Свежие истории от 14 февраля 2014

1. Рассказал(а) Зина

Откуда берутся анекдоты? Да из жизни! На днях знакомая рассказала.

Два товарища, один женат, другой пока нет, пьют пиво, болтают "за жисть". На восьмой бутылке женатый о своей жене:

— Представляешь? Каждый день ссоры! То постель не убрал, то собаку не выгулял, то посуду не помыл, то зарабатываю мало!

— Так, а по морде???

— Да не, руки, слава Богу, ещё не распускает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Ну все знают анекдоты про военных. А это не анекдот, это реальная история, которая произошла на первом занятии по "войне".

Был у меня однокурсник по фамилии Згода. И вот первая лекция, перекличка, полковник читает список курса. Бодро так выкликает, вдруг запнулся:

— Три... три... три...

Народ в недоумении: только что были Егоров и Ермаков, а тут фамилия на букву Т.

Наконец полкан рожает:

Три года!

Зал лег. Как в том анекдоте про Итого. Только реальный случай.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Снова незабываемая серия передач National Geographic "в ожидании конца света". Показывают психов, кои готовятся встретить всеобщий трындец. Причем трындец должен произойти исключительно по сценарию, который они сами себе придумали.

На этот раз очередной псих готовится к дефициту тепла и электроэнергии. Прям таки профессор из Бостонского университета. Говорит, что выживут только те, кто будет в состоянии изготавливать орудия труда. Ладно поверим. Проще всего с точки зрения технологии изготавливать металлические предметы путем литья. Тоже вроде не противоречит. Для изготовления ножа, грит возьмем цинк. Типа легко плавится и достаточно тверд. Стоп, мужик, а где ты цинк возьмешь если трындец повсюду? Это не железо, не медь и не алюминий — на помойках его практически не валяется. Ну да ладно, поверим. Мастерит товарищ печку солнечную и умудряется таки расплавить полкило цинка. Потом выливает цинк в форму для ножа. Металл выливается понятно как — половина мимо, после остывания кусок металла очень слабо похож на нож. И чувак сказамши гордо типа "осталось только доработать" идет к ЭЛЕКТРИЧЕСКОМУ точильному кругу и ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ленточной шлифовальной машине.. Нож получился ниче так. ТОлько вот — я один не понял относительно электричества?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

История не особо смешная, но интересная.

Был в нашей эскадрилье борттехник, ну Нестерова с Казаковым он наверное уже не застал, но вот Чкалова с Байдуковым наверняка помнит. Возраст давал своё знать и у него было повышенное давление. Кто летал, тот знает, если человек здоров или диагнозов не много, у того медицинская справка о прохождении ВЛК (врачебно-лётной комиссии) величиной чуть с ладонь взрослого мужчины. Так вот у него справка была на листе А4. Но это присказка.

Заночевал экипаж на одном из южных наших аэродромов. Утром пришли в санчасть, проходить медконтроль перед вылетом. Все прошли нормально, а у борттехника давление как в трансформаторе 380 на 220. Врач естественно экипаж не допускает.

А работал в этой санчасти один старый, опытный врач, прошедший в своё время всю Великую Отечественную. Перед уходом на пенсию он в этой самой санчасти начмедом был, а потом гражданским специалистом остался.

Попросили помощи у него. Он выслушал проблему, спросил у кого давление, а когда узнал, что не у пилота или штурмана, достал из своего сейфа бутылочку коньяка, налил в стакан и со словами: "под мою ответственность", дал стакан борттехнику. Давление очень быстро нормализовалось. Экипаж улетел домой.

Я и до этого очень уважал врачей-фронтовиков, а после этого эпизода их авторитет для меня поднялся просто до заоблачных высот.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Долго думал — в анекдоты это послать, или в истории.

Зарплата социального работника в Москве — 20-25 тыс. руб.

Во 2-ом Медицинском есть направление подготовки социальных работников.

Парадокс — обучение исключительно платное — стоимость от 50 тыс. рублей за семестр.

Слов практически нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артем

Шёл я вчера домой через школьный двор и услышал в кустах около школы крики пацанов "Тыдыдышь, тыдышь, тыдышь, тыдышь". С другого края школьного двора им отвечали похожие "очереди", потом раздалось звонкое "граната!". Ближние "кусты" выскочили из укрытия с криком "ложись" и реально залегли.

А меня накрыло. Накрыло так, что домой на автопилоте шёл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дитя

—: Вот в первом классе проходили "жи-ши" правило. На всех стенах были плакаты расклеены. Учительница проводила устный опрос, как правильно писать; предупредила: кто скажет, что через "ы" — получит кол. В общем, все условия. Так одна девочка все равно сказала, что через "ы", получила свой кол. И сразу за ней — вторая.

Я был возмущен, носился по дому кругами: "как же так? как можно было не запомнить и не извлечь никакого урока из опыта предыдущего оратора? "

Сейчас подрос немного, работаю в техподдержке. Вспоминаю тех девочек практически с нежностью...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Боря

—: Что бы ты сказала мне, если бы нашла в моем телефоне фотки каких-то левых баб?

— Для начала пришлось бы объяснить, какого хрена я делала в твоем телефоне...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Андрей

Ходила тут по магазинам, присматривала себе ночную сорочку. В одном из отделов торгового центра продавец предложила ночнушку с кулиской под грудью. Я удивилась:

— Что за фасон странный такой?

Продавец объясняет:

— Это для беременных.

Я говорю:

— Дайте-ка померить, мне уже не страшно...

А продавец, молоденькая девушка, улыбнулась лукаво и говорит:

— Ну, не скажите, у меня свекровь 47-летняя в своё время тоже вот так примерила, а аккурат через девять месяцев мой будущий муж родился.

Короче, подумала я, подумала, да и купила эту ночную рубашку. Чем чёрт не шутит?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

КАК РАСТАМОЖИВАЛИ ЗАРУБЕЖНЫЕ ФЕКАЛИИ

В одном южно-российском порту компания "Икс" занималась утилизацией отходов жизнедеятельности человеческих организмов. Заморских. Выкачивала у ставших на рейде иностранных судов накопившиеся за время длительных рейсов фекалии и утилизировала их согласно заключённому договору на местных

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024