Свежие истории от 15 марта 2014

1. Рассказал(а) Зина

— А может кто нибудь из вас потушить выстрелом из пулемета свечу, ну скажем с 50 метров?

Ребята тут же загорелись, раздобыли свечей, установили их на полигоне... да вот только не успевали отойти от зажженной свечи, как ветер ее тут же тушил.

К счастью на полигоне стоял сарайчик какой-то. Вот свечу в этот сарайчик и установили. Оно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Все в этой жизни когда-то было впервые. Впервые увидели турникеты метро со считывателями магнитных карт. Сотовые телефоны, да и банкоматы, чего греха таить, все когда-то боялись нового. Помню, жена в свое время наотрез отказалась идти снимать деньги с зарплатной карты в одиночку. В первый раз всем страшно. Помню, как я в первый раз испугался, когда ввел пинкод, проследовал всем инструкциям на экране и вместо денег банкомат выплюнул мне мою карточку. Потом, правда, все обошлось. Вынул карточку, вылезли деньги. Пересчитал, погрозил пальчиком в монитор и ушел довольный. Но не все такие.

Как-то обратился клиент в наш банк с жалобой на банкомат. Пришлось службе безопасности поднять архивные видеозаписи. Человек явно пользовался впервые. Ввел пинкод, прошел все инструкции и в момент, когда вместо денег банкомат выплюнул карточку, на клиента напал ступор. Он и стучал по нему, и тыкал в экран, и пытался куда-то дозвониться, но наотрез отказывался забрать свою карточку. Логика простая – процедура не завершена, как же я прекращу диалог с банкоматом. В конечном итоге парень в сердцах пнул ногой по шайтан-машине, плюнул на монитор, выдернул карточку и бегом, видимо боясь реакции за вандализм. Следующий за ним клиент с удивлением обнаружил деньги, пожал плечами и забрал наличность.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

1986 год. Разгар антиалкогольной кампании. Подавляющее большинство вино-водочных магазинов закрыто. Оставшиеся источники известны наперечет. В них очереди, подавляющие масштабностью и размахом. Люди хитрят, ищут альтернативы. Особенно пользуются популярностью малоизвестные магазины, расположенные вдалеке от общеизвестных

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

Приходит муж с работы и кричит: — "Где мой сладкий зайчик?"...

Я отвечаю: — "Я тут"... А он под нос себе ворчит: — Ты — злобный кролик, я вообще-то дочку звал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

ПОСЛЕДНЕЕ СТИХОТВОРЕНИЕ МИХАИЛА СВЕТЛОВА

Рассказывает старая актриса...

Приходим мы с Борисом Слуцким в больницу к умирающему Светлову.

В палате у него порхают какие-то девушки в кожаных юбочках. Светлов был уже очень слаб, во время разговора попросил Слуцкого наклониться к нему и некоторое время что-то ему шептал. Наконец Слуцкий отпрянул и бросился к окну, давясь от смеха.

Я подошла к нему и спросила:

— В чём дело, Борис?

Кое-как одолев пароксизмы смеха, Слуцкий прочёл мне четверостишие:

Пора бы приняться за дело —

И девочки есть, и кровать.

Но х[рен], как солдат под обстрелом,

Никак не желает вставать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

Сосед у меня есть. Собачек очень любит. В смысле, разводит.

Так вот, приобрёл он себе парочку очень дорогих такс для размножения и получения через них материальной прибыли.

В назначенный природой срок такса-с@ка ощенилась. Приплод оказался весьма и весьма многочисленным. Сосед бегом помчался к ветеринару прививки щенкам делать. Бежит, а сам уже деньги в уме считает, сколько он на этих щенках заработает.

Так вот, бережно передаёт драгоценных щеночков ветеринару, а сам ждёт в коридоре.

Ветеринар был немножечко нетрезв. Через час вынес щенков хозяину — с купированными ушами и хвостами — и немного заплетающимся языком произнёс коронную финальную фразу:

— Забирайте своих доберманчиков...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Отношение Осипа Наумовича Абдулова к кинематографу было двойственным: кино он очень любил, понравившиеся фильмы смотрел по многу раз, но никогда не бывал удовлетворен собственной работой. Он говорил:

"В театре мне приходилось играть разные роли, в том числе и хороших, обаятельных людей. В кино же меня приглашали главным

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Несколько лет назад возвращался я из экспедиции на Ямал со товарищи.

Прилетели на вертолёте в Воркуту. Вещей много, до гостиницы решили ехать на такси.

Мои младшие коллеги, возможно из уважения, посадили меня на переднее правое кресло, рядом с водителем. Отъезжаем от аэропорта в сторону гостиницы "Воркута".

Я в некоторой видимо эйфории сначала не придал значения тому как быстро и ловко водитель застегнул ремень безопасности да и погнал машину. При этом он периодически, но молча посматривал на меня. Наконец я его взгляд поймал и проанализировал, как иногда женщины делают, в чем со мной что-то не так. Застегнув свой ремень безопасности (водитель даже крякнул слегка), я спросил машиновожатого, а что было бы встреться мы с одним из немалочисленных работников ГИБДД да с не застёгнутым моим ремнём безпеки? Водила спокойно ответствовал — с Вас 500 рублей штрафа и плата за 2 конца.

Я в течение недолгой паузы обдумывал эту формулу и начал рассуждать:

— Штраф понятен, оплата проезда понятна. А за второй-то конец почему я должен был бы платить?

На это я услышал от таксиста невозмутимый ответ:

— А это я после вашей высадки поеду в сберкассу штраф оплачивать.

Простенько и со вкусом. С тех пор ни в такси, ни в одной частной машине я не пристёгнутым не езжу.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Людмила

Боже, дай этим людям мозгов. Читаю отзывы по ЛЕТНЕЙ резине на маркете, в одном из отзывов в недостатках жалоба, что резина плохо себя ведёт В ГОЛОЛЁД.

Писал, наверное, тот же человек, который из недостатков робота-пылесоса отметил, что на нем боится ездить кот.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Вася

Чтобы уменьшить текучку и увеличить КПД труда, начальник IT отдела предложил сделать так: всех кто заходит на сайты социальных сетей перенаправлять на сайт поиска работы, а всех кто заходит на сайты поиска работы перенаправлять на сайты соцсетей

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024