпят они эти грёбаные рожки в другую кастрюлю — заходит другой мальчик с картошкой, хотел пюре сварить. Ну в общем в нужную посудину они попали только (естественно) с последнего четвертого раза. После этого долго про нашу комнату анекдот по общаге бродил — типа кому жрать нечего, пусть кастрюли с водой на кухню выставляют, придет добрая 59-я комната с мешком макарон и во все кастрюли насыпет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Коля

ДЮ!!: 3: у нас самый суровый админ сегодня пришел постриженный и в новом свитере..

ДЮ!!: 3: долго пытали — оказалось идет фотографироваться. на ФЛЮРОГРАФИЮ.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Произошло это в бардачно-перестроечные времена, когда водка продавалась в ларьках и, естественно, круглосуточно.

Идем мы в ларек часа так в 4 утра.

И за нами увязалась шавочка (дворняжка). Теперь представьте реакцию: мы подходим, стучим в окно, когда оно открывается, суем туда собачку, и она (с точки зрения только что проснувшейся продавщицы) человеческим голосом заявляет: "Бутылочку водочки, пожалуйста". Крик ужаса был такой, что водку покупать нам пришлось в другом ларьке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

В День пожилых звоню старенькой родственнице, трубку берёт маленький внук.

— А где бабушка?

— Она ушла в школу, на День ПОЛУживых людей...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

На работу привезли новый огромный многофункциональный копир-принтер-сканер со множеством функций, страшно умное устройство. Быстро провели обучение и оставили мощное скорострельное устройство на растерзание пользователям.

Через некоторое время админ на некотором расстоянии наблюдал, как две девочки-почти-блондинки бегали от компьютера к МФУ и всячески издевались над устройством с помощью одного и того же файла-документа, а вот оно категорически отказывалось печатать так, как им хотелось. То формат бумаги не тот, то двустороняя печать не в том месте сшита, то буквы серенькие.

И вот запускают они очередную печать, ждут, а из МФУ вылазит страница А3 с огромным текстом на весь лист — "ХВАТИТ МЕНЯ МУЧАТЬ". Конечно же ее запустил админ со своего рабочего места, отменив при этом их задание печати. Но девочки моментально оставили в покое МФУ и даже обходили немного стороной — вдруг совсем обидится и укусит....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Света

nioliz: Ужос-ужос!

rifle: Что такое?

nioliz: Василиски оказывается травоядные!

rifle: Это еще почему?

nioliz: Ну вот подумай сам, взгляд Василиска превращает любое живое существо в камень. Правда, нигде не говорилось о растениях, видимо, это касается только животных. Ну и рыб может быть. А может и нет -- тоже не известно. Но в любом случае, стоит василиску увидеть животину и она каменеет. То есть василиск даже не знает, что в мире существуют другие звери, он всегда видит только статуи. А есть ему потом чего? Камне есть не будешь... Значит он питается травой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Вчера ночью в Алматы было землетрясение силой пять-шесть баллов. Мы не спеша в течении десяти секунд с семьёй вышли во двор, чтобы встретить новые толчки на улице. Мы уже привыкли к таким вещам, поэтому относимся к ним хладнокровно. За последние пару лет в Алматы уже было несколько серъёзных толчков. Поэтому приходится смотреть такие события он-лайн. Так что сумка и одежда всегда стоят на готове. Многие после землетрясения удараяются в раздумья типа, а были ли знаки? Некоторые из людей ничанают чересчур накручивать факты, приплюсовывать события и чувства и, кстати получается неплохая чушь. Но правда в том, что за полчаса до толчков я смотрел по DVD фильм "Призрак в школе". В этом фильме землетрясение в школе повторялось чуть ли на каждые десять минут фильма. Может быть это были знаки? С другой стороны и в землетрясениях находится нечто положительное. Например, у нас в зоопарке произошёл настящий бэби бум. От страха из-за постонных толчков животные нарожали сорок детёнышей. Говорят, что и в курятниках в два раза увеличилось производство яиц. Ержан Орымбетов

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аня

alpha: сегодня поругалась с шефом

psi: чё так?

alpha: да я вчера вообще не вышла на работу, а сегодня пришла к двенадцати. Он громко нервничал по этому поводу и грозился уволить за прогулы.

psi: а ты че?

alpha: сказала, что по законам РФ нельзя уволить за прогулы человека, находящегося в официальном отпуске: )

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

БИОМАССА

Сидели компанией на даче, разговор зашел о смертной казни.

Мнения разделились, но я как всегда был против... Спорили до глубокой ночи.

Слово взял мой друг Валера — сосед по даче и по совместительству одноклассник:

— Я тоже раньше был против смертной казни, но полгода назад резко изменил свое мнение,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Если вы были ребёнком 70-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как вы выжили.

В детстве мы ездили в машинах без ремней и подушек безопасности.

Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.

Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок.

Никому не приходило в голову

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024