Свежие истории от 8 января 2014

1. Рассказал(а) Андрей

Как-то привезли на полигон курсантов. Одним поставили задачу почистить гаyбицy.

Вроде все пучком, бегали с банником тyда-сюда, обильно оpошали его особым моющим сpедством, в состав котоpого входят pазличные щелочи. Все по-совковомy — ни спецодежды, ни пеpчаток. Пpиспичило тyт одномy по-маленькомy. Отошел, опpавился и снова в стpой. Только вот почувствовал что-то не то, какой-то маленький дискомфоpт, постепенно пеpеходящий в большой. Частицы моющей жидкости, попав на руки, вызывают небольшое pаздpажение, нy а на нежной кpайней плоти пpоизошли пpосто удивительные изменения...

Пpопоpционально yвеличению чyвства дискомфоpта y бойца стал yвеличиваться в pазмеpах детоpодный оpган. Для начала, с помощью подручных сpедств, член обмыли и пеpевязали обычным бинтом.

Докторов сpеди pасчета не оказалось и вся повязка походила на "гоpдиев yзел". После произведенной процедуры бойца направили в санчасть. Врача в данный момент не было, прием вела молоденькая фельдшеp. Стpого посмотpев на бойца, она спpосила:

— Hy, что там y вас?

— Да вот — и постpадавший yныло пpодемонстpиpовал неyмело запакованное и выпиpающее из незастегивающейся шиpинки штанов свое достоинство.

— Ой, а что же вы с ним такое делали?!

— Пyшкy чистил...

. ..... закончить фpазy он не yспел, поскольку этого было вполне достаточно...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алан

Рассказал мой отец. Он тогда был молодым парнем, 20 с чем-то лет, и поехал с друзьями на советский юг.

Кажется, в Анапу, хотя не факт, но это и не важно.

Идут они втроем по улице, и вдруг их зовет дед из-за забора.

— Сынки, помогите, пожалуйста!

— А что нужно-то, дедуль?

— Да вот, яблоня разрослась, можете ее обобрать?

Огромная яблоня растет прямо у забора, и наполовину свисает на улицу.

Они быстренько залезли на забор, и обобрали все яблоки, до каких дотянулись.

Получилось по 2 ведра на каждого.

— Дедуль, мы тебе сколько должны?

— Да вы что, сынки, это я вам должен! Меня дворник каждый день ругает, что яблоки на дорогу сыпятся, а ему убирать приходится!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

Во время своего визита в Россию в 1897 году кайзер Вильгельм II посетил 85-й Выборгский полк в Петербурге. После отдачи церемониальных почестей, во время смотра, кайзер подошёл к полковому трубачу и спросил, за что полку пожалованы серебряные трубы.

— За взятие Берлина, Ваше Императорское Величество, — рявкнул трубач.

— Ну, этого больше не повторится, — немного смущённо сказал Вильгельм.

— Не могу знать, как прикажет нам наше Императорское Величество, — так же громко сказал трубач.

Кайзер молча пошёл дальше...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Вася

Обсуждение на хабре качеств ИТ профессионала:

Pe4enie: Из всей статьи не понял только про

Никогда не трахайся с коллегами по работе. Даже с самыми симпатичными. Проблем всегда будет больше, чем удовольствия.

Skull: Очень актуальный пункт, если коллеги это полсотни мужиков разной степени бородатости.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Жил был дед — приколист по жизни. То есть не мог жить без шуток, приколов и подколок. И видимо, захотел он сохранить эту свою репутацию и после смерти.

Умер дед. На его похороны съехалась вся многочисленная родня. Вскрывают завещание. Кроме дележа дедового имущества, там было письмо к сыну, которое нужно было вскрыть в начале процессии. Итак, в автобусе сын вскрывает письмо и читает: "Сынок, помнишь, ты постоянно доставал меня со своим долбаным магнитофоном? Здесь лежит касета, и вруби её, пожалуйста, на всю катушку, как только прочтёшь это письмо".

Сын удивился этой просьбе, но воля умершего — закон... Раздобыл мощный магнитофон, вставил касету, врубил на всю катушку, и раздалась известная композиция группы "Звери".

А теперь представьте ситуацию: похоронная процессия, впереди катафалк с гробом, за ним — автобус, и из автобуса гремит песня: "Районы, кварталы, жилые массивы, я ухожу, ухожу красиво..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Владимир Ильич

Автобус битком, всю дорогу карапуз лет 3-4 задает вопросы, а отец отвечает типа: "это трактор, он траву косит; это заправка тут би-би бензин наливают; и т. п.. И на вопрос "скоро ли приедем в Киров? " делает вид что смотрит вперёд, и говорит: "Да уже близко". В общем такой примерно диалог. И вот, подъезжает автобус к ж/д переезду и останавливается минут так на 30. А рядом с автобусом гуляют и щиплют придорожную траву две коровы, молодой рыжий бычок и штук пять овец. Ребёнка этот зоопарк естесственно заинтересовал и он начал очередные расспросы — кто это? да что они делают здесь? а папа отвечает, типа: это коровки, а это овечки, травку едят, гуляют. А в автобусе тишина (водила движок заглушил), и все пассажиры невольно слушают. И тут бычок за окном начинает пристраиваться к одной из коров, закидывает передние ноги к ней на спину и пытается совокупиться. Пассажиры, застыли в ожидании, долго ждать не пришлось, звонкий детский голосок изрёк: "Папа а что они делают? "Повисла гнетущая тишина, даже мухи перестали жужжать, и только через несколько секунд покрасневший от всеобщего внимания папаша смог выдавить: "Смотрят, далеко ли до Кирова". Взрыв смеха наверное было слышно и в самом Кирове!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

В 1980 году праздновали юбилей мощнейшего циркового деятеля Марка Соломоновича Местечкина. На арене цирка, что на Цветном бульваре, за форгангом толпились люди и кони, чтобы выразить восхищение мэтру советского цирка. В правительственной ложе кучно сидело московское начальство из МГК КПСС.

Александр Ширвиндт, собрав юбилейную

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

Я закончил ВУЗ еще при СССР по специальности экономика. Нас тогда учили совсем другому и совсем для других целей, чем сейчас. Например, мы точно знали, что самые эффективные госинвестиции — в здоровье и образование, поскольку здоровые и образованные люди эффективнее работают, меньше болеют, не хулиганят и законопослушны. Зато самые неэффективные

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Старая томская байка.

Рассказал знакомый историк – собиратель сибирского фольклора.

Давно это было – еще при царе. Собрался как-то владыка томской епархии проехать по окрестным приходам с инспекцией. Решил начать с самого бедного прихода. Приехал, смотрит – церквушка старенькая покосившаяся, народишко бедный, однако-ж

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

УНИКАЛЬНАЯ ПРОФЕССИЯ

Приятель, имеющий отношение к хранению и транспортировке муки, рассказал историю.

Поскольку мучная взвесь в воздухе взрывоопасна, Ростехнадзор требует, чтобы двери хранилища открывались внутрь - тогда возможный взрыв меньше повредит то, что находится снаружи. Иначе крупный штраф.

Пожарные же (МЧС) требуют, чтобы двери открывались наружу, тогда у людей на пожароопасном объекте больше шансов спастись. Иначе тоже крупный штраф.

В результате этой коллизии одним из важнейших направлений деятельности службы безопасности одной из российских зерновых компаний стало выяснение, когда придёт следующая инспекция и из какого надзорного ведомства.

А в штатном расписании появилась уникальная рабочая специальность — экстренный перевешивальщик дверей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024