Свежие истории от 27 мая 2014

1. Рассказал(а) Тромб

Увидел аббревиатуру КРС, напомнило: во времена гуманитарной помощи документ попался на глаза — список поступившей в район гуманитарной помощи. И один из пунктов был: Мясо КРЫС. Именно так, капсом.

В оригинале, конечно же, был крупный рогатый скот, но при перепечатке сработал внутренний спеллчекер машинистки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тромб

Мне сегодня смс-спам предложил купить шубу, обувь, косметику и строй-хоз товары. На мой, еще даже не оформленный вслух, вопрос: "на какие, собсна, шиши? " сбер мне быстренько там же "одобрил кредит на лимон под уникальные 20% на 5 лет". А мтс еще предложил машину выиграть. Видимо, чтоб покупки домой везти. Какие заботливые.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Коля

Ковыряюсь в потрохах забитой витухой распред-коробки. Рядом лифт. Из него выходят пожилая дама(Д) и собака. Бассет. Собака тормозит и начинает внимательно за мной наблюдать.

Д: Идем домой!

Д: Да пойдем уже!

Д: Все равно ТЫ В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ!

Дама бросает поводок и уходит. Бассет, видимо, согласившись с этим вердиктом, следует за ней.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

а у меня покойный дедушка рассказывал: он у меня мастер цеха авторемонтного был. Слесари и водилы когда чистили детали обмывали их потом в топливе — соляре, бензине, керосине... ну не было спецсредств! не было! А что бы их не вздрючили "за расточительство народного достояния на рабочем месте" (могли и условный срок дать) — сливали отработку в тубзалет. обычный такой заводской тубзалет — дыры без кабинок над огромной цементной ямой. В которые, как говаривал Задорнов — "все равно никто не попадал". естественно однажды пары ГСМ перевалили за порог критической массы, и начали активно просачиваться через дыры в полу... и так неудачно совпало, что один из мужичков сел "о жизни подумать" — ну и по традиции закурил. ....

В общем мужик месяц в больнице, тубзалет ремонту не подлежит....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Воинская часть, где-то конец то ли шестидесятых, то ли семидесятых... ВДВ-шники только начали отрабатывать прием "прыжок из самолета без парашюта с отловом тебя в воздухе тем, у кого-таки есть парашют". Это делалась с целью спасения в воздухе десантника, чей парашют-таки не раскрылся. Идея в том, что если десантник, еще не раскрыв парашют,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Виктор

Был у нас одногрупник Вася, с которым пить мы боялись. А то пи3*ец. А ему хоть бы хрен — НИКОГДА его не видели напившимся и наверное поэтому — НИКОГДА трезвым. Всегда типа чуть-чуть наметле и хрен скажешь, сколько выпил.

Так вот — сдавали мы какой-то устный зачет. Я шел последним, а он передо мной. Препод свой лимит двоек уже исчерпал и сидит добрый такой. Ну подходит Вася к нему с пустым листом отвечать и мычит что-то грустно. А препод уже так раздобрел, что все равно решил ему поставить зачет — и поэтому, дав ему учебник, посадил обратно "подготовиться". Так вот я уже ответил, иду к двери и вижу — Вася идет к преподу обратно с книжкой и листиком. "Сволочь", — думаю, — "мне бы так легально переписать", и вижу — он кладет учебник перед преподом и тихо так бубнит: "Вот. Я здесь нужное

ПОДЧЕРКНУЛ". .........

Выходил я лежа. Зачет ему поставили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

К истории от 21.05, как дочка папу "заложила" маме...

В прошлом году пошел с мелким (на то время ему 4 года было) на день рождения жене подарок покупать. Выбрал сережки, именно такие, как той хотелось, ну а малому говорю, чтоб маме ни гу-гу, это наш секрет. Приходит жена с работы и тут: "Мама, а я тебе не расскажу, что папа тебе сережки с синими камушками купил. Это наш секрет с папой! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Был в автосалоне БМВ, хотел посоветоваться, какую машинку взять, трешку или пятерку, в Германии, недорого, чтоб потом через пару лет, без проблем, продать и мало потерять на этом. Менеджер по продажам меня реально удивил!

Оглядевшись по сторонам, он сказал мне следущее: "Исходя из текущей ситуации в стране, не бери ничего! Неизвестно, что будет через год, может, вторая Украина! Но уж точно не расцвет экономики! Вот, например, стоит 5GT xDrive, пробег 40, человек брал ее у нас в салоне год назад, за 100 тысяч евро, со всеми прибамбасами и наворотами. Сейчас его, видимо, прижало, он поставил продавать за 38 штук, но интереса вообще нет! И вообще, все эти новые немецкие машины — полное гуано! Отказ за отказом. Если хочешь нормальную машинку, бери новую или совсем малопользованную Тойоту, лучше всего Ландкрузер, и сам езди, 10 лет без проблем, а потом просто выбрось. Все остальное, особенно, если часто менять машины, это развод лохов и попадос! "

Мда... если бы я был хозяином этого салона, я бы его уволил, но, так как я НЕ владелец салона, то я его искренне поблагодарил, за ценную информацию, пожал руку, и ушел...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Кабзда

Я выучила новое слово.

Кабзда! (ударение на последнюю букву)

Кабзда — это что-то вроде капец, но женского рода и более интенсивно.

До этого я знала другое слово. Оно называлось консёрн.

Консёрн — это то же самое, что и кабзда, но от английского сoncern. То есть беспокойство, озабоченность, настороженность,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Еду с дочкой, 8 лет, в машине.

Что важно, я ношу очки.

Далее внезапный диалог:

"Папа, а если нос сломан, что делают? "

"Ну, смотря как сломан. Могут операцию сделать, могут без нее обойтись. Часто маску накладывают"

"Какую маску? "

"Защитную. Чтобы нос не тревожить. Она опирается на лоб, скулы и подбородок. А носа не касается"

"Папа, а как ты очки на маску надевать будешь? "

Чуть руль не выронил. А теперь боюсь с ней во всякие подвижные игры играть, вдруг проверить захочет, как это — очки на маске.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024