Свежие истории от 23 октября 2013

1. Рассказал(а) Зина

70-е, дереня, куры, трехлетний пацан (я). Бабушка заперла петуха в сарае. На мой вопрос "За что?" — "Он курочек обижает". Ну как было объяснить, что топчет он их, а не обижает. Вот сутки он там просидел, и бабушка все-таки его выпустила. Он стремительно догоняет первую же курицу и начинает ее топтать. Пацан с криком "Ну ведь СИДЕЛ же за это!" бежит спасать курочку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

Купание

Рассказал мне эту историю один боевой товарищ — Саша. Дело было в Воркуте, куда он молодым лейтенантом попал после выпуска. Мрачные рассказы об этом месте службы мы слышали не раз ещё с курсантских времен. И вот – первое его лето, он приехал в тундру, где холодно, голодно и мухи кусачие… в общем представление о новом месте

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Cегодня в обеденный перерыв шла под Пушкинской площадью по переходу, застала отголосок скандала. Скандалят две дамы, одна просто тетка (Т), другая — очень представительная тетка (ОПТ), вся из себя в прическе и в бусах.

Хвост диалога:

(Т) визгливо-скандальным голосом: Ой, женщина, ну идите себе уже, идите...

(ОПТ) очень, ОЧЕНЬ величественно: "Женщина" — это у вас в горах, а у нас на Тверской "женщина" не говорят!!!

(Т) озадаченно: а что говорят? "баба" что ли???!!!

(ОПТ) тоном очевидного превосходства: надо говорить "сударыня"!

(Т) очень радостно: СУДАРЫНЯ, ИДИТЕ НА Х[рен]!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Надо всегда выключать телефон, когда ложишься днем поспать...

Сплю. Телефон не выключила. Звонок.

Беру трубку — там старушечий голос: "Лена! "

Я в ответ: "Лена здесь не живет".

Старуха недослышит и продолжает свое: "Лена, ты одна? "

Я: "Не живет здесь Лена! "

А она мне выдает торжествующим голосом: "Конечно, одна! Кто ж к тебе придет-то! "

. .. Всё. После этого я уже спать не могла.

Уральские пельмени отдыхают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Вообще эту историю мне прислал друг по почте. Ему её написал в письме его друг по переписке, сисадмин. Уж не знаю, приключилась ли эта история с именно этим сисадмином, а не гуляет по интернету, но всё равно хочу поделиться ею с вами. Уж очень ужасно понравилась. Орфографию сохранил. Итак, далее со слов друга друга:)

Я работаю сисадмином в

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тромб

ХХХ: Кошка мерзнет и, чтобы погрееться, садится прямо перед выводным вентиляционным отверстием ноута. Ноут греется еще больше, кошка в экстазе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

Вдогонку про номера и сбербанк с его переводами. Живу в глубинке. Россельхоз банк. Брал кредит, пОгашаеться с карточки ентоже банка. Тоесть ты в банкомате кладешь и все автоматом списывается. Страна гуляет 4 дня. То есть непомню какой праздник попал на выходные все перенесли. Пятница вечер звоном с центра обслуживания банка Москва. У вас для погашения

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Людмила

Когда я служил в армии, тут в Германии, у нас был один забавный случай. В комнатке у нас мы "жили" вчетвером. Две двухярусные, железные, довольно узкие кровати. Одна из них сразу слева от входной двери, где-то в полуметре. На верхнем ярусе всегда спал один парнишка, никогда не выделялся, был спокойный такой. Ну и решил один чувак из роты как-то раз пошутить над ним.

Дело было вечером. Парнишка тот после отбоя завалился к себе на верний ярус и спит спокойно. Далее всё как по нотам, как спланировали.

Раздаётся стук в дверь. Один из нас подходит к двери, открывает, получает удар в ногой в живот и отлетает чуть ли не на два метра назад. Пашнишка на верхнем ярусе открывает глаза и видит, что в дверях стоит чел в русском камуфляже спецназа, с маской на голове, в руках калаш с глушаком. Два сухих щелчка и мы с сослуживцем падаем со стульев. А вот дальше всё пошло не по плану. Вместо того, чтобы сжаться от страха, тот парнишка хватается одной рукой и ногами за раму кровати, а другой резко отталкивается от стены опрокидывая кровать на "спецназовца". Итог — неделя госпиталя и три треснувших ребра. Больше мы над ним не шутили...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

Предисловие. Одна из моих подруг — жуткая копуша: если собираемся идти куда-то, то договариваемся выходить в определённое время и идти навстречу друг другу (живём в соседних домах), так я постоянно к её подъезду подхожу и жду минут по 10-15.

Ну так вот, собрались мы покататься на велосипедах, пошли взяли напрокат, ей её (зашла в здание с прокатом), а я осталась на улице. Гляжу — кошка бездомная ходит, я её взяла на руки, села на лавку, глажу. Тут ко мне подходит мальчик лет пяти, спрашивает: "Можно кошку погладить? "Я говорю: "Кошка не моя, она бездомная, если это не смущает тебя, то гладь" (папа ребёнка стоял в двух метрах и всё слышал). Ну, мальчик гладит кошку, что-то рассказывать начал о своём о детском. Тут моя подруга выходит с новым великом, смотрит на картину "я, кошка, мальчик, какой-то мужик" и говорит: "Это намёк на то, что я долго была? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Только что на РБК:

А в ночь с воскресенья на понедельник мужская сборная России по ВОЛЕЙБОЛУ впервые в своей истории стала чемпионом Европы по ФУТБОЛУ. В финале россияне обыграли команду Италии со счетом 3:1.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024