Свежие истории от 14 мая 2014

1. Рассказал(а) Алексей

Ветеран ВВС Израиля рассказывал:

— Я вылетал на аэрофотосъемки от воинской части, которой тогда командовал Шарон, будущий премьер Израиля.

Возвращаясь с задания, прошёл низко над душевой, открытой сверху, с моющимися и расслабляющимися на лежаках молодыми девушками-военнослужащими.

Сдав в штаб фотоплёнку для проявки и анализа, пошёл отдыхать в казарму. И вдруг телефонный звонок от командира части: "Это ты пролетал на бреющем над голыми бабами?". "Да, я возвращался с задания". "Ты их хоть сфотографировал?". "Нет конечно, как можно — и аппаратура, и плёнка казённые!". "Ну и дурак!" раздалось в трубке и Шарон положил трубку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Давно хотел поделиться своим личным хит-парадом самых прикольных испытаний супероружия всех времен, но ведь как чувствовал – 90% читателей освистают меня за неправдоподобие, а остальные 10% — за общеизвестность. Ну и пусть. Эрудированных зануд типа меня прошу признаться хотя бы самим себе, что всех трех нижеследующих историй

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Есть у меня приятель, зовут Володей. Занимается оптовой торговлей. Не так давно у него появилась возможности расширить площади своего торгового помещения за счет подвала. Чтобы расчистить подвалы здания на питерской Апрашке, дешевле всего нанять бригаду бомжей, которых обитает в этих краях видимо-невидимо.

Так и сделал Володя со

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Настройщик пианино настраивает инструмент в комнате отдыха психбольницы.

В комнату заходит мужчина и включает телевизор. Орущий телевизор мешает настройщику работать, но он решает не спорить, а просто подходит к телевизору и молча его выключает. Мужчина странно смотрит на настройщика и снова включает телевизор. Так повторяется несколько раз. Первым не выдерживает настройщик:

— Послушайте, я пытаюсь настроить пианино и для этого мне нужна тишина.

Тогда мужчина рассмеялся и сказал:

— Я телевизионный мастер и пришёл починить телевизор. Я думал, что вы сумасшедший и просто стучите по клавишам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Мне нужно купить дверь в строящуюся баню. Обзваниваю фирмы. Ответ одной дамы меня развеселил — так может ответить только настоящая женщина.

— Двери нестандартных размеров делаете?

— Нет, не делаем.

— И в другие ваши филиалы тоже, видимо, звонить бесполезно?

— Нет, ну почему? Позвоните. Только делать не будут.

Ну разве не прелесть эти женщины?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Вчера в магазине на кассе передо мной беременная девушка покупает сигареты. Продавщица: "Мы не продаём сигареты лицам, не достигшим 18 лет". Девушка: "Но мне есть 18". Продавщица: "А я не про вас, я про него (указывает на живот), пусть сначала родится, до 18 доживёт, а потом уж решает, травиться никотином или нет" Немая пауза. Побольше бы таких продавщиц!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Не моё, рассказал приятель по скайпу:

— В израильских газетах смаковался прикольный случай. Один палестинский террорист решился на самоубийство — теракт в центре города. Зажмурив глаза и со словами "Аллах акбар" он нажал кнопку взрывного устройства. Но от волевого напряжения потерял сознание и упал в обморок! А взрыв не произошёл!! Что-то там не сработало.

Очнулся он в окружении медиков в белых халатах и первое, что сказал: "Покажите их всех!". После привлечения переводчика выяснилось, что террорист хотел увидеть 72 красавиц-гурий, обещанных на том свете каждому самоубийце, совершившему теракт во славу Аллаха: ).

Ему объяснили, что теракт не состоялся, его подлечат и отдадут под суд. Однако он никому не поверил и старшему медику пришлось скинуть халат и показать свою форму.

— Ты можешь себе представить, чтоб служитель Аллаха носил израильскую военную форму?

Только после этого несостоявшийся террорист поверил в то, что произошло: ).

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Парадоксы интуитивного вождения.

4 января, 3:40

В юности я частенько объяснял пытливым иностранцам, что "[ч]удак"- в родной речи означает "доброжелательный задумчивый мудрец". И что нет лучше способа растрогать моего соотечественника, как упомянуть о его мудрости, доброте и склонности к созерцанию.

Сейчас я сам пребываю

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Препод — психоаналитик

Есть такие истории, когда не знаешь: смеяться или плакать. Эта история из такого разряда.

Последние годы на компьютерных курсах работал я преимущественно с пенсионерами. Вопреки распространённому мнению, люди это, как правило, трезвомыслящие и вполне способные к обучению даже весьма сложным вещам. Приходят,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

Минут через десять после начала спектакля в Большом ко мне наклоняется соседка слева, простая русская женщина:

— Скажите, а это "Золотой петушок"?

Вопрос правомерен, потому что на сцене пылесосят ковровую дорожку, ходят охранники с миноискателями и живыми овчарками, приближенные царя Додона одеты в форму российской армии, а сам он в черном костюме поет на трибуне. Кирилл Серебренников.

— Да, это "Золотой петушок".

— Спасибо. А то я решила, что не туда пришла. …

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024