Свежие истории от 20 января 2014

1. Рассказал(а) Андрей

Эту историю я услышал в купе поезда Москва-Сочи.

Детская больница провинциального городка. В приемном покое, на приеме больных, медсестра из палаты интенсивной терапии. Опытная, за тридцать лет работы насмотревшаяся всякого, и смешного и грустного. Умеющая ставить на место поддатых пап и успокаивать ревущих мам и детей. И вот в приемный

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Папа рассказывал. На станции метро "Савеловская" в поезд заходит собака и садится у двери. Доезжает до "Тульской", выходит. На платформе, прям у этой двери, у которой ехала собака, ее встречают еще две! Встретились и пошли куда-то к выходу... Весь вагон валялся...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Еще раз о подавляющем превосходстве интеллекта русского человека.

Есть у меня друг Валера (Валерка, привет). С компьютером этот кадр — полуграмотный пользователь, может включить — выключить. Недавно купил он диск с WinXP, решил установить (ну, с этим и обезьяна справится, Билли Гей-тссс постарался), но вот проблема, начало его донимать сообщение об активации. Позвонил он мне, я ему объяснил, что там должен быть патч, который эту активацию отменит и забыл об этом.

Недавно встречаемся, я его спрашиваю — типа нашел патч? Он не нашел. А че не позвонил? Он мне — так я и без него справился, и так хорошо работает. Начинаю выяснять и тихо охреневаю — вот уж точно винду защищают от дураков, против русских Майкрософт — сборище лохов.

Валерке было лень разбираться с патчем, а тем более узнавать у специалистов, он сменил системную дату на 2023-й год, установил винду и поменял дату обратно (на это у него соображалки хватило). И сейчас ему компьютер периодически сообщает, что необходима активация винды и работать ему в ней осталась всего 20 лет.

Короче, Майкрософт в России пролетал, пролетает и будет пролетать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Боря
-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

У нас в семье прибавление, которого никто не ждал. Виновником стал кокер-спаниель Миша. Он привёл в дом кошку!

Эта история длилась неделю. Мы с Мишей выходим гулять, и тут же к нам откуда-то выходит кошка. И вот вчера он наотрез отказался идти домой, подбегал то ко мне, то к кошке.

Тогда я сказала:

— Ну, зови её тоже.

И пёс её действительно как-то позвал, потому что к подъезду они пошли уже вместе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Как-то раз в одной из Киевских школ, провели учебный эксперимент. Суть заключалась в том, что бы заменить привычные нам оценки "5", "4", "3", "2", "1" на буквы латинского алфавита А, В, С, D, Е соответственно.

Была проведенна контрольная работа. Учитель берет в руки тетрадь, и, после долгих раздумий выдает:

Мда.... С такими знаниями на экзамене вы получите по "Е" -баллу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Произошло в г. Москве недавно, с моим однокашником по военному училищу. Стоит Саня в очереди в магазине, а недалеко тусуются Дед Мороз и Снегурочка. И одет дедушка в костюм голубого цвета, а не традиционный красный. Ну Саня и спрашивает у кассирши, без задней мысли: "А что это у вас Дед Мороз голубой? "На что мужик сзади говорит: "Времена нынче такие".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

— У мужчины должно быть безобидное хобби, например, рыбалка.

— Да вот ты знаешь, в умелых руках... Вот мой папо имеет себе это безобидное хобби. Ходит он на него с запасами опарышей, которых в свободное от хобби время хранит, как клятвенно заверяет, в плотно закрытой таре. Но они все равно убегают небольшими группами, а потом окукливаются где-то в квартире и вот нас атакуют орды зеленых мух, что довольно внезапно посреди зимы. И не то, чтобы катастрофа, но и безобидным этот перманентный козявочник не назовешь.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

Не очень смешная, быстрее, грустная история о религиозной пропаганде.

По воле случая долго работаю в Индонезии, не очень-то реально исламизированной стране (проституция практически полуофициальная), много католиков, буддистов, да и курящих чуть не полстраны. Разговариваю часто с ребятами местными, неглупыми (инженерами, кстати). Так вот, зашел разговор о Христе, Магомете и т. п. Пожаловался один: мы вот знаем о Христе, а вот почему в библии ни слова нет об аллахе? невдомёк было даже достаточно образованному парню, что Магомет, даже если и жил реально, то жил более чем на 600 лет позже Христа, или на 300 лет позже написания библии. Во как промыли мозги нормальным даже мусульманам!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) okreidjna

Работаю в зоомагазине. К вопросам типа "А этот корм вкусный? " уже привыкла. Есть еще две востребованые марки "Роял Канин" и "Проплан". Названия часто спрашивают, как запомнились. К "Рояль-Камин" уже приспособилась, сегодня мужик попросил "ПАРАПЛАН"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024